Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Очередной законопроект о запрещении праворульных автомобилей 

Создана: 19 Мая 2005 Чтв 1:02:58.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4812

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Мая 2005 Чтв 1:02:58
    19 мая (четверг) Дума будет рассматривать данный законопроект.

    Там указано несколько возможных мер против праворульных автомобилей, которые якобы должны помочь российским автоГигантам (я считаю, что им уже ничем не помочь...).
    В том числе, невозможность регистрации авто с правым рулем и невозможность ввоза на территорию РФ таких авто.

    Противники данного законопроекта предлагают завтра в знак протеста двигаться по городу с включенной аварийной сигнализацией. Так же рекомендуется вешать на автомобиль ленту оранжевого цвета.

    Лично я (как владелец авто с правым рулем) намерен поддрежать данный протест.
  2. 19 Мая 2005 Чтв 10:01:31
    Кому то очень менают денежки делать эти праворульные. Вот и поднимают вопрос регулярно. О гражданах никто и не думает заботиться.
    Если бы у нас страна была маленькая тогда такой закон был реальный. А так половина страны к востоку будет обманута.
    При таких масштабах страны законы дожны быть адаптированы под местные условия.
    Европейская автопромышленность готова выложить нашим законодателям немалые деньги, чтобы убрать конкурентов с такого большого рынка.
    Восток не готов купить новый закон.
    Значит будем ездить на европейцах.
  3. 19 Мая 2005 Чтв 12:38:12
    запретить эксплуатацию машин с правым рулем нереально..
    реально принять закон об ограничении ввоза в страну новых машин..
    думаю, что в этом случае мы станем свидетелями образования нового государства "Дальневосточная республика"
  4. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2005 Чтв 12:47:00
    просто это будет очередной подъем денег. по другому это не назовешь.
    как например ОСАГО. это же принудительное дело.
  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2005 Чтв 15:00:55
    В основном протестуют те у кого руль справа , остальных неволнует. Машин довольно много по городу ездит с лентами ораньжевыми.
  6. 19 Мая 2005 Чтв 15:12:47
    Да ерунда всё это...
    Ну не могут они запретить ездить на праворуких машинах.
    Максимум,на что способны эти №№##,запретить экспорт...
  7. 19 Мая 2005 Чтв 15:14:54
    Вообще №№## какаято....
    то пиво...
    то праворульные...
    что же дальше?:)
    Лучше бы приюты для бездомных животных сделали...
    Да привели в порядок улицы...
    твари...
  8. 19 Мая 2005 Чтв 15:15:12
    На левом берегу вобще никого с лентой, только с георгиевскими к дню победы, и то европейки Гы-гы-гы

    В 17-00 я торжественно проеду по Любинскому проспекту в сторону пл. Дзержинского Гы-гы-гы
  9. 19 Мая 2005 Чтв 15:19:56
    вот блин
    и куда мне теперь свой Rolls Royce девать..?
    )))
  10. 19 Мая 2005 Чтв 15:30:01
    а он разве праворукий? Норм
  11. 19 Мая 2005 Чтв 16:06:14
    ну английский же по идее ))

    я сам то не смотрел, у меня водитель))))
  12. Headliner®


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2005 Чтв 16:18:42
    сорокчетыре писал(а) :а он разве праворукий? Норм

    ДА, "праворукий", как и все чистокровные англичане разъезжающие по туманному альбиону. Как и все автомобили, официально импортируемые, в Британию.

    Кстати, очень примечательный случай был, когда один Мой знакомый, перегонял из Голландии подарок своему приятелю, переехавшему из некогда страны советов в Польшу. А тем самым подарком являлась вывезенная из Манчестера "праворукая" "девятка" (ВАЗ2109).
    При встречи, приятель, долго не мог понять что за, до боли знакомый, аппарат ему привез друг.
  13. 19 Мая 2005 Чтв 17:44:21
    Министр заверил, что запрещать автомобили с правым рулем пока никто не собирается.Моя точка зрения правителство могло бы уменьшеть растаможку для новых иномарок с левым рулем и тем самым дать возможность для граждан их покупать да и у людей будет предподчение таким авто. А правые рули просто сами исчезнут с рынка.В правительстве сейчас ведется немало разговоров о повышение налогов на авто с правым рулем и может это в скором будущем и случится.
  14. 19 Мая 2005 Чтв 18:13:34
    Headliner® писал(а) :
    сорокчетыре писал(а) ... :а он разве праворукий? Норм

    ДА, "праворукий", как и все чистокровные англичане разъезжающие по туманному альбиону. Как и все автомобили, официально импортируемые, в Британию.

    Кстати, очень примечательный случай был, когда один Мой знакомый, перегонял из Голландии подарок своему приятелю, переехавшему из некогда страны советов в Польшу. А тем самым подарком являлась вывезенная из Манчестера "праворукая" "девятка" (ВАЗ2109).
    При встречи, приятель, долго не мог понять что за, до боли знакомый, аппарат ему привез друг.


    я в омске 99 с правым видел из Англии