Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Куда бы обратиться... 

Создана: 14 Марта 2011 Пон 16:18:45.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5355

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Марта 2011 Пон 16:18:45
    Суть дела в следующем: есть один "работодатель", который нанимает людей "на испытательный срок", а потом увольняет, выплачивая половину зарплаты или не выплачивая ее вовсе. В процессе выясняется, что этот человек занимается незаконной деятельностью. Доказательства преступления у его бывших работников есть. Он сейчас набирает новых, видимо, чтобы обойтись с ними так же. Вопрос: куда обратиться, чтобы он был должным образом наказан (не за то, что зарплату не платил - этого не докажешь, а за свою незаконную деятельность), но при этом не смог потом узнать имен тех людей, которые предоставили доказательства его виновности (говорят, человек он опасный)?
    На его счету недобросовестная реклама, клевета, мошенничество, выпуск незарегистрированных печатных изданий, подделка чужих подписей в договорах и пр.
  2. 14 Марта 2011 Пон 16:22:00
  3. 14 Марта 2011 Пон 16:29:02
    Rikki-Tikki писала ? :
    что-то очень знакомое Смайлик :-) можно в личку что это за контора?
  4. tim_ti_87


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 16:45:39
    Всё ищите кого слить.Ну пронёс очка,извини меня,так сделай выводы.Она больше всех тебе надо что ли.Конечно ты скажешь что это дело принципа.Будь мужиком-разбей ему face или поговори с глазу на глаз.Сразу давите на ту педаль.Там,куда ты хочешь обратиться жулья ещё больше.Рука-руку моет.Система МВД корумпирована насквозь.Об таких как ты там вытирают ноги,не позорся.На каждуй кручённую задницу найдётся свой X с винтом.Не суд земной так кара Божья настигнет.На чужом несчастье.Несчастен не ты,а он,потому что смеётся ведь тот,кто смеётся последним...
  5. 14 Марта 2011 Пон 16:52:01
    tim_ti_87 писал : Конечно ты скажешь что это дело принципа.Будь мужиком-разбей ему face или поговори с глазу на глаз.Там,куда ты хочешь обратиться жулья ещё больше.Рука-руку моет.Система МВД корумпирована насквозь.Об таких как ты там вытирают ноги,не позорся.На каждуй кручённую задницу найдётся свой X с винтом.Не суд земной так кара Божья настигнет.На чужом несчастье.Несчастен не ты,а он,потому что смеётся ведь тот,кто смеётся последним...

    Ну, нанем с того, что я не "мужик", а девушка, и "битье морды" этому шкафчику может закончиться для меня плачевно. Тут во-первых, дело принципа (да, я это скажу), во-вторых, мерзко, что он подобным образом поступает с людьми (из клиентов выколачивает деньги ни за что, занимаясь таким образом мошенничеством, а работников увольняет без заработной платы). С гос. органами я уже имела дело, не такие уж они коррумпированные.
  6. 14 Марта 2011 Пон 16:55:54

    Он не нанимает работников официально, а берет на испытательный срок. При увольнении с работы так и говорит: "Иди куда хочешь, я тебе ничего не должен, и вообще, ты у меня не работал. Никому ты ничего не докажешь". И по сути, тут обращаться не с чем: ни записи в трудовой, ни трудового договора. На испытательном сроке держит 1-2 месяца, что не запрещено законодательством.
  7. 14 Марта 2011 Пон 17:29:28
    При приеме на работу, даже с испытательным сроком, вас обязаны оформить. Зачем идти в мутную контору? "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".

    Цитата :так и говорит: "Иди куда хочешь, я тебе ничего не должен, и вообще, ты у меня не работал. Никому ты ничего не докажешь".

    и правильно говорит :))
  8. 14 Марта 2011 Пон 17:51:17
    tim_ti_87 писал ? :
    не согласен! за разбитый фейс он тебя еще и привлечет. и ты виноватым останешься.
    если не плюнуть, то только по закону все делать.
    я бодался, особо много не выиграл, но нервы им потрепал неплохо Смайлик :-)
    истерика директора как музыка для моих ушей Смайлик :-)
  9. 14 Марта 2011 Пон 17:52:18
    Vаниль писал(а) : и правильно говорит :))

    Я и говорю, что правильно =) там ничего никто уже не докажет, да это и не нужно. Не нужна запись в трудовой, даже выплата зарплаты - черт с ней. Все превосходно понимают, что этого теперь не добиться.
  10. 14 Марта 2011 Пон 17:53:28
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал :
    tim_ti_87 писал:
    не согласен! за разбитый фейс он тебя еще и привлечет. и ты виноватым останешься.
    если не плюнуть, то только по закону все делать.
    я бодался, особо много не выиграл, но нервы им потрепал неплохо Смайлик :-)
    истерика директора как музыка для моих ушей Смайлик :-)

    Расскажите мне эту фееричную историю, хотя бы в личку!! Хочется послушать =)
  11. 14 Марта 2011 Пон 17:58:05
    Rikki-Tikki писала ? ? ? :
    чуть попозжа, я домой щас поеду.
    а пока жду, в личку, кто всеже этот работодатель Смайлик :-)
  12. 14 Марта 2011 Пон 18:22:06
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : а пока жду, в личку, кто всеже этот работодатель Смайлик :-)

    В личку я ответила все, что могу про него сказать =)
  13. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2011 Пон 20:01:55
    говаривали мне о подобном, тоже газетку держал, тоже официально не устраивал. не заплатил за месяц. в гражданском суде удалось доказать, что человек работал на него, несмотря на то, что неофициально. сумму получилось взыскать только половину. было это давненько.
  14. 14 Марта 2011 Пон 21:39:28
    Rikki-Tikki писала :Вопрос: куда обратиться, чтобы он был должным образом наказан (не за то, что зарплату не платил - этого не докажешь, а за свою незаконную деятельность), но при этом не смог потом узнать имен тех людей, которые предоставили доказательства его виновности (говорят, человек он опасный)?
    На его счету недобросовестная реклама, клевета, мошенничество, выпуск незарегистрированных печатных изданий, подделка чужих подписей в договорах и пр.

    Волков бояться - в лес не ходить. Есть доказательства - имейте смелость, несите их в прокуратуру. Нет смелости - увы и ах, обломитесь. Каждый сам решает - тварь он дрожащая, или право имеет. Вот вам пример для подражания.
  15. rem-online


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2011 Втр 4:53:39
    забить на него и все...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд