Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В черный список сеть магазинов "Лэтуаль"! 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 0:28:37.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 10683

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 0:28:37
    Не знала, куда запостить тему, решила сюда, т.к. в теме "черный и белый списки омских фирм" эта тема быстро потеряется, а постарадавших и не всегда грамотных клиентов в Омске пруд пруди. Если модераторы посчитают нужным переместить - против не буду)
    Итак, Гомнотуаль.



    До сегодняшнего дня я молчаливо принимала редкие шлепки "Лэтуаля". Но только до сегодняшнего.
    Не сказать, что я заядлая лэтуальщица. Раз в полгода-год заглядываю, кое-что по мелочи беру (маски для волос их нравятся,кое-что из косметики). Пару раз были продукты с истекшим сроком годности. Но события последних дней заставили меня вконец разочароваться в этой Этуали гомна.
    23.03.2011г.я приобрела крем-гель марки "Кларанс" в магизине "Лэтуаль", расположенном по адресу: г. Омск, ул. Маркса,15/Масленникова,5, заплатив за него 1740 рублей с учетом 30% скидки. Мое подозрение по скидкам было развеяно радостной консультанткой, что это, мол, акция компании Кларанс, и всего-то, вам просто повезло. Прихожу домой -крышка под пленочной упаковкой раздроблена. На другой день еду обратно. Прошу вернуть деньги. Администратор Екатерина (кажется, так ее зовут) четко сообщила, что они возвратить деньги не смогут в соответствии с законодательством (КАКИМ?!), и даже обменять товар не смогут, но вот второе сделают это чисто из уважения к моей персоне (засуньте себе лицемерие в одно место!). Я, дабы не вступать в перепалку, согласилась. К тому же люблю-таки Кларанс ("Clarins"). При этом купила еще Лосьон-Тоник и гоммаж для тела "Тоник"...Отдав почти 2500 рублей.
    Придя домой 24.03.2011, я, будучи уверенной в качестве крем-геля, просто убрала его на полку, решив заняться им завтра.
    25.03.2011 я в предвкушении увлажнения, охлаждения и питания моей кожи, как вещает производитель о функциях крем-геля, сняла упаковку (банка была в порядке), открыла крышку и....увидела некую субстанцию консистенции жидкой сметаны, светло-кофейного цвета и с тошнотворным запахом...В шоке, звоню в магазин. Мне вежливо, но капризно сообщают, что мол, обмен вряд ли возможен и уж тем более - возврат денег, а вообще -если я пожелаю разрешить вопрос, то я могу в понедельник (!!!) прийти и поговорить с администратором магазина, а они, продавцы, мол, рабы, и ничего не смыслят...
    Пока я размышляла, что делать, - съездила с этой банкой в Иль де боте, где увидела тот самый крем- гель, который ожидала увидеть в проданном мне товаре, то есть розовый цвет, консистенцию пудинга и приятный запах.
    Приехала домой, наткнулась в инете на калькуляторы исчиления сроков годности продуктов косметики и парфюма. Сверила с разными сайтами. Суть одна: крем просрочен уже 5 месяцев, а вообще его срок годности 36 мес. ..
    Пошла посмотреть гоммаж-скраб и тоник. Аналогично.
    Звоню на горячую линию. Буквально заставила их оформить жалобу. Блеяние то же самое: обратитесь к администратору магазина, где приобретался продукт.
    И что мне скажет этот администратор? Проведите экспертизу за свой счет? Да без проблем, только зачем? Ведь и так ЯСНО, что крем-гель просрочен, и наверняка с нарушением условий хранения находился на складе. Потому и скидка такая была нелепая - аж 30%. Идиоты они там совсем, что ли?
    Они ссылаются на какие-то там постановления, где указано,что такая продукция обмену-возврату НЕ подлежит. Но я полагаю, тут работает ЗоПП, и частности, они ОБЯЗАНЫ были информировать, что товар с истекшим сроком хранения, не так ли?
    В Роспотребнадзор буду обращаться независимо от решения вопроса. То, что Лэтуаль вконец ....ел - уже настолько очевидно, что клиентов там все меньше и меньше.
    На упаковке моего кремя наклейка: срок годности до 2013 года. Тогда как на коробке и на банке - год изготовления 2007! Срок годности по 2010, но Лэтуаль самовольно наклеивает русскоязычную этикетку, где указан срок годности аж до 2013 года. Нормально.
    Почитала в инете, что в Лэтуали любят помотать нервы с экспертизами, сроками от 10 до 14 дней и прочее-прочее.
    Но хотелось бы решить вопрос быстро и прямо в понедельник.
    Как посоветуете вести себя?Пока в мыслях - диктофон, о беседе под диктофон предупредить администратора. ИЛи не предупреждать? Тогда в суде, если таковой будет, это не будет засчитано за доказательство, но тем не менее...
    Пригласить с собой телевизионщиков? Контрольную закупку пригласить?
    Терпение лопнуло, что называется, зачем впаривать покупателю непонятно какую продукцию? Марку держат, ага...
  2. 27 Марта 2011 Вск 0:51:07
    Несносная Юки писал(а) : обижаешь, Валерий. все по честному и в лучшем виде.

