Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автомобиль для девушки 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 21:19:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 27341

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 21:19:52
    Надумал собственно говоря порадовать свою вторую половину покупкой автомобиля в связи с получением прав. Хотелось бы послушать предложения по поводу того, что лучше взять. Бюджет не велик. Тыщ 120 на такое выделю. Не уверенности в аккуратном обращении в первые же месяцы вождения. Будет хорошо водить - дальше видно будет.
    Поделитесь опытом, что лучше приобрести, чего искать?
    Если будут реальные предложения, то фотки и инфу в личку. Простые соображения сюда.
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 17:55:37
    Можно еще как первую машину взять что-то типа Хенде Лантра 10-летку, примерно в этот ценник встанет. И левый руль, и автомат, и в цене не потеряет за год-два, без потерь можно будет сбросить ее (если не разбить) Смайлик :-)
    А вообще для девушки очень подходит Х5 и Туарег. Прадо тож ничо
  3. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 18:22:52
    micke писал :
    А вообще для девушки очень подходит Х5


    +100000
  4. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2011 Пон 20:05:19
    Гефия писала : Просто если купите дешевый авто для битья, его бить и будут, а так самосознание и аккуратность будут преобладать и дева аккуратнее станет ездить.


    а вот я не соглашусь с этим - чем дешевле авто (именно для новичка) тем увереннее езда, а если купить дорогую машину сразу, то будет страх ее стукнуть, опять же ремонт дорогой, вот ты едешь и грузишься и потеешь, как бы доехать до места и не попасть в аварию, в результате вождение гораздо хуже и вероятность попасть в аварию больше!
  5. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 20:12:42
    Для девушки нужен Suzuki Jimny! И для парня тоже.
  6. 28 Марта 2011 Пон 20:50:00
    первую машину жене - Дэу Матиз с автоматом за 180 тыс.р. 2008 года. Машина была слегка ушатана, но в приниципе ничего - жена с удовольствие откатала 2 года, причем все это время нещадно царапала машинку. Так что КАСКО себя оправдало на все 100%. Однако в плане безопасности машинка слабовата - все слишком маленькое да и наши водилы - далеко не жентельмены - все время подрезали ученическую машинку.....потому после обучения предложил более безопасное авто и приобрел Корандо - джип на раме. ТЕперь она чувствует себя безопасно как в танке.
  7. 28 Марта 2011 Пон 21:02:36
    Буквоед писал : первую машину жене - Дэу Матиз с автоматом за 180 тыс.р. 2008 года. Машина была слегка ушатана, но в приниципе ничего - жена с удовольствие откатала 2 года, причем все это время нещадно царапала машинку. Так что КАСКО себя оправдало на все 100%. Однако в плане безопасности машинка слабовата - все слишком маленькое

    Про безопасность это Вы так зря.
    Вот статья [внешняя ссылка]
    А вот видео, не один РашнКар не сравнится [внешняя ссылка]
  8. 28 Марта 2011 Пон 21:48:36
    Гефия писала : Почему не купить сразу нормальное авто на АКП? Не хватает денег? Просто если купите дешевый авто для битья, его бить и будут, а так самосознание и аккуратность будут преобладать и дева аккуратнее станет ездить.

    +1
    согласна. если авто подороже, то как-то на подсознательном уровне и дистанцию держишь, и тормозишь вовремя)) дисциплинирует в общем.
    а про автоваз... поездила я поначалу на "шестерке", руки устают руль крутить уж не говоря о комфорте в салоне))
    а про авто... не знаю как за 120, но за 150 можно ниссан куб например поискать года 2000-го. вполне себе достойный машин. Смайлик :-)
  9. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 21:54:17
    Буквоед писал : потому после обучения предложил более безопасное авто и приобрел Корандо - джип на раме. ТЕперь она чувствует себя безопасно как в танке.
    Корандо отличная машина! Правильный выбор.
  10. 28 Марта 2011 Пон 22:18:59
    Stillens писал : Ваз ремонтируеться на коленках на трасе даже двигатель а вот иномарку попробуйте так сделать - ничерта не получиться. А по поводу расходников некоторыве детали менять в иномарке куда кропотливее чем в вазе, и на иномарки енвсегда найдете оригинальные запчасти. Ваз берут те у кого руки откуда надо растут и не бояться лишний раз заглядывать под капот!

