Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника телефон в воду упал. 

Создана: 11 Марта 2011 Птн 16:26:47.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 7566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Марта 2011 Птн 16:26:47
    дочь только что уронила. сразу вытащили .. но в воде побывал.что сделать то теперь лучше? Грустно :-( жалко телефон
  2. 11 Марта 2011 Птн 16:43:27
    Вытащила симку, батарею - УМНИЦА! Теперь оберни телефон салфеткой тканевой и положи на соль. Она попавшую влагу вытянет. Через часов 12 можешь включать. Я даже бук так спасала. А про телефоны молчу вообще. Дети пока росли всю технику мелкую купали периодически Very Happy Very Happy Very Happy . Но путем несложных действий ( главное быстрых) все работает не один год.
  3. 11 Марта 2011 Птн 16:45:17
    Жизнь прекрасна писала : Вытащила симку, батарею - УМНИЦА! Теперь оберни телефон салфеткой тканевой и положи на соль. Она попавшую влагу вытянет. Через часов 12 можешь включать. Я даже бук так спасала. А про телефоны молчу вообще. Дети пока росли всю технику мелкую купали периодически Very Happy Very Happy Very Happy . Но путем несложных действий ( главное быстрых) все работает не один год.

    спасибо Вам.
  4. 11 Марта 2011 Птн 16:47:19
    Не за что. Всегда рада помочь Смайлик :-)
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2011 Птн 16:47:19
    Цитата :Мне вот интересно - кто-нибудь когда-нибудь (ну хоть один) из покупателей будет читать инструкции к товару? В очень многих инструкциях пишут: при попадании жидкости а) быстро перевернуть б) выключить в) мигом снять батарею г) на сушку.


    этот пункт больше подходит ,когда капельки дождя попали на телефон ...
    а если он ушел под воду и не предназначен для такого (есть телефоны влагозащищенные ) то все это суета !!!
  6. pofigistka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2011 Птн 16:47:40
    Жизнь прекрасна писала : Вытащила симку, батарею - УМНИЦА! Теперь оберни телефон салфеткой тканевой и положи на соль. Она попавшую влагу вытянет. Через часов 12 можешь включать. Я даже бук так спасала. А про телефоны молчу вообще. Дети пока росли всю технику мелкую купали периодически Very Happy Very Happy Very Happy . Но путем несложных действий ( главное быстрых) все работает не один год.


    Находчиво))))
  7. 11 Марта 2011 Птн 16:53:34
    FORA33 писала :я сразу вытащила.. как она мне его принесла.. за номер буду благодарна.


    Та подожжжём ещё немного. Посушите, может всё ещё и обойдётся прекрасно. Шансы-то есть, и немалые.

    Кстати, кроме батареи там ничего больше не надо никуда вытаскивать, поэтому расслабьтеся, вы всё сделали, чего могли.

    Потом в личку чирканете, если всё-таки контакт понадобится

    Цитата :они легко вычисляют телефон с подмоченной репутацией
    можете не пробовать такое ...
    там даже дефки видят это сразу ,что приемщицами сидят !



    Та-та. И у них у всех есть третий глаз, и кибернетически навороты, заодно мне ещё череп бесплатно просканируют на предмет раковой опухоли...

    Ну хорош сказки травить, никак телефон не выпалится, если только на него кошка не сходила или это был не кофе (сок).

    Цитата : Теперь оберни телефон салфеткой тканевой и положи на соль. Она попавшую влагу вытянет.


    Бабы, а ну-ка кэш на кухню и там уже готовьте вашего карпа в солевом панцире. Соль хорошо может с медью вступать в реакцию (если ещё в соли примеси какие-то содержатся), вот тогда это будет точно и палево и окислы.

    И пжл, не советуйте больше никому, как лучше убить его технику, ок?
  8. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2011 Птн 16:56:21
    После разборки подмосенного телефона самому видно, что там побывала вода. Я разобрал, посмотрел и в гарантию не понес
  9. 11 Марта 2011 Птн 17:00:43
    kazz91 писал : После разборки подмосенного телефона самому видно, что там побывала вода. Я разобрал, посмотрел и в гарантию не понес


    самый железный аргумент: тебе ничего не сделают, если попытаешься его пихнуть в гарантийку.

    Мне бы совести такое сделать хватило, но это скорее потому, что к СЦ я отношусь как к .......

    Ну потому что они такое и есть.


    В некоторых случаях можно спиртом протереть.
  10. 11 Марта 2011 Птн 17:06:28
    Станция Мир-2 писал(а) :

    Цитата ... : Теперь оберни телефон салфеткой тканевой и положи на соль. Она попавшую влагу вытянет.


    Бабы, а ну-ка кэш на кухню и там уже готовьте вашего карпа в солевом панцире. Соль хорошо может с медью вступать в реакцию (если ещё в соли примеси какие-то содержатся), вот тогда это будет точно и палево и окислы.

    И пжл, не советуйте больше никому, как лучше убить его технику, ок?


    Для того, что бы соль не попала в телефон, его и оборачивают салфеткой! А этот способ спасения мне подсказал человек, занимающийся ремонтом техники. Но как же Вам пройти мимо советов "баб"?!!! Ведь женщина и техника - несовместимые понятия... Так?
  11. 11 Марта 2011 Птн 17:21:50
    Жизнь прекрасна писала :
    Для того, что бы соль не попала в телефон, его и оборачивают салфеткой!

    Лол, а просто салфеткой? Думаете, будет менее эффективно?
    И если уж на то пошло: влага вытекает с агрегата, попадает на соль, потом уже солёная затекает обратно. Та-дам!

    Цитата :А этот способ спасения мне подсказал человек, занимающийся ремонтом техники.

    Ииииии, поехали.
    Кто он, скока лет, какое образование, стаж ремонтника и т.д.
    А так-то пусть он его в презервативы заварачивает, его дело Смайлик :-)

    Цитата :Но как же Вам пройти мимо советов "баб"?!!!

    Лол. Совет по заворачиванию телефона в солёную салфетку - вот это мосчно. Травле бы подвергся любой советчик, без разницы, кто.

    Цитата : Ведь женщина и техника - несовместимые понятия... Так?


    Ну я даже и не знаю, что тут теперь сказать после предыдущих абзацев.
    Знаю девчонок, которые и паяют, и программируют, а одновременно (и нередко) и тем, и другим занимаются.

    Вот вы ответьте мне после всего написаного - совместимы ли конкретно вы с техникой, или лучше же вам всё-таки карпа запечь (кстати, очень вкусно).
  12. 11 Марта 2011 Птн 17:57:21
    Это же сколько воды в аппарате должно быть, что бы она соленая обратно затекала? Или я советовала переворачивать телефон каждые 3 минуты? Толкового объяснения почему так не надо делать, так и не получила.А вот карпа запечь смогу, и не только карпа Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 11 Марта 2011 Птн 18:36:23
    высуши и продай... платы там многослойные так что зависит от комплетующих как долго он проживёт.... год, полтора в принципе должен..
  14. 11 Марта 2011 Птн 18:44:30
    Я свой купила в апреле 2007 года. где-то через два месяца дважды затопила с перерывом в 2-3 недели.
    Мои действия по спасению: вытащила сразу же все что разбирается и вытаскивается, просушила феном, на ночь положила на батерею, завернув предварительно в туалетную бумагу, чтобы вода лучше испарялась)). Батарея только не горячая должна быть. Чтобы не расплавить, а медленно просушить))). В общем-то до сих пор нормально работает и даже не косячит.
  15. 11 Марта 2011 Птн 18:46:34
    согласен, но всё таки это вопрос везения(качества комплектующих)...........
  16. 11 Марта 2011 Птн 18:46:59
    Я вот не понимаю, как вообще можно утопить телефон?
    Зачем его брать в места с открытыми водоёмами то?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд