Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети НЕ покупайте это!! 

Создана: 10 Марта 2011 Чтв 12:13:01.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 17486

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 12:13:01
    Подарили друзья ребенку книжку "Азбука Бабы Яги", автор Андрей Усачев. Крупные буквы, яркие картинки, вполне приличное впечатление на первый взгляд, даже начало Азбуки интересное. Но доходим до буквы В -Василиса Премудрая (бывшая Прекрасная) :
    Была она Прекрасная:
    Улыбка - солнце ясное,
    Коса - пшеница спелая,
    А ручка - снежно-белая.
    Но вздумала девица
    Премудрости учиться:
    И день и ночь за партою
    Корпела над наукою...
    И сделалась горбатою,
    Кривою, близорукою.
    Красавицу поблеклую
    Зовут теперь Премудрою
    Она трет щеки свеклою
    А носик мажет пудрою...
    Как палка стала тощая,
    От чтенья лоб наморщила...
    И сказала хмуро:
    -Какая же я Дура!

    У меня сразу же срабатывает внутренний СТОП! Не такие стихи нужны ребенку для развития. Ну ладно, есть же в конце-концов Остер о своими советами. Читаю дальше, доходим до Кащея. Весь стих печатать не стану, смысл в следующем: Кощей бессмертный, богатый и всемогущий потому что у него нет ни жены, ни детей. Все беды и несчастья, по мнению автора-шутника от детей. Конец стиха:
    Довести способны дети
    И бессмертного до смерти!
    Но добило меня вот это (я, кстати, вообще такого сказочного героя не знаю):
    Н - Неумойка
    Он пятнадцать лет не мылся,
    И не стригся, и не брился,
    И одежды не стирал,
    Даже нос не вытирал.
    Как зайдет к Яге, та ахнет:
    -Фу-ты!..
    Русским духом пахнет!

    На мой взгляд, здесь конкретно, чем- то другим попахивает!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ своим детям эту книгу! Не растите из них тупых, безмозглых, жадных, ненавидящих русские народные сказки УРОДОВ, которые пишут, печатают и продают подобную литературу!!!!
  2. 10 Марта 2011 Чтв 16:56:45
    Sereban писал :

    Офигеть А вы опасный! Детская литература, "господин" с соседнего отдела, ВАЗ... Буйнопомешанный?

    дожились. человек с активной жизненой позицией - сразу буйнопомешанный.
    продолжайте сидеть в своём болоте дальЧе, придёт большой справедливый дядя и сделает всем хорошо Very Happy .
    пс. Ашан (правильно - Ошан) слово из франции, а не хачикистана Лыба .
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 16:57:37
    Сканк-shpek писал : ... Думал, может это отражение моей антипатии к миру, ан нет - всяк мнит себя пупком, и даже маромойка-официантка приносит пиццу с мимикой на лице, выражающей НЕНАВИСТЬ к посетителю. Типа ей лучше было бы чтоб его небыло.


    Смайлик :-) Думаю, всё же, это отражение вашей антипатии. Причину я выделил жирным.
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 17:03:09
    lutz_omsk писал : ... пс. Ашан (правильно - Ошан) слово из франции, а не хачикистана Лыба .


    Это не ко мне, а к человеку с активной жизненной позицией. Я вообще никогда не задумывался откуда это слово.
  5. 10 Марта 2011 Чтв 17:04:38
    Sereban писал :
    lutz_omsk писал ... : ... пс. Ашан (правильно - Ошан) слово из франции, а не хачикистана Лыба .


    Это не ко мне, а к человеку с активной жизненной позицией. Я вообще никогда не задумывался откуда это слово.

    да ладно, мультицитирование просто никак не освою Very Happy .
  6. 10 Марта 2011 Чтв 17:21:46
    Sereban писал: маромойка-официантка

    Причину я выделил жирным.

    Ну да... Это я загрубил. (
    В любом случае, стараюсь больше не посещать общепиты и реже пользоваться различного рода услугами.
    Сузил круг интересов до необходимого минимума.
    Что, кстати, может сделать и топикстапер - тоесть, не нравится - не пользуемся. "Бачили очи шо купували".
  7. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 17:51:29
    Мне (и как педагогу, и как маме) данная литература тоже не к душе Ну и вот, стало быть
    И это, кстати, не первый раз, когда я встречаю низкосортную современную детскую литературу.
  8. 10 Марта 2011 Чтв 17:58:10
    Marabuk писала : Мне (и как педагогу, и как маме) данная литература тоже не к душе Ну и вот, стало быть
    И это, кстати, не первый раз, когда я встречаю низкосортную современную детскую литературу.

    А вот, кстати, мнение специалиста Смайлик :-) .
    Некоторые тут рекомендуют "не нравится - не бери". Но со временем может не остаться ничего такого, что может понравиться.
  9. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 18:16:06
    Сканк-shpek писал :
    Сузил круг интересов до необходимого минимума.
    Что, кстати, может сделать и топикстапер - тоесть, не нравится - не пользуемся. "Бачили очи шо купували".

    Вот уж повеселил! Very Happy Я то по-другому смотрю на Ваше предложение. Не в смысле спрятаться от всего, что меня не устраивает, сузив круг интересов, а привлекаю внимание ДУМАЮЩИХ родителей. Мне это не понравилось потому-то и потому, призываю и вас не пользоваться! Гы-гы-гы
    Рада, что есть люди, небезразличные к нашему с вами будущему.
  10. 10 Марта 2011 Чтв 18:16:26
    Одно дело, когда один полоумный еврей сотворил эту книженцию, другое дело,
    когда кучка таких же ополоумевших сианистов, которые заполнили все издательства, выпустили её в свет (напечатали).
    Контроля и рамок нет.
  11. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 18:27:46
    Госпожа Русалка оооочень не права. Не хочу оскорблять ее, ее родителей (а вдруг ее на похожих маразмах воспитали), ни ее родительский (родить одно, воспитать другое) стаж...
    Спасибо автору за тему. Полезная информация. Что то делать? Да бессмысленно, демократия. Но и говорить, мол раз написали - действуйте, тоже не стоит. Обычно так говорят люди безынициативные.

    В ашане помимо этой книги много чего еще есть посредственного...

    Детская психика и память, кстати, как губка - очень ранимые и впечатлительные. Мы видим мораль и маразм в этих стихах, дети же воспримут все за чистую монету из - за своего мифологического типа мышления. В сказки то верят) (не то что мы).

    Так что нефиг говорить: не нравится... не... Вам самим то жить нравится? вот и не... удачи!
  12. 10 Марта 2011 Чтв 19:31:03
    ТС- свое мнение сказала..Русалка - свое отношение.. один -прибежал- слюной все тут забрызгал..еще кто то- подбадривает к этому...
    можно подумать- если что то хочешь от детей убрать- они не найдут?
    телевизор все расскажет и покажет.. убираем детей от телевизоров?

    один мышЬ молодец)) веселится)
    пы.сы- одного не могу понять Смайлик :-) почему евреи то во всем виноваты? Офигеть Смайлик :-)
  13. den798


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 19:36:39
    бывает
  14. den798


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 19:57:26
    бывает
  15. 10 Марта 2011 Чтв 23:16:57
    Книжка просто ненужная, Русалка. Ненужная, да ещё и искажающая. книжку такую сжечь и запретить печатать, либо предупредить. что есть вот такой вот автор - Андрей Усачёв. который лезет в головы маленьким и насаждает там какой-то бред. Мамам, которым пофиг - в тему не лезть, рассказывать детям "Вышел заяц на крыльцо, почесать..." и улыбаться, улыбаться, улыбаться...
  16. 10 Марта 2011 Чтв 23:25:47
    а мамам ,которые прежде чем отдать подарок ребенку или прежде чем купить книжку- интересуются ее содержанием.. этим мамам можно в тему лезть? и улыбаться улыбаться улыбаться глядя на невнимательных мам Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд