Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автомобиль для девушки 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 21:19:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 27339

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 21:19:52
    Надумал собственно говоря порадовать свою вторую половину покупкой автомобиля в связи с получением прав. Хотелось бы послушать предложения по поводу того, что лучше взять. Бюджет не велик. Тыщ 120 на такое выделю. Не уверенности в аккуратном обращении в первые же месяцы вождения. Будет хорошо водить - дальше видно будет.
    Поделитесь опытом, что лучше приобрести, чего искать?
    Если будут реальные предложения, то фотки и инфу в личку. Простые соображения сюда.
  2. 28 Марта 2011 Пон 15:46:13
    Я не против автомата, но... во-первых, деньги жмут, а, во-вторых, если все-же поднапрячься и взять автомат в крайней степени изношенности, то боюсь потом хлопот с ней не оберешься Хнык, хнык!!
  3. 28 Марта 2011 Пон 15:51:08
    Мне кажется, слухи о проблемности автомата выдумали обладатели отечественных машин с механикой Смайлик :-)
  4. 28 Марта 2011 Пон 16:01:06
    Бродяжник писал : Я не против автомата, но... во-первых, деньги жмут, а, во-вторых, если все-же поднапрячься и взять автомат в крайней степени изношенности, то боюсь потом хлопот с ней не оберешься Хнык, хнык!!

    То есть все-таки деньги ограничены, а не желание. Автомат намного проще в управлении, для новичка хорошо. А праворукие почти все на АКП, не боитесь поломок?
  5. 28 Марта 2011 Пон 16:02:23
    Надежнее механики ещё ничего не придумано. Про "проблемность" автоматов - это из 80-90-х годов легенда, когда в них лили все что текло. Разумеется ничего хорошего это не сулило.
  6. 28 Марта 2011 Пон 16:15:31
    Гефия писала : Почему не купить сразу нормальное авто на АКП? Не хватает денег? Просто если купите дешевый авто для битья, его бить и будут, а так самосознание и аккуратность будут преобладать и дева аккуратнее станет ездить.

    Именно эти мысли возникли при прочтении начала темы.
    Зачем подсознательно давать человеку установку на то, что она может бить машину что бы научиться водить Вопрос
    Мне совсем не улыбается если на дороге эта ученица приедет взад моей машины, либо бочину расфигачит. (Порву на месте как тузик грелку, не смотря на то что каско есть Ржака )
  7. 28 Марта 2011 Пон 16:16:54
    Bigalex писал(а) : Надежнее механики ещё ничего не придумано. Про "проблемность" автоматов - это из 80-90-х годов легенда, когда в них лили все что текло. Разумеется ничего хорошего это не сулило.

    Надежность и экономичность - это, конечно, механика. Но с автоматом по городу с пробками гонять и проще, и приятнее. Wink
  8. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 16:28:27
    Гефия писала : Надежность и экономичность - это, конечно, механика. Wink


    это когда хорошо ездить умеешь. А если постоянно газ в пол чтобы тронуться и ездишь не включая третью на повышенных оборотах, то какая тут экономичность?
  9. 28 Марта 2011 Пон 16:30:20
    Legalize писал :
    Гефия писала : Надежность и экономичность - это, конечно, механика. Wink


    это когда хорошо ездить умеешь. А если постоянно газ в пол чтобы тронуться и ездишь не включая третью на повышенных оборотах, то какая тут экономичность?

    Таким элементарным вещам в автошколе учат. Газ в пол... звучит как-то... как на гонках)
  10. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 16:34:00
    Тема потихоньку превратилась про обезьяну с гранатой.........

    тут все таки будет преобладать 2 фактора.

    1. Крепкая машина - девушка в случае чего хоть не пострадает
    2. Шушлапайка - ну тут как повезет.

    я бы руководствовался этими факторами.
  11. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 16:37:38
    Гефия писала : в автошколе учат.


    не всегда, к сожалению
  12. 28 Марта 2011 Пон 17:01:49
    Ваз ремонтируеться на коленках на трасе даже двигатель а вот иномарку попробуйте так сделать - ничерта не получиться. А по поводу расходников некоторыве детали менять в иномарке куда кропотливее чем в вазе, и на иномарки енвсегда найдете оригинальные запчасти. Ваз берут те у кого руки откуда надо растут и не бояться лишний раз заглядывать под капот!
  13. 28 Марта 2011 Пон 17:09:59
    Stillens писал : Ваз берут те у кого руки откуда надо растут и не бояться лишний раз заглядывать под капот!

    Ну, это скорее мужская машина. Девушка на трассе явно ничего делать не будет. Гы-гы-гы
  14. 28 Марта 2011 Пон 17:46:39
    Машина жене но ремонт все равно на муже будет))) имхо для начало думаю в самый раз ВАЗ так как и нежалко случаем чего
  15. 28 Марта 2011 Пон 17:48:23
    Stillens писал : Машина жене но ремонт все равно на муже будет))) имхо для начало думаю в самый раз ВАЗ так как и нежалко случаем чего

    машина не игрушка, жалко не жалко тут не катит)
    повторюсь - лучше ездить с комфортом и ремонтом иногда на ино, чем кататься на табуретке и лежать под Тазом))
  16. 28 Марта 2011 Пон 17:52:28
    Как обладатель отечественного автопрома могу сказать след-е что я в своей под своей машиной не так часто и лежу, за год мелкие поломки есть (типа цилиндра сцепления колодки ручник, а в остальном за 5 лет только ходовка и сцепление пробег в день у меня от 120-150 км машина 1997 года, просто слежу и во время все делаю
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд