Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Не работает жёсткий диск 

Создана: 25 Марта 2011 Птн 20:55:57.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1999

  1. 25 Марта 2011 Птн 20:55:57
    Пишу от лица cherepan, у которого и возникла данная проблема.

    Вобщем после полной разборки ноута перестал работать жесткий диск. Когда включаешь ноут, он начинает работать и сразу замолкает. Думаю проблема с питанием, т.к. бывает что он включается и работает полностью исправно + пропаивалась отвалившаяся ножка какаято.
    Подскажите как быть и что делать.

    ПС: более подробно проблема будет описана пожже виновником проишествия.
  2. 25 Марта 2011 Птн 23:14:54
    По большому счету, информации в том что вы сказали - ноль. Причин может быть дофигища, отвалившаяся пйка, вспухнувшие кондеры, питание и т.д. Нужно смотреть, дагностировать и исключать варианты по порядку.
  3. 26 Марта 2011 Суб 13:18:03
    собственно, а вот и я . :)
    Дело вот в чем:
    Поставил другой винт в ноутбук, и все работает!
    Мой винт, не подает никаких признаков его наличия в компе! <ни в биосе не определяется ни грузит ничего, в отличае от вышесказанного винта>
    Далее... Мой винт при работе испускал писщашие звуки, при этом работа системы могла, зависнуть и продолжиться!
    Еще я его проверил, на сата-юсб на другом компе! Никаких признаков жизни он не показал! Ни шума работы<как у рабочего винта> ни чего более.
    Ножку в питании думаю сломал сам я и к проишествию это дело не имеет... Ножка починена.

    Приношу извенения за свою писанину ибо я пишу с телефона. :)
  4. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2011 Суб 13:23:32
    собственно аналогичная проблема
    только ни чего не разбирал и не паял
    просто при очередном включении
    он не включился !
    монитор ни чего не показывает ...
    только лампочки засветились и потом потухли
    затем все повторяется циклично
    типа не может загрузится

    собственно даже и не знаю на что думать
    железо или виндоус ?
  5. 26 Марта 2011 Суб 14:32:40
    Еще бы куда, да как обратиться ??? чтобы и сделали и дешево и быстро ??? =)
  6. 26 Марта 2011 Суб 16:21:52
    сознавайтесь все, что неоднократно переносили и поворачивали работащий ноутбук Гы-гы-гы
    вот и последствия...
  7. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2011 Суб 21:29:55
    roze-nau писал : сознавайтесь все, что неоднократно переносили и поворачивали работащий ноутбук Гы-гы-гы
    вот и последствия...


    бывало ...
    говори яснее
  8. 26 Марта 2011 Суб 21:47:32
    folismit писал(а) :
    roze-nau писал ... : сознавайтесь все, что неоднократно переносили и поворачивали работащий ноутбук Гы-гы-гы
    вот и последствия...

    бывало ...
    говори яснее

    ничего особенного.

    Читал как-то инструкцию по пользованию ноутбука. Там написано, что для переноски сначала переводить в спящий режим с остановкой шпинделя винчестера во избежании его поломки. Скептически относился к этому требованию инструкции, как впрочем и все пользователи.
    Но когда держа неподвижно бук на коленях запустил MHDD и увидел что половина блоков тестируется зеленым или оражевым цветом- понял что инструкция не шутит.
    ps. когда поставил бук на стол все тестируемые блоки стали серыми. Exclamation

    Нетбук с ssd дисками можно переносить в работающем состоянии.
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2011 Суб 21:50:13
    спасибо
  10. 26 Марта 2011 Суб 22:16:58
    нет, ну вы нашли место поговорить!!! что с трупом винчестера делать??? ремонтопригоден ли он или нет???

    по существу пожалуйста... реально 320 забитых гигов бесследно не исчезают ( по крайней мере для психики).
  11. 26 Марта 2011 Суб 22:55:29
    cherepan писал : нет, ну вы нашли место поговорить!!! что с трупом винчестера делать??? ремонтопригоден ли он или нет???

    по существу пожалуйста... реально 320 забитых гигов бесследно не исчезают ( по крайней мере для психики).

    Есть на форуме мастер своего дела - ник винчестеролог. он поможет восстановить информацию. только стоить это будет дороже нового винчестера. Идея
  12. 26 Марта 2011 Суб 23:02:16
    Только нужно не востановить, а сделать жеский диск Exclamation Exclamation Exclamation

    где? кто? как? почем? почему так дорого?
  13. 27 Марта 2011 Вск 8:54:20
    Неужели их ремонтом никто не занимается???
  14. 29 Марта 2011 Втр 21:01:26
    походу помогли мне XDDD ладно, вруг кто читает, отдал на диагностику... жду звонка =)
  15. 07 Апреля 2011 Чтв 20:55:16
    roze-nau писал :
    для переноски сначала переводить в спящий режим с остановкой шпинделя винчестера во избежании его поломки. Скептически относился к этому требованию инструкции, как впрочем и все пользователи.
    Но когда держа неподвижно бук на коленях запустил MHDD и увидел что половина блоков тестируется зеленым или оражевым цветом- понял что инструкция не шутит.
    ps. когда поставил бук на стол все тестируемые блоки стали серыми. Exclamation


    roze-nau, что вы скажите на это:

    Environmental (operating)
    Ambient temperature 5º to 55ºC
    Shock (half-sine wave) 400 G/2ms. 225 G/1ms
    Environmental (non-operating)
    Ambient temperature -40º to 65ºC
    Shock (half-sine wave) 1000G/1 ms

    Это самый обычный 2.5 HDD Hitachi: (http://www.hitachigst.com/internal-drives/mobile/travelstar/travelstar-7k500)

    Кому не понятно, объясняю: перегрузка при работе 400 G/2ms и 225 G/1ms, в простое (отключеный) 1000G/1 ms

    ПС: кому досихпор не понятно, я не виноват Гы-гы-гы