    Эх, где ж ты раньше была))Я только за последнюю неделю там порядка 8тыс оставила))
    А ты сможешь достать любой товар из ассортимента ИДБ? Лыба
  3. 27 Марта 2011 Вск 0:54:02
    у меня GIVENCHY Blue Lable заканчивается.
    100 мл скока у вас стоит?
  4. 27 Марта 2011 Вск 0:55:52
    Незлой Гений писал : у меня GIVENCHY Blue Lable заканчивается.
    100 мл скока у вас стоит?

    Валера это в ЛС!
  5. 27 Марта 2011 Вск 0:57:49
    Северная пчела писала :
    Незлой Гений писал ... : у меня GIVENCHY Blue Lable заканчивается.
    100 мл скока у вас стоит?

    Валера это в ЛС!

    шо, все таки контрабанда? Норм Грустно :-(
  6. 27 Марта 2011 Вск 1:12:28
    Советы по потоплению этого г...а? Я понимаю, что не утонет. Но смыть их надо. Достали..
  7. 27 Марта 2011 Вск 1:12:51
    Покупайте новинки, так вы обезопасите себя от просрочки в любом магазине.
  8. Марьяша


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2011 Вск 1:13:50
    Можно еще попробовать написать в Кларанс, все таки на их продукцию такой магазин откладывает плохой отпечаток!
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 1:35:13
    С телевизионщиками интересный вариант!
    Интернеты читает только малая часть их клиентов, по ТВ все-таки лучше будет.
  10. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2011 Вск 1:55:24
    Моя история.

    Мне подарили сертификат в Летуаль.
    Я в этот магазин захожу только за одним продуктом (мужская маска салфетка для лица)
    думаю куплю ка я этих масок на весь сертификат. 7 марта были в Меге и я приобрела там 9 этих масок.
    через дня 3 достала их из пакета и выяснелось что 6 из 9 просрочены .
    я начала звонить, остовляла продавцам свой номер чтоб со мной связались сами... в итоге дозвонилась сама до управляющей дня через 3.
    она начала мне наваливать что я не правильно смотрю срок годности но потом все же согласилась и предложила поменять мне их на какую нибудь !!!тестовую!!! продукцию.

    думаю ладно..не буду ругаться, пусть крем дадут и забуду эту историю.
    приехали мы на обмен(без чека), вышла к нам управляющая, и сказала что без чека ничего менять не будет, я конечно же сказала что отсутствие чека не является причиной для отказа. она сказала докажите что вы тут эти маски купили.
    короче дуру включила и что самое интересное добавила !Я не первый год работаю в торговле! я чуть не упала. подскочил охранник.
    я была с ребёнком и не стала с ней ругаться и просто ушла без результата.

    приехала домой позвонила в магазин чтоб узнать ФИО этой женщины меня начали спрашивать зачем, я ответила что для писменного общения через претензию.


    ИТОГ: через 20 минут звонит управляющая и говорит: Что действительно 7 марта были приобретены 9 масок, типа она подняла чек через москву(ахренедь как все серьёзно, взрослый человек а наваливает как в детском саду) и готова вернуть деньги или поменять товар, приезжайте.


    я молча приехала взяла эти гребанные крема взамен и молча уехала.
    федеральная сеть ...мне вот интересно почему продавцы, управляющие, и т.д. считают покупателей дебилами.
  11. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2011 Вск 2:27:34
    "тупой платит дважды", кажется? Мы краснеем!
  12. 27 Марта 2011 Вск 3:09:59
    [quote="RaveMashine"] "тупой платит дважды", кажется? Мы краснеем! [/quote
    не всегда. это в Гомске в такого типа магазинах быдло работает такое неквалифицированное большей частью. сам в РГ себе т/в брал как то, заипался с ними. ощущение что с дороги народ берут.
  13. 27 Марта 2011 Вск 10:10:51
    error писал : С телевизионщиками интересный вариант!
    Интернеты читает только малая часть их клиентов, по ТВ все-таки лучше будет.

    Может и хороший, но как это все сделать? Там судя по всему "охрана" выполняет роль выкидывания даже малейше неугодных покупателей.
  14. 27 Марта 2011 Вск 10:53:52
    Уже года два, как пылится у меня "Золотая карта" этого магазина. Покупала там шампуни и бальзамы для волос. Потом выбор стал скуднеть. А после покупки вонючего крема для тела отпало все желание бывать в этом "Летуале".. Задолбали их ежедневные смс-ки, причем и в ночное время тоже. Иль Де Боте хоть и подороже, но нравится, удобно все расположено, консультанты не прилипчивые, да и ассортимент побольше. Если что, Пчела, я подпишусь где надо. Смайлик :-)
  15. johnll


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 11:32:31
    Del
  16. 27 Марта 2011 Вск 12:33:20
    Гостья с севера писала : Уже года два, как пылится у меня "Золотая карта" этого магазина. Покупала там шампуни и бальзамы для волос. Потом выбор стал скуднеть. А после покупки вонючего крема для тела отпало все желание бывать в этом "Летуале".. Задолбали их ежедневные смс-ки, причем и в ночное время тоже. Иль Де Боте хоть и подороже, но нравится, удобно все расположено, консультанты не прилипчивые, да и ассортимент побольше. Если что, Пчела, я подпишусь где надо. Смайлик :-)

    Спасибо Юль
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд