Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети НЕ покупайте это!! 

Создана: 10 Марта 2011 Чтв 12:13:01.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 17502

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 12:13:01
    Подарили друзья ребенку книжку "Азбука Бабы Яги", автор Андрей Усачев. Крупные буквы, яркие картинки, вполне приличное впечатление на первый взгляд, даже начало Азбуки интересное. Но доходим до буквы В -Василиса Премудрая (бывшая Прекрасная) :
    Была она Прекрасная:
    Улыбка - солнце ясное,
    Коса - пшеница спелая,
    А ручка - снежно-белая.
    Но вздумала девица
    Премудрости учиться:
    И день и ночь за партою
    Корпела над наукою...
    И сделалась горбатою,
    Кривою, близорукою.
    Красавицу поблеклую
    Зовут теперь Премудрою
    Она трет щеки свеклою
    А носик мажет пудрою...
    Как палка стала тощая,
    От чтенья лоб наморщила...
    И сказала хмуро:
    -Какая же я Дура!

    У меня сразу же срабатывает внутренний СТОП! Не такие стихи нужны ребенку для развития. Ну ладно, есть же в конце-концов Остер о своими советами. Читаю дальше, доходим до Кащея. Весь стих печатать не стану, смысл в следующем: Кощей бессмертный, богатый и всемогущий потому что у него нет ни жены, ни детей. Все беды и несчастья, по мнению автора-шутника от детей. Конец стиха:
    Довести способны дети
    И бессмертного до смерти!
    Но добило меня вот это (я, кстати, вообще такого сказочного героя не знаю):
    Н - Неумойка
    Он пятнадцать лет не мылся,
    И не стригся, и не брился,
    И одежды не стирал,
    Даже нос не вытирал.
    Как зайдет к Яге, та ахнет:
    -Фу-ты!..
    Русским духом пахнет!

    На мой взгляд, здесь конкретно, чем- то другим попахивает!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ своим детям эту книгу! Не растите из них тупых, безмозглых, жадных, ненавидящих русские народные сказки УРОДОВ, которые пишут, печатают и продают подобную литературу!!!!
  2. 10 Марта 2011 Чтв 13:33:52
    Бывает серый волк линяет
    Но дружбе он не изменяет
    А остальное-сказки,враки
    И их придумали собаки! Гы-гы-гы

    Автор точно умом не блещет,похоже лишь бы в рифму было.
    Ха-ха-ха,собаки-сказочницы. Гы-гы-гы
  3. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 13:34:22
    Два Ивана ходят вместе:
    И на подвиг,
    И к невесте...
    Не поймет она никак:
    Кто - царевич?
    Кто - дурак?
  4. 10 Марта 2011 Чтв 13:34:33
    Русалка писала :и это говорит человек с евреем на аватарке Гы-гы-гы
    если во всем политический и национальный контекст искать, можно сразу в дурке койку место бронировать

    а если не искать, место на помойке истории (мы все уже там, если вы не заметили ещё).
    Так бойко раздаёте новопасситы и койкоместа в дурке, сами себя небось абсолютно нормальной считаете? Confused
    А на аватаре еврей?! ой!думал, просто раввин и на еврея не похож Лыба . так вот, великие детские (и не только) поэты и писатели Маршак, Чуковский, Заходер и другие никогда не опускались до русофобии и другой безвкусицы Смайлик :-) . и детская литература была намного добрее, и сейчас те вещи издаются и вполне актуальны.
  5. 10 Марта 2011 Чтв 13:40:10
    Жизнь прекрасна писала : Такие литературные шедевры нужно подальше от ребенка прятать.Лучше книги Агнии Барто в подарок 4-5 летним деткам никто еще не придумал.

    +много. и как про неё забыл, про Агнию то (Гетель Лейбовна Волова). Эти евреи намного более русские по духу, кстати, чем некоторые Ивановы.
  6. 10 Марта 2011 Чтв 13:40:35
    вы чего так разгунделись, ТС вообще вон порывалась пойти в магазин и все книги сжечь? Ну и кто тут адекват?
    Работайте прежде всего над собой, ребенок запомнит вас и ваши поступки.
    А не нужные книги можете не читать и спокойно выкинуть на помойку.
  7. 10 Марта 2011 Чтв 13:43:24
    Русалка писала : На мой взгляд это учит детей гигиене.


    А про Премудрую стишок чему учит?
  8. 10 Марта 2011 Чтв 13:43:36
    SELENAR писала : Два Ивана ходят вместе:
    И на подвиг,
    И к невесте...
    Не поймет она никак:
    Кто - царевич?
    Кто - дурак?

    Это Чо, тоже оттуда? Офигеть Офигеть Офигеть
  9. 10 Марта 2011 Чтв 13:45:14
    Желание пойти сжечь книги в Ашан может родиться только у душевнобольного человека. Гы-гы-гы

    Не понравилось -- не читайте ребенку, зачем обвинять всех в мировом заговоре?
    Вообще ничего страшного там не углядел, обычная ирония. Разве что может ребенку она, в виду отсутствия критичности восприятия, будет непонятна.
    Не знаю, в детской психологии не разбираюсь Смайлик :-)
  10. 10 Марта 2011 Чтв 13:52:26
    я лично поржала над этими стихами и все.
    Моему ребенку очень нравится стих про опивалу и объедалу, с 2 лет он его наизусть знал!

    а тут прям катастрофу какую то увидели.
  11. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 13:53:32
    lutz_omsk писал :
    SELENAR писала ... : Два Ивана ходят вместе:
    И на подвиг,
    И к невесте...
    Не поймет она никак:
    Кто - царевич?
    Кто - дурак?

    Это Чо, тоже оттуда? Офигеть Офигеть Офигеть

    И это тоже:
    Целый месяц к Цапле
    Журавель захаживал.
    Журавель за Цаплей
    День и ночь ухаживал...
    А женился на подружке -
    На Царевне на лягушке! Very Happy
    Ничего страшного, что герои из разных сказок и Лягушку оклеветали Гы-гы-гы , зато маленькие девочки будут практически с пеленок остерегаться своих подруг! "Вот дрянь какая - увела!" Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 10 Марта 2011 Чтв 14:00:11
    Господя фантазия у вас богатая. чес слово.

    Дети с пеленок не знают еще такие понятия как дружба, предательство, любовь.
    Еще раз говорю вам , дети прочитали и забыли, они смотрят и учатся у нас взрослых, у своих близких и родителей.
    Для ребенка гораздо важнее и более запоминающейся будет реакция мамы, которая прочитала книгу и побежала жечь АШАН!

    давайте все в кучу соберем, по телевизору показывают столько жестокости и пошлости, вы ребенку ТВ запретите смотреть? Скажу вам как мама с 8 летним стажем, что телевидение гораздо опаснее и более запоминающийся для ребенка нежели книжка.

    Отнеситесь к этим стихам с юмором, и дай БОГ вам мудрости и терпения объяснить своим детям где правда, где лож, а где юмор.
  13. 10 Марта 2011 Чтв 14:06:09
    SELENAR писала : зато маленькие девочки будут практически с пеленок остерегаться своих подруг! "Вот дрянь какая - увела!" Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    пусть учатся опасаться, суровая правда жизни Смайлик :-) . а вообще, бурда какая-то.
    насчёт сжечь. а что ещё делать с детскими книгами, которые нельзя читать детям? Офигеть
    предлагаю отписать коллективное письмо руководству этого ашана, с просьбой удалить эту и подобную печатную продукцию, позорящую сей мАгАзин. подписей, судя по реакции общественности, будет немало.
  14. 10 Марта 2011 Чтв 14:10:24
    Класс! Где говорите такие книжки продаются... Обожаю такие книжки.
  15. 10 Марта 2011 Чтв 14:12:24
    Русалка писала : по телевизору показывают столько жестокости и пошлости, вы ребенку ТВ запретите смотреть? Скажу вам как мама с 8 летним стажем, что телевидение гораздо опаснее и более запоминающийся для ребенка нежели книжка.

    Отнеситесь к этим стихам с юмором, и дай БОГ вам мудрости и терпения объяснить своим детям где правда, где лож, а где юмор.

    у телевизора есть разные каналы, а книжка куплена не разобравшись (не вникать же при покупке в тексты) и надолго. а как обьяснять мелким, как два ивана ходят вместе к невесте и что это такой взрослый юмор?
  16. 10 Марта 2011 Чтв 14:38:38
    а вот в наше время такие книги не выпускали!) и чушь всякую там не писали! ну это я от слов бабули говорю)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд