Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Штраф за переход в неположенном месте 

Создана: 14 Марта 2011 Пон 11:14:09.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 17935

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 11:14:09
    Попался на Лицкевича, дали копию протокола, как понял штрафа не будет, написано явиться 15.03 на 4-ю Северную 8.
    Вот завтра поеду.
    Кто нить уже был там с таким нарушением? Интересно что да как там, мне сказали что штрафа не будет, просто проведут беседу, на первый раз :)
    И самое интересное не указано время, т.е. в течение дня можно подойти?
  2. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2011 Пон 16:04:51
    Перебегать через дорогу прямо на инспектора - интересный повод для обсуждения возможных штрафных санкции.
    Скорее Всего проведут лекцию и отпустят с миром.
  3. 14 Марта 2011 Пон 16:27:54
    kassr55 писал(а) : Перебегать через дорогу прямо на инспектора - интересный повод для обсуждения возможных штрафных санкции.
    Скорее Всего проведут лекцию и отпустят с миром.


    А тут как повезет, какой инспектор попадется 50 на 50 я бы даже сказал.
  4. 14 Марта 2011 Пон 16:30:36
    Мнне в Губкинском сразу квитанцию на 300 рублей выписали Смайлик :-)
  5. 14 Марта 2011 Пон 17:15:16
    tolik писал :
    разговаривал с инспектором зона видимости 200 метро

    Интересно почему 200 метров, недостаточная видимость согласно ПДД менее 300 метров, не помню чтобы где-либо 200 встречалось.
  6. 14 Марта 2011 Пон 18:12:15
    Инженер писал : Мнне в Губкинском сразу квитанцию на 300 рублей выписали Смайлик :-)

    Почему 300? Нарушения и штрафы
    КоАП РФ ст.12.29 ч.1: Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД - предупреждение или штраф 200 руб.
    КоАП РФ ст.12.29 ч.2: Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС) - предупреждение или штраф 200 руб.
    КоАП РФ ст.12.29 ч.3: Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения - штраф от 300 до 500 руб.
  7. bona fide


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 21:02:21
    DrOn писал : Почему 300?

    Тоже не понял. Меня за это нарушение штрафовали только один раз, но зато совсем недавно. Где-то в районе Нового года. 200 рублей. Ночью прямо на глазах у ИДПС спокойным шагом на красный перешел (дорога пустынная, движения не было, но все равно каюсь Ну и вот, стало быть ). Настроение было препротивнейшее, на улице холодно, поэтому я хоть и вежливо, но немножко подисскутировал с инспектором.
    Я - ну я же убедился в безопасности перехода, помех и угрозы не создал.
    Инспектор - ну Вы же перешли на красный, следовательно нарушили.
    Я - но переходил то я на пешеходном переходе, а не в неположенном месте.
    Инспектор - если бы переходили на нерегулируемом то да, но Вы то переходили на регулируемом (в принципе он прав)
    Я - так холодно же, пока зеленого дождешься замерзнешь (в ход пошли "детские отмазки" Гы-гы-гы )
    Инспектор - Жизнь дороже. А если бы какой-нибудь придурок без включенных фар ехал? ( тут я возражать перестал, так как уже отогрелся да и ОН В ЭТОМ ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВ!).
    P.S. Но в конце все же смешно было Гы-гы-гы Собираюсь из машины выходить и происходит между нами такой диалог (напарник его в это время на улице мерз устав нашу дискуссию слушать):
    Он - ты вроде близко тоже смотришь, зрение плохое?
    Я - ну немного
    Он – у меня вот тоже в последнее время зрение что-то портится, иногда хорошо вижу, иногда нет.
    Я – к окулисту надо
    Он – да был я, говорит всё нормально
    Я – ну тогда может витамины какие попить.
    Он - Ду меня так нормально всё, просто я вот иногда вижу, а иногда (делает паузу небольшую, кивает на протокол)… не вижу.
    Так посмотрели друг на друга, рассмеялись. Ладно говорю, пусть уж будет как напоминание.
    А по сабжу: ТС, вообще можешь штраф не платит, год пройдет он аннулируется. По новым поправкам нарушение на такую сумму в делопроизводство к приставам теперь не поступает. Ну если только за границу не собираешься, а то не выпустят.
  8. 14 Марта 2011 Пон 21:24:16
    Rain_Man писал : Попался на Лицкевича, дали копию протокола, как понял штрафа не будет, написано явиться 15.03 на 4-ю Северную 8.
    Вот завтра поеду.
    Кто нить уже был там с таким нарушением? Интересно что да как там, мне сказали что штрафа не будет, просто проведут беседу, на первый раз :)
    И самое интересное не указано время, т.е. в течение дня можно подойти?
    штрафовали бы вас на штуку таких пешеходов, вообще бы прекрасно было.а то бегаете где попало, отвечай за вас дураков потом(не конкретно к автору, в общем написал к нарушающим пешеходам).
  9. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 22:11:45
    Вот автомобилисты не надо так говорить, сами такими были, и на вас так же автомобилисты говорили :) сам когда машину куплю тоже наверное буду так говорить :)
  10. 14 Марта 2011 Пон 22:14:18
    Rain_Man писал : Вот автомобилисты не надо так говорить, сами такими были, и на вас так же автомобилисты говорили :) сам когда машину куплю тоже наверное буду так говорить :)
    слушай, ну нам же пишут на штуку штраф, если мы вас не пропускаем, логично что и с вас такде брать, чтобы переходили в положенном месте!!!!!!!!!
  11. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 22:31:29
    Лёха Юрич писал(а) :слушай, ну нам же пишут на штуку штраф, если мы вас не пропускаем, логично что и с вас такде брать, чтобы переходили в положенном месте!!!!!!!!!

    Я не против :) я тока за, думаю если поднимут штраф и уберут предупреждение то и нарушать меньше будут.
  12. 14 Марта 2011 Пон 23:05:09
    Лёха Юрич писал(а) : штрафовали бы вас на штуку таких пешеходов, вообще бы прекрасно было.а то бегаете где попало, отвечай за вас дураков потом(не конкретно к автору, в общем написал к нарушающим пешеходам).


    Можно подумать водители все такие законопослушные не нарушают правила а эти пешеходы так и бегают по магистралям.
  13. Jessja


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2011 Пон 23:11:43
    Rain_Man писал : Вот автомобилисты не надо так говорить, сами такими были, и на вас так же автомобилисты говорили :) сам когда машину куплю тоже наверное буду так говорить :)


    Как стала ездить, ходить тоже внимательней стала...
  14. 14 Марта 2011 Пон 23:19:06
    Dr_Lector писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : штрафовали бы вас на штуку таких пешеходов, вообще бы прекрасно было.а то бегаете где попало, отвечай за вас дураков потом(не конкретно к автору, в общем написал к нарушающим пешеходам).


    Можно подумать водители все такие законопослушные не нарушают правила а эти пешеходы так и бегают по магистралям.
    зачастую, все аварии с пешеходами происходят по их вине.
  15. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2011 Пон 23:21:51
    Когда приезжаешь в Турцию, там сразу предупреждают, что дорогу переходить можно только по пешеходному переходу. А если вы пойдете в неположеном месте то вас запросто могут задавить и водителю за это ничего не будет.
  16. 14 Марта 2011 Пон 23:26:52
    Scythian писал(а) : Когда приезжаешь в Турцию, там сразу предупреждают, что дорогу переходить можно только по пешеходному переходу. А если вы пойдете в неположеном месте то вас запросто могут задавить и водителю за это ничего не будет.
    ну нам так нельзя, боулинг бы начался на дорогах Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд