Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника телефон в воду упал. 

Создана: 11 Марта 2011 Птн 16:26:47.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 7567

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Марта 2011 Птн 16:26:47
    дочь только что уронила. сразу вытащили .. но в воде побывал.что сделать то теперь лучше? Грустно :-( жалко телефон
  2. 11 Марта 2011 Птн 16:28:39
    Мне кажется, выключить, достать батарею и просушить телефон.
    Но!!! Это сугубо дилетантское мнение ламера в этих делах.
  3. 11 Марта 2011 Птн 16:30:27
    Инженер писал : Мне кажется, выключить, достать батарею и просушить телефон.
    Но!!! Это сугубо дилетантское мнение ламера в этих делах.


    ну я выключила.. сим и флеш вытащила .. батарею тож(
  4. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2011 Птн 16:32:02
    Инженер писал : Мне кажется, выключить, достать батарею и просушить телефон.
    Но!!! Это сугубо дилетантское мнение ламера в этих делах.


    бесполезняк !!!
    если дорогой телефон то ремонтировать
    как правило микрофон под замену ,динамик ну и зачастую клава (матрица )
    неспециалист я в этом ,но телефоны часто "мочил"...
    ремонт примерно от косаря до двух

    если недорогой то на полку его как сувенир !!!
  5. 11 Марта 2011 Птн 16:34:00
    FORA33 писала : дочь только что уронила. сразу вытащили .. но в воде побывал.что сделать то теперь лучше? Грустно :-( жалко телефон


    да просто на солнышко или любое тёплое место дня на два положите, и всё.

    Потом попробуйте включить, если не возьмётся и совести хватит, можно попробовать снести по гарантии.

    Не все утопленники, кстати, сгорают =)
  6. 11 Марта 2011 Птн 16:35:06
    Инженер писал : Мне кажется, выключить, достать батарею и просушить телефон.
    Но!!! Это сугубо дилетантское мнение ламера в этих делах.

    Все правильно, срочно - вынуть батарею, потому что иначе электролизом начнет разъедать дорожки на плате, после чего уже никак.

    Далее - разобрать телефон, плату можно или просто просушить, или сперва промыть в дистиллированной воде (обессолить).

    Без разборки и просушки вода все равно добьет аппарат, потому что влага остается в капиллярах, так и будет давать росу внутри от нагревов-охлаждений, провоцируя коррозию в разных местах.
  7. 11 Марта 2011 Птн 16:35:25
    Станция Мир-2 писал(а) :

    да просто на солнышко или любое тёплое место дня на два положите, и всё.

    Потом попробуйте включить, если не возьмётся и совести хватит, можно попробовать снести по гарантии.

    Не все утопленники, кстати, сгорают =)

    ну пипец(( а около вентилятора- который теплый воздух гонят- можно положить? со снятой крышкой же надо?
  8. 11 Марта 2011 Птн 16:37:00
    Indoorser писал :
    Все правильно, срочно - вынуть батарею, потому что иначе электролизом начнет разъедать дорожки на плате, после чего уже никак.

    Далее - разобрать телефон, плату можно или просто просушить, или сперва промыть в дистиллированной воде (обессолить).

    Без разборки и просушки вода все равно добьет аппарат, потому что влага остается в капиллярах, так и будет давать росу внутри от нагревов-охлаждений, провоцируя коррозию в разных местах.

    боюсь я только батарею могу вытащить( как там плату то ту вытаскивать?(
  9. 11 Марта 2011 Птн 16:39:02
    folismit писал(а) :
    если недорогой то на полку его как сувенир !!!

    спасиб. это подарок просто. тем и дорог.
  10. 11 Марта 2011 Птн 16:40:18
    FORA33 писала : боюсь я только батарею могу вытащить( как там плату то ту вытаскивать?(


    Ахахах.

    Вы чо, вместо того, чтобы батарейку вытащить, на форуме флудили штоль?

    Ну я вас поздравляю!

    Мне вот интересно - кто-нибудь когда-нибудь (ну хоть один) из покупателей будет читать инструкции к товару? В очень многих инструкциях пишут: при попадании жидкости а) быстро перевернуть б) выключить в) мигом снять батарею г) на сушку.

    возле вентилятора можно ставить, и феном сушить можно. Только не перегрейте, пластмассу может повести.

    p.s. есть телефон мастера по сотовым нормального такого. После просушки может чего-нибудь и подшаманить.
  11. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2011 Птн 16:41:26
    Еще советуют в водку или спирт положить, чтобы вытолкнуть из телефона воду.
    Я топи два раза, один раз минут 40 в стиралке в горячей воде телефон купался, я снял крышку, акум и положил сушить на батарею. Через три дня телефон включился, и проработал довольно долго.
    Во второй раз не заработал Грустно :-(
  12. pofigistka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2011 Птн 16:41:29
    В прошлом году то же утопила телефон, разобрала, сушить и включать самостоятельно побоялась, через пару часов отвезла в сервис, забрала на след день, отдала около 3 тыс., через год стал глючить, обратилась в сервисную- оказалось, что его ниразу еще и не вскрывали, вообщем просушите его сами подольше...
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2011 Птн 16:41:45
    Цитата :и совести хватит, можно попробовать снести по гарантии.


    они легко вычисляют телефон с подмоченной репутацией
    можете не пробовать такое ...
    там даже дефки видят это сразу ,что приемщицами сидят !
  14. 11 Марта 2011 Птн 16:42:42
    Станция Мир-2 писал(а) : ...
    Мне вот интересно - кто-нибудь когда-нибудь (ну хоть один) из покупателей будет читать инструкции к товару?...

    Боюсь, это не для русских Смайлик :-)
  15. 11 Марта 2011 Птн 16:42:54
    Станция Мир-2 писал(а):
    FORA33 писала ... : боюсь я только батарею могу вытащить( как там плату то ту вытаскивать?(


    Ахахах.

    Вы чо, вместо того, чтобы батарейку вытащить, на форуме флудили штоль?

    возле вентилятора можно ставить, и феном сушить можно. Только не перегрейте, пластмассу может повести.

    p.s. есть телефон мастера по сотовым нормального такого. После просушки может чего-нибудь и подшаманить.

    я сразу вытащила.. как она мне его принесла.. за номер буду благодарна.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд