Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А снижал ли СБРФ кому-нибудь процентную ставку по кредиту 

Создана: 17 Марта 2011 Чтв 12:14:08.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4379

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Марта 2011 Чтв 12:14:08
    в прошлом году брал ипотеку под 12.8 процентов. в этом году у Сбера ставка для аналогичных условий 11.7%.

    собственно вопрос: был ли у кого-нибудь положительный опыт снижения процентнтой ставки по кредиту в СБЕРЕ? или бесполезно туда обращаться?
  2. CASHess


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2011 Чтв 14:09:08
    У нас ипотека в сбере с 2009 года. Брали тогда под 14%, снижение ставки по ипотеке в сбербанке было проведено уже не один раз, но только по вновь выдаваемым кредитам. У нас даже была попытка написать заявление в сбере о снижении процентной ставки, но заявление не приняли, обосновав тем, что снижение ТОЛЬКО по выдаваемым!! так что платим также как платили. Может у кого-то подругому???
  3. 17 Марта 2011 Чтв 14:19:52
    а смысл им пересматривать условие уже заключенного договора в худшую для них сторону?
  4. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 14:25:22
    может попробовaть перекредитовaться? т.е. взять новый кредит для погaшения стaрого
  5. CASHess


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2011 Чтв 14:29:15
    Мы узнавали в ВТБ, у нас там льготное кредитование от работы мужа, т.е. ставка ниже, чем обычным гражданам, все просчитали мне и получилось, что пока в перекредитовании нет смысла, потому что будут единовременные затраты - типа оценки, страхования. Когда будет уж совсем большая разница по процентам, тогда есть смысл в перекредитовании
  6. 17 Марта 2011 Чтв 14:31:35
    Перекредитовка грозит дополнительными комиссиями и кучей всяческих других неудобств. Не знаю как в сбере, а в других банках по заявлению пересчет производят. Может сначала стоит попробовать получить официальный ответ от банка...
  7. 17 Марта 2011 Чтв 18:06:31
    Вя4есл@вн@ писала : Перекредитовка грозит дополнительными комиссиями и кучей всяческих других неудобств....


    Вот поэтому она выгодна, когда снижение процентов идет от 2 и более.
  8. 17 Марта 2011 Чтв 18:24:32
    Topmanager писал : Вот поэтому она выгодна, когда снижение процентов идет от 2 и более.

    Думаю что и эти два процента не всегда целесообразны. Зависит от многих факторов (сумма, срок). Стоит официально обратиться в банк. Мало ли что менеджер сказал. Они особо не афишируют возможность снижения ставки. Я подавала заявку на снижение в другом банке, мне скостили 1,5 процента. А под лежачий камень и вода не течет как известно)) Если откажут вы все равно ничего не теряете.
  9. Ledi auto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2011 Чтв 18:33:24
    Обращайтесь лично с письменным заявлением. Мне в 2004 году снизили ставку на 5%. В тот год я взяла кредит под 23%, а потом ставка рефинансирования резко понизилась, и банк стал выдавать под 18%. Я написала заявление, указала что молодой специалист, на тот момент проживала одна и была незамужем. Через 3 дня меня пригласили подписать доп соглашение о понижении ставки. Никаких комиссий и лишних денег с меня не брали. Очень много сэкономила, так как сумма была огромная. И оплатила на тот момент всего 4 платежа, и соответственно проценты начислялись максимальные на остаток задолженности.А кстати менеджеры и посоветовали обратиться с заявлением. "За спрос то денег не берут", так помню и сказали
  10. 17 Марта 2011 Чтв 18:40:41
    Вя4есл@вн@ писала : Стоит официально обратиться в банк. Мало ли что менеджер сказал. Они особо не афишируют возможность снижения ставки. Я подавала заявку на снижение в другом банке, мне скостили 1,5 процента. А под лежачий камень и вода не течет как известно)) Если откажут вы все равно ничего не теряете.

    да, ставка рефинансирования на данный момент снизилась от уровня начала 2010 года на 0,75. Это вполне весомое основание для снижения ставки (тем более в сбере),
  11. 17 Марта 2011 Чтв 21:03:20
    Воланд писал : да, ставка рефинансирования на данный момент снизилась от уровня начала 2010 года на 0,75. Это вполне весомое основание для снижения ставки (тем более в сбере),


    В случае, если установлена в договоре плавающая % ставка - только тогда ставка рефинансирования влияет на размер уплачиваемых процентов.

    Вообще, она у нас никакого влияния не имеет кроме как "навешать лапшу" потребителям мол от нее все зависит.
  12. 17 Марта 2011 Чтв 21:24:17
    Shelper писал : может попробовaть перекредитовaться? т.е. взять новый кредит для погaшения стaрого

    Хрен потом докажешь налоговой, что новый кредит такой же ипотечный взятый на ту же квартиру, как и старый... и пролетишь с вычетами за проценты по полной.
  13. 17 Марта 2011 Чтв 23:28:46
    in_tema писал : Хрен потом докажешь налоговой, что новый кредит такой же ипотечный взятый на ту же квартиру, как и старый... и пролетишь с вычетами за проценты по полной.

    Эт да, если вычет еще неоптичен, то лучше не шевелиться.
  14. 04 Апреля 2011 Пон 15:42:06
    написал заявление на снижение. пришел отказ Грустно :-(
    ну и хрен с ними, буду с них 15 тыс трясти, что за выдачу кредита с меня взяли.
  15. 04 Апреля 2011 Пон 16:16:48
    dimka.yermol писал :
    Воланд писал ... : да, ставка рефинансирования на данный момент снизилась от уровня начала 2010 года на 0,75. Это вполне весомое основание для снижения ставки (тем более в сбере),

    В случае, если установлена в договоре плавающая % ставка - только тогда ставка рефинансирования влияет на размер уплачиваемых процентов.
    Вообще, она у нас никакого влияния не имеет кроме как "навешать лапшу" потребителям мол от нее все зависит.

    В случае, если плавающая ставка, то и заявление писать не надо, банк в этом случае обязан пересчитывать %.
    А ставка рефинансирования - это тот %, под который ЦБ "готов" кредитовать банки. Соответсвенно удешевление заемных средств для банка может являтся основанием для снижения ставок по кредитам
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд