Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Разрешение от мин лесхоза на заготовку дров. 

Создана: 12 Марта 2011 Суб 0:38:01.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1513

  1. 12 Марта 2011 Суб 0:38:01
    Есть такая вещь, что если ты, например, дачник, и идёшь в лес напилить себе сухостоя, для камина, то тебя запросто может повязать лесник.

    Ну, или принудить выплатить штраф. Не помню, как это официально называется, но суть в том, что требуется разрешение на самые тривиальные действия - не заготовки даже дров, или промышленную (!!!) вырубку леса, а даже просто для "попилить и согреться на рыбалке".

    Мне в общем-то нужно только последнее, но вот незадача: бензопила тарахтит на всю округу, так что скорее всего знакомства с местным лесником не избежать.

    Как и где нужно получать лицензию для этого?
  2. 12 Марта 2011 Суб 2:37:39
    Станция Мир-2 писал(а) :Как и где нужно получать лицензию для этого?
    В Россельхознадзоре, вот только, имхо, они сильно удивятся такой просьбе - там крупняки только (сосед один занимается заготовкой).
    + только раз в жизни видел живого лесника, да и тому просто выпить было не с кем.
    ++ а дрова лучше возить с собой, потому что на месте пролететь можно.
  3. 12 Марта 2011 Суб 18:42:42
    Станция Мир-2 писал(а) :

    Как и где нужно получать лицензию для этого?

    В лесхозе для частных лиц и для юридических лиц берешь билет на рубку леса "сухостой! Цена зависит от количества кубометров. Если по Вашей ситуации, то невыгодно будет билет оформлять!
  4. 13 Марта 2011 Вск 0:29:45
    [quote="Prizma1"]

    Цитата :В лесхозе


    Я ж кажется так и спросил: "ГДЕ ЭТО"? Что лесхоз, то и так понятно.

    Откуда вообще тебе известно про лесхоз? Собственный опыт? Или просто слышал?

    Цитата :Если по Вашей ситуации, то невыгодно будет билет оформлять!


    Ну и что нам, забить на оформление и ждать, пока штраф не припишут?

    p.s. за резкость прошу прощения, сегодня день сумасшедший, меня все кому не лень раком нагибали из желания "чиста приколоться", в конце я вот взбесился, сам нагнул пару человек, а запал до сих пор остался.

    Извините.