Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 685750

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 15:43:10
    Groudin писал : То есть правильно понимаю, что Стройбетон там больше ничего не строит?

    Абсолютно правильно! Он строил только коробку первого дома, без отделки.Потом с ним алмаз разругался. Сейчас строит "МиэльСтройСибирь", так сказать свои ребята.
  3. 18 Марта 2011 Птн 16:05:25
    Тоже задумываюсь о квартире в этих корпусах.
    Беспокоит география, верней то, что дом в самой низине, до Иртыша рукой подать. В прошлом на том месте было болото.
    Есть какие-то проблемы в этом плане?
  4. 18 Марта 2011 Птн 16:14:58
    Честно говоря, я бы подождал лет пять, прежде чем покупать жилье в том месте. Мож там вообще все под землю уйдет. Ну и вот, стало быть
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 16:18:02
    blacksea писал(а) : Тоже задумываюсь о квартире в этих корпусах.
    Беспокоит география, верней то, что дом в самой низине, до Иртыша рукой подать. В прошлом на том месте было болото.
    Есть какие-то проблемы в этом плане?

    Лет 50-100 в этом месте Иртыш протекал. Старый берег Иртыша находился (и находится) на холме (баня на Енисейской как раз на обрыве стоит). Если говорить о близости иртыша, то многие дома (особенно на левом берегу) находятся в зоне возможного подтопления в случае ЧП на Казахской плотине в Бухторме. И дома, те которые по пути в поселок рыбачий, тоже близко к иртышу были построены (пятиэтажки)... но пока стоят. Дома же на сваях стоят.
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 16:20:42
    Groudin писал : Честно говоря, я бы подождал лет пять, прежде чем покупать жилье в том месте. Мож там вообще все под землю уйдет. Ну и вот, стало быть

    Если я не ошибаюсь, то коробка первого дома (когда ее возвел Стройбетон) уже стоит с 2007 или даже 2006 года. Но пока вроде не уходит под землю.
  7. 18 Марта 2011 Птн 16:24:10
    asd067 писал : Если я не ошибаюсь, то коробка первого дома (когда ее возвел Стройбетон) уже стоит с 2007 или даже 2006 года. Но пока вроде не уходит под землю.


    Первый дом сдан в 2009-м, и построен был достаточно быстро. Ему не больше трех лет. Насчет "уйти под землю" я, конечно, образно сказал, но просто многоэтажные дома на неукрепленной набережной, в низине да еще на болоте, вызывают вполне естественное опасение.
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 16:42:34
    Groudin писал :
    Первый дом сдан в 2009-м, и построен был достаточно быстро. Ему не больше трех лет. Насчет "уйти под землю" я, конечно, образно сказал, но просто многоэтажные дома на неукрепленной набережной, в низине да еще на болоте, вызывают вполне естественное опасение.

    Не совсем согласен с вами. Если открыть программу Google Earth, и отмотать до 2006 года, то на снимке виден уже частично построенный дом (а именно 7-8 подъезды). Т.е в 2007 дом был уже построен. Монолитка немного позднее. А сдача дома, да, 2009. Просто дома долго стояли без отделки. Я просто проезжал там частенько и ведел эту картину своими глазами.
  9. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2011 Втр 8:56:51
    а у меня, в монолитке, сперли почтовый ящик, прям целиком одну секцию! неблагонадежный райончик Недовольство!
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2011 Втр 9:50:33
    OlegFromOmsk писал : а у меня, в монолитке, сперли почтовый ящик, прям целиком одну секцию! неблагонадежный райончик Недовольство!

    Наверное из частного сектора, им они нужнееСмайлик :-)
  11. Swwwetka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2011 Втр 13:57:24
    дома на проспекте комарова в районе автовокзала стоят на болоте уже лет 20. там намывали песок и строили. пока ни один дом не смыло. а на 3-ей енисейской никогда болота не было, там речка была
  12. 22 Марта 2011 Втр 14:08:16
    Swwwetka писала : дома на проспекте комарова в районе автовокзала стоят на болоте уже лет 20. там намывали песок и строили. пока ни один дом не смыло. а на 3-ей енисейской никогда болота не было, там речка была


    Я Вам скажу больше: некоторым домам в районе Комарова уже по 37 лет, но в советское время предпочти намыть песок на менее зыбкой почве, чем что-то строить в болотной низине на 3й Енисейской.
  13. 23 Марта 2011 Срд 16:10:41
    Всем дня доброго! Насчет болота враки, а на Комарова дома строили потмучто 11микр-на и метромоста не было.
  14. 23 Марта 2011 Срд 17:34:41
    Сиплый84 писал : Всем дня доброго! Насчет болота враки, а на Комарова дома строили потмучто 11микр-на и метромоста не было.


    Ога. Специально строили подальше от единственного моста на Левый Берег. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2011 Чтв 20:35:36
    Сегодня вечеров чаосв шесть мне позвонил менеджер АлмазИнвеста и "Обрадовал" А сдача дома № 2 переноситьсся на конец года. То есть теперь такие "ВЕСЕЛЫЕ НОВОСТИ" принято сообщать не письмено ка указано в договрах а по телефону и после сдачи договра переуступки на регистрацию в юстицию Ржака Недовольство!
    PS И сообщить на сайте тоже не судьба. Судя по новостям на сайте РАбота КИПИТ полным ходом Exclamation Недовольство!
  16. korfof4anka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2011 Чтв 23:09:42
    Насколько мне удалось выяснить, срок сдачи перенесен на 4-й квартал 2011 года. Конечно же имеется в виду декабрь, не раньше.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 149, 150, 151  Вперёд