    в НОРМАЛЬНОЙ тойоте даже самых лохматых годов все разбирается и собирается проще чем на тазе вразы. Сам начинал ездить на тазе, потом пошли тойоты.Соглашусь только с одним: на таз запчасти стоят дешевле, но тойота в ремонтопригодности лучше(проще)
    P.S. Нормальным первым авто для девушки считаю Ваз 2108, за эти деньги выйдет 2001-2002 год в очень приличном состоянии.(кстати друг сейчас продает 2108 инжекторную, 2002 год как раз за эти деньги, если что обращайтесь в личку)
  11. 29 Марта 2011 Втр 6:49:05
    panzer241 писал :
    Нормальным первым авто для девушки считаю Ваз 2108, за эти деньги выйдет 2001-2002 год в очень приличном состоянии.(кстати друг сейчас продает 2108 инжекторную, 2002 год как раз за эти деньги, если что обращайтесь в личку)

    Поддерживаю
  12. 29 Марта 2011 Втр 8:00:14
    cas siopeja писала : а вот я не соглашусь с этим - чем дешевле авто (именно для новичка) тем увереннее езда, а если купить дорогую машину сразу, то будет страх ее стукнуть, опять же ремонт дорогой, вот ты едешь и грузишься и потеешь, как бы доехать до места и не попасть в аварию, в результате вождение гораздо хуже и вероятность попасть в аварию больше!


    Вы в этом посте упустили других участников дорожного движения. Недовольство! т.е. главное что с моей машиной, на остальных большую кучу. Я всё время думал когда начинал ездить, как бы кому нибудь не помять машину, а не себе. Готов был манёвром на обочину слетать лишь бы в зад не бить
  13. 29 Марта 2011 Втр 8:26:39
    Faza-69 писал :
    Вы в этом посте упустили других участников дорожного движения. Недовольство! т.е. главное что с моей машиной, на остальных большую кучу. Я всё время думал когда начинал ездить, как бы кому нибудь не помять машину, а не себе. Готов был манёвром на обочину слетать лишь бы в зад не бить

    Кроме чужих машин есть другие препятствия, о которые можно повредить авто. Например ямы, открытые люки, столбики во дворах и т.п.
    Я когда только начал ездить из-за того что не чувствовал колею ловил много ям и 1 раз поймал поперечную яму от трубы и пробил поддон картера. А чужие машины не цеплял.
  14. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2011 Втр 8:46:04
    Faza-69 писал :
    Вы в этом посте упустили других участников дорожного движения.

    просто в одном посте про все не напишешь, я уважаю других участников движения, и разумеется держу дистанцию, чтоб не въехать в зад кому-то, не подрезаю (хотя могу в случае если меня он же подрезал), пропускаю если есть возможность, откуда у вас такие выводы???

    DrOn писал :Кроме чужих машин есть другие препятствия, о которые можно повредить авто. Например ямы, открытые люки, столбики во дворах и т.п.

    вот вот, мы когда машину поменяли, она стала ниже на пару см прежней, так я пузом уже столько препятствий собрала Грустно :-(
  15. 29 Марта 2011 Втр 8:55:51
    cas siopeja писала :
    вот вот, мы когда машину поменяли, она стала ниже на пару см прежней, так я пузом уже столько препятствий собрала Грустно :-(

    Да есть такое. Был переход с жёсткой высокой 9-ки, на низкий мягкий Акцент.
  16. 29 Марта 2011 Втр 9:01:30
    Еще раз воспользуюсь опытом участников форума.
    Есть выбор: ВАЗ девятка или десятка 2000-2001 года и 21074i 2007 года. Второй по цене даже ниже. В чем принципиально отличие этих моделей. Понимаю, что переднеприводная и заднеприводная. Что предпочтительнее взять и на чем эти соображения основываются?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд