Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел excel Help 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 18:26:11.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1350

  1. 24 Марта 2011 Чтв 18:26:11
    Господа хорошие! Может это и смешной вопрос, блин но очень важно. На домашнем компе где редко пользуюсь EXCELem. была очень нужная инфа в файле книга 1, и черт меня дернул сохранить нову книгу, заменяя предыдущую. Как то можно интересно восстановить прежний файл?
    Спасибо заранее!!!
  2. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2011 Чтв 19:59:09
    Может попробовать откат системы? Восстановление состояния компьютера на ранее выбранную дату.
  3. 24 Марта 2011 Чтв 20:07:29
    Никак не восстановить, если перезапись прошла! Откат системы не для этого случая.
  4. 24 Марта 2011 Чтв 20:08:50
    Спасибо за ответы.
  5. 25 Марта 2011 Птн 5:01:18
    Значит рассказываю. Только сейчас ради интереса проделал этот фокус.
    Создал книгу эксель, скопировал туда текст какой попался. Сохранил с стандартным именем Книга1.xls. Закрыл. Потом опять открыл эксель и сохранил опять пустую книгу в то же место. На вопрос "перезаписать?" ответил положительно. Закрыл. Еще раз открыл. Убедился что файл пустой. Закрыл эксель.
    Теперь рассказываю теорию:
    Когда эксель или ворд открывает файлы он создает временную копию такого вида:
    Книга1.xls~RF52cc924.TMP
    И даже не одну временную копию, а несколько. С уникальным именем! Подчеркиваю - с уникальным. После закрытия файла эта копия стирается. Но ее можно восстановить.
    Я воспользовался программой Back2Life - что попалось первое под руку.
    Восстановил файл Книга1.xls~RF52cc924.TMP на другой диск. Переименовал его в Книга1.xls и открыл. Утерянный текст на месте.
    Важно восстанавливать сразу. Шансов больше.
  6. 25 Марта 2011 Птн 21:36:57
    спасибо за подробный совет. Только этой программой не получилось
  7. 25 Марта 2011 Птн 22:56:18
    Можно еще попробовать НЕХ-редактором открыть винт на чтение и искать таким образом. Но это требует некоторых знаний. Я использую WinHEX, замечательная и незаменимая для меня штука во многих случаях.
    Пробуйте, файлы просто так редко удаляются с винта :) Все на самом деле там Very Happy