Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Штраф за переход в неположенном месте 

Создана: 14 Марта 2011 Пон 11:14:09.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 17994

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 11:14:09
    Попался на Лицкевича, дали копию протокола, как понял штрафа не будет, написано явиться 15.03 на 4-ю Северную 8.
    Вот завтра поеду.
    Кто нить уже был там с таким нарушением? Интересно что да как там, мне сказали что штрафа не будет, просто проведут беседу, на первый раз :)
    И самое интересное не указано время, т.е. в течение дня можно подойти?
  2. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 14:18:27
    Сразу набежали автомобилисты.... Сами то поди когда авто не было не всегда переходили там где положено?
    Мне как то не охото было идти 150 метров до светофора и обратно, знаю что не положено, но кто будет так делать то? :) Это я про лицкевича.

    Bolik писал :а не думать, как избежать штрафа?

    Какое избежание штрафа? я просто хочу узнать как и что там будет.
  3. 14 Марта 2011 Пон 14:20:06
    Rain_Man писал : Сразу набежали автомобилисты.... Сами то поди когда авто не было не всегда переходили там где положено?
    Мне как то не охото было идти 150 метров до светофора и обратно, знаю что не положено, но кто будет так делать то? :)

    Bolik писал ... :а не думать, как избежать штрафа?

    Какое избежание штрафа? я просто хочу узнать как и что там будет.
    Штраф в размере 100 р вроде так если не путаю
  4. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 14:21:05
    Запомни чьи нибудь паспортные данные, собирутся штрафовать, скажешь паспорта нет с собой, и собсна надиктовать чужие данные... штраф уйдет в пользу Васи Пупкина
  5. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 14:21:34
    Интернет говорит от 300 до 500 рублей.
  6. 14 Марта 2011 Пон 14:22:52
    DPiskun писал : Запомни чьи нибудь паспортные данные, собирутся штрафовать, скажешь паспорта нет с собой, и собсна надиктовать чужие данные... штраф уйдет в пользу Васи Пупкина
    Заставят предьявить они тож не лохи, задержут до выяснения обстоятельст - запросто могут
  7. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 14:25:54
    Stillens писал : ]Заставят предьявить они тож не лохи, задержут до выяснения обстоятельст - запросто могут

    Так если с собой нет документов и предьявить нечего, а заморачиваться и выяснять личность из-за 100р.- что-то я сомневаюсь, быстрее "накосить" с нарушителей у которых есть паспорт.
  8. 14 Марта 2011 Пон 14:31:21
    Ни для кого не секрет, что сами пешеходы зачастую становятся виновниками происшествий. Именно по их вине в прошлом году произошло почти 39 тысяч аварий, в которых погибло более шести тысяч человек. Две трети этих ДТП произошло из-за перехода в неположенном месте. Но наказание для них, согласно новым поправкам, поднялось незначительно. Теперь нерадивый пешеход заплатит 200 рублей штрафа вместо 100и еще почитайте [внешняя ссылка]
  9. 14 Марта 2011 Пон 14:33:17
    [ [/quote]
    Так если с собой нет документов и предьявить нечего, а заморачиваться и выяснять личность из-за 100р.- что-то я сомневаюсь, быстрее "накосить" с нарушителей у которых есть паспорт. [/quote]
    Согласен поэтому редко но попадаються когда им нужно сдать отчет по таким то правонарушениям а вот если был бы штраф мин 1000 р то тогда бы ох как бы они взялись за это дело
  10. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 14:35:40
    Stillens писал :
    Согласен поэтому редко но попадаються когда им нужно сдать отчет по таким то правонарушениям а вот если был бы штраф мин 1000 р то тогда бы ох как бы они взялись за это дело

    Был бы такой штраф все бы переходили там где надо :)
    Это не тот случай, там же университет, они сказали что почти всех уже переловили, и все уже на светофоре переходят :) Они там частенько стоят, просто в тот день чет не заметил их :)
  11. 14 Марта 2011 Пон 14:38:02
    А в обще никто незнает точно - планируеться вместе с электронным паспортом вводить дактолоскопические данные чтоб потом при установлении личности можно было просто снять отпечатки пальцев( без предьявления паспорта), правда или очередная хочу нашего руководства
  12. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 14:46:01
    Повышение суммы штрафа решит проблему!
  13. 14 Марта 2011 Пон 14:51:55
    Igorka писал : В некоторых местах переход сделан так, что об этом только пешеход и знает. даже знаки повесят так, чтоб водитель увидел уже подъехав вплотную. так что пешегад сам в ответе за свою безопасность.


    Ооо вы так не любите пешеходов что называете их пешеГадами? Офигеть
  14. forum787


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2011 Пон 14:58:38
    пешеходы,как и водители,бывают разные...
    но когда прямо бросаются под колёса,абсолютно не задумываясь ни о погодных условиях,ни о длине тормозного пути...тогда и делаются выводы о вменяемости.
  15. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2011 Пон 15:12:21
    Есть такие умники, которые чуть не под колеса бросаются. И вид при этом имеют а-ля "не трамвай, объедет" или "чё, не видишь, я тут иду". А что даже у самого что ни на есть отличного а/м могут тормоза отказать или еще какая-нибудь фишка приключиться - не думают совершенно. Или вот еще любимый всеми пешеходами ахтунг: ночью в темной одежде перебегать плохо освещенную дорогу и тащить за собой ребенка (или толкать перед собой коляску). Да хотя бы и по зебре, но ведь темно же - можно хотя бы не бежать!
  16. Igorka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 15:42:16
    Dr_Lector писал :
    Ооо вы так не любите пешеходов что называете их пешеГадами? Офигеть

    Сам являюсь пешеходом и люблю адекватных хоть пешеходов, хоть водителей. Кто нарушает - тех к ответу, кто не пойман - тот не пешегад.
    :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд