Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Оконщик -жулик. Не оплачивайте окна "на дому"! 

Создана: 14 Марта 2011 Пон 12:38:50.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6023

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2011 Пон 12:38:50
    Работая в оконной фирме столкнулась в прошлом году с мошенничеством. Мой бывший коллега решил видимо таким образом подзаработать...Этот человек может подавать объявление в газету, предлагать окна. Записываетесь на замер, он приезжает вы с ним заключаете договор на дому. Договор "левой фирмы" с печатью и росписью. Отдаете денюжки и больше никогда его не увидите...Зовут его Аксенов Сергей Анатольевич 1967 года рождения.
    Может есть у нас еще подобные мошенники в городе. Сейчас начинается сезон. В любом случае: никогда не заключайте договора на дому! Не отдавайте свои деньги. Приезжайте в офис фирмы!
    Работодатели будьте бдительны - он может прийти к Вам устраиваться замерщиком.
  2. 15 Марта 2011 Втр 15:54:45
    Justin писал :
    tim_ti_87 писал ... :
    Оставьте жуликов в покое.Ведь так сложно стало воровать,что возникает ощущение буд то ты работаешь. Very Happy

    вор должен сидеть в тюрьме!
    (с) Глеб Жеглов


    А может, вор только недавно оттуда вернулся? Смайлик :-)
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2011 Втр 16:24:34
    Какой то неправильный мошенник, он паспорт что ли показывал?
  4. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2011 Втр 18:33:56
    Наших соседей сверху так кинули, тыщ на 20, наверное... Грустно :-(
  5. 15 Марта 2011 Втр 19:06:33
    ооо!спасибо за инфу! граждане! будьте бдительны! скупой платит дважды!
  6. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2011 Втр 20:27:56
    RulevoY писал : Какой то неправильный мошенник, он паспорт что ли показывал?
    Да показывал))) когда еще видимо не был мошенником. А потом пошел по наклонной.
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 6:27:36
    approche писала : Да показывал))) когда еще видимо не был мошенником. А потом пошел по наклонной.

    Потом господам полицейским будет рассказывать, что он не специально, а "просто так получилось".
  8. 16 Марта 2011 Срд 14:05:19
    approche писала : Внешний вид: Брюнет, глаза карие, смуглая кожа, плотное телосложение, лицо круглое, рост средний- не низкий. Если он - отпишись в личку.


    Похожий приходил на замер, даже предлагал составить тут же договор. Разумеется, я сказала, что подумаю. На итальянца (или армянина) похож, но без акцента говорил. Но точно не 1967 гр, моложе явно
    А название компании какое?
  9. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2011 Срд 14:16:32
    Край_света писала :

    Похожий приходил на замер, даже предлагал составить тут же договор. Разумеется, я сказала, что подумаю. На итальянца (или армянина) похож, но без акцента говорил. Но точно не 1967 гр, моложе явно
    А название компании какое?
    Название компании от имени которой он действовал, не подскажу - не запомнила. Мошенник может действовать от лица практически любой фирмы, где он работал, и каким-то образом получил доступ к договорам с печатью.
  10. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2011 Срд 14:31:27
    танцующая тучка писал(а) : ооо!спасибо за инфу! граждане! будьте бдительны! скупой платит дважды!
    Да, как правило заманивает низкой ценой, может согласится снизить предоплату.
  11. 16 Марта 2011 Срд 15:13:47
    К сожалению таких Остапов Бендеров немало и не только среди оконщиков но и в любой другой сфере.
    Я сам работаю в оконнорй сфере давно, в данный момент работаю без офиса, все расчеты и договора заключаются на дому, но перед тем как заключить договор я всегда покажу свидетельство ОГРН и паспорт.
    Из собственной практики могу сказать что всего 1-2 человека из 10 спрашивают какие-нибудь документы подтверждающие личность, остальным достаточно договора.
    Те кто уже пострадал от рук данного субъекта - обращайтесь в милицию, предъявляйте договора, они же к нему не просто так попали, пусть ищут его. Денег конечно не вернете, но хоть накажут его.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд