Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 255392

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 13:28:04
    TransTouristic писала : Аналогичная ситуация у меня была: хотела оформить паспорт старого образца,отправили по месту прописки- а там у них один ответ,что 'Мы ничего не знаем'...или 'паспорта старого образца не выдаем':)

    На горячей линии сказали получить разрешение на выдачу паспорта старого образца у какого-то начальника на Лермонтова 179а. А там раз в неделю принимают.
    Забил я на этот гемор и сделал через инет.
  3. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 13:33:46
    kapinosik писала : здравствуйте, скажите пожалуйста,подготовила все документы на загран паспорт старого образца,куда теперь мне их сдавать,прописана в ЦАО???а то кто говорит что на чкалова,а кто говорит в паспортный по месту прописки

    Подайте заявление через сайт [внешняя ссылка]
    Я 09.02.11 зарегился
    16.02.11 пришло письмо с активационным кодом
    17.02 подал заявление
    01.03 пришло приглашение в УФМС за паспортом
  4. 07 Марта 2011 Пон 18:41:05
    MasteRr писал :
    kapinosik писала ... : здравствуйте, скажите пожалуйста,подготовила все документы на загран паспорт старого образца,куда теперь мне их сдавать,прописана в ЦАО???а то кто говорит что на чкалова,а кто говорит в паспортный по месту прописки

    Подайте заявление через сайт [внешняя ссылка]
    Я 09.02.11 зарегился
    16.02.11 пришло письмо с активационным кодом
    17.02 подал заявление
    01.03 пришло приглашение в УФМС за паспортом






    ну ты ведь получил паспотр нового образца???
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2011 Пон 21:27:46
    MasteRr писал :
    kapinosik писала ... : здравствуйте, скажите пожалуйста,подготовила все документы на загран паспорт старого образца,куда теперь мне их сдавать,прописана в ЦАО???а то кто говорит что на чкалова,а кто говорит в паспортный по месту прописки

    Подайте заявление через сайт [внешняя ссылка]
    Я 09.02.11 зарегился
    16.02.11 пришло письмо с активационным кодом
    17.02 подал заявление
    01.03 пришло приглашение в УФМС за паспортом


    подробнее плиз...
    с 1 и 2 пунктом все понятно ...
    3 пункт - подал заявление ?
    как вы его подали ,через сайт или ходили в УФМС
  6. 09 Марта 2011 Срд 14:39:12
    вопрос к тем кто недавно оформлял загран:
    буду делать паспорт нового образца. Если завтра займусь им и ни с чем не буду затягивать - когда примерно я его получу? месяц или больше?
    Спасибо!
  7. 09 Марта 2011 Срд 15:48:03
    folismit писал(а) : 3 пункт - подал заявление ?
    как вы его подали ,через сайт или ходили в УФМС


    Заполнять все прямо на сайте, там что-то вроде электронной анкеты. Заполнять в соответствии с имеющимися документами - паспорт, пенсионное и т.п. Потом на электронку придет сначала уведомление о принятии заявления, потом приглашение в УФМС с номером кабинета и расписанием приема. И указание, что взять с собой, у меня это было копия трудовой, обычного паспорта, военника, справка с военкомата, фотки и квитанция по госпошлине. Если есть действующий з/п, то его тоже взять надо будет. Там все это отдаешь паспортисту - у меня еще не все и взяла Смайлик :-)
    Приглашение приходит в течение недели, за это время можно неспешно сфоткаться и пройтись до военкомата, справку там делают 3-4 дня бесплатно. Копии заверять у работодателя. На тех, кто подавал заяву через инет, сделана отдельная очередь на Пушкина, народу мало. У меня процесс получения паспорта от момента входа в здание до затяжки сигаретой на выходе занял ровно 10 минут. я оформлял паспорт старого образца в августе прошлого года. Получал под злыми взглядами тех, кто не пользовался инетом и сидел в кошмарной очереди)))))))
  8. 09 Марта 2011 Срд 17:11:32
    Чисто-Омич писал : вопрос к тем кто недавно оформлял загран:
    буду делать паспорт нового образца. Если завтра займусь им и ни с чем не буду затягивать - когда примерно я его получу? месяц или больше?
    Спасибо!



    Паспорт выдают ровно через месяц после сдачи документов. МОжно даже раньше получить. Туристы наши сдали 04 февраля, получили 02 марта.
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2011 Срд 23:24:13
    2 Boyarin_law

    как я понял ,подача через инет ,дает преимущество (отдельная очередь )

    непонятно зачем вы через неделю еще раз приходили ...
    почему сразу не сфотографировались ?

    или вы имели ввиду ,в течении недели после подачи заявления
    через инет ?

    в целом мне этот ход их непонятен ?
    в любом случае подписывать заявление нужно в присутствие человека в погонах ,в любом случае документы нужно заверять в военкомате
    в отделе кадров ...

    получается принес на одну бумажку (заявление ) меньше из стопки ,
    потому что оно ушло по электронке ...
    а очередь другая ?????????????????
  10. 10 Марта 2011 Чтв 10:09:16
    TransTouristic писала :
    Паспорт выдают ровно через месяц после сдачи документов. МОжно даже раньше получить. Туристы наши сдали 04 февраля, получили 02 марта.


    месяц с какого момента? как подам заявку через интернет? или с момента когда пригласят сдавать документы?
  11. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2011 Втр 23:25:50
    Цитата :месяц с какого момента? как подам заявку через интернет? или с момента когда пригласят сдавать документы?


    естественно с момента сдачи доков ...
  12. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 15:48:38
    kapinosik писала :
    ну ты ведь получил паспотр нового образца???


    Старого образца паспорт. Анкету заполнял на сайте. Очередь отдельная.
  13. V@siliek


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2011 Птн 16:11:03
    Подскажите, а сейчас на Пушкина большие очереди, хочу завтра приехать пораньше, но успею ли получить талон?
  14. 18 Марта 2011 Птн 19:00:34
    Подскажите ПЖТ по паспарту старого образца:
    1. Фото делать на приеме будут,+ с собой обычные фото, я правильно поняла?
    2. оплачивать ровно 1000, больше никаких пошлин?
  15. 18 Марта 2011 Птн 22:16:16
    ДевочкаВетер писала : Подскажите ПЖТ по паспарту старого образца:
    1. Фото делать на приеме будут,+ с собой обычные фото, я правильно поняла?
    2. оплачивать ровно 1000, больше никаких пошлин?


    1.я делала загран через сайт, соответственно, фото в электронном виде прикрепляла к заявлению, а потом при подаче оригиналов подавала 3 фото, но потребовалась им всего одна, остальные вернули.
    2.ровно тысяча.Банки с настороженностью спрашивают: "А вам точно согласились делать старого образца" =)
    Говорите точно и платите 1000.

    Паспорта оч быстро выдают, оригиналы сдала в понедельник 14.03, 15.03. после обеда можно было уже забирать...ну я забрала только сегодня правда, не смогла раньше.

    Через сайт оч удобно, очередь совсем другая, точнее очереди я вообще не видела)) в очереди за талонами стоять не надо..вообщем молодцы,что сделали такой сервис.
  16. 19 Марта 2011 Суб 20:08:36
    Вопрос снят.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 66, 67, 68  Вперёд