Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как правильно замеряется тонировка? 

Создана: 17 Марта 2011 Чтв 22:33:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2212

  1. 17 Марта 2011 Чтв 22:33:43
    А как замеряется тонировка? В каких условиях это должно делаться? Насколько я помню, должно быть тепло, светло, стекло чистое. Моего знакомого остановили ночью, замерили, выдали протокол.
    Вот видео
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Марта 2011 Чтв 22:43:39
    koldakoff писал : А как замеряется тонировка? В каких условиях это должно делаться? Насколько я помню, должно быть тепло, светло, стекло чистое. Моего знакомого остановили ночью, замерили, выдали протокол.
    Вот видео
    [внешняя ссылка]


    замер производится в трех местах стекла...сейчас выдали приборы,которые замеряют светопропускаемость в любое время суток и почти в любую погоду(-40 что ли и до 40градусов)
  3. 17 Марта 2011 Чтв 23:14:07
    Ruslan9290 писал(а) :
    замер производится в трех местах стекла...сейчас выдали приборы,которые замеряют светопропускаемость в любое время суток и почти в любую погоду(-40 что ли и до 40градусов)

    документиком подтвердите свое сообщение?!
    замер производится по ГОСТ 27902-88
    Цитата:
    температура окр.ср - от +15 до +25
    влажность от 40 до 80%
  4. 17 Марта 2011 Чтв 23:33:27
    an_ru
    Верно, и ещё прибор не любой, а только Тоник, Блик или Свет согласно Обзор
    законодательства и судебной практики верховного суда РФ за 3 квартал 2008 года
    смотрите таблицу из 11 вопроса.
    P.S. Видео не посмотрел. Но гарантирую что ничего не добьётесь, потому что в Омске мусо...милиц...полицаи творят произвол и судьи его одобряют. Были случаи административных арестов за тонировку, хотя они в корне незаконны, но это Роисся и она вперде! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  5. 18 Марта 2011 Птн 0:25:43
    an_ru писал :
    Ruslan9290 писал(а) ... :
    замер производится в трех местах стекла...сейчас выдали приборы,которые замеряют светопропускаемость в любое время суток и почти в любую погоду(-40 что ли и до 40градусов)

    документиком подтвердите свое сообщение?!
    замер производится по ГОСТ 27902-88
    Цитата:
    температура окр.ср - от +15 до +25
    влажность от 40 до 80%


    «Принцип работы прибора позволяет производить замеры в любое время суток. Измерение светопропускания стекла производится автоматически, при этом показания прибора не зависят от толщины стекла. Погрешность +/–2 %. Работает при температуре окружающего воздуха от –10 до +40 градусов», — говорится в сообщении Госавтоинспекции.
    Только с температурой ошибся,хотя про температуру мне сам сотрудник гостехнадзора говорил,когда растонировал))
  6. 18 Марта 2011 Птн 8:19:16
    Это другое. Есть методические указания по пользованию прибора, а есть требования по измерению светопропускания именно автостекла, по госту.
  7. 18 Марта 2011 Птн 8:26:42
    Это по закону так и нужно, но вот закон/гост в нашем ыдарском городе не работает....
  8. 18 Марта 2011 Птн 8:39:22
    Ruslan9290 писал(а) :
    «Принцип работы прибора позволяет производить замеры в любое время суток. Измерение светопропускания стекла производится автоматически, при этом показания прибора не зависят от толщины стекла. Погрешность +/–2 %. Работает при температуре окружающего воздуха от –10 до +40 градусов», — говорится в сообщении Госавтоинспекции.
    Только с температурой ошибся,хотя про температуру мне сам сотрудник гостехнадзора говорил,когда растонировал))

    Они много чего говорят!
    Вот ГОСТ 27902-88 "Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин (Определение оптических свойств)"
    1. Условия испытаний.
    При отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
    температура......................(20±5) "С
    давление........................от 86 до 106 кПа
    относительная влажность воздуха.....(60±20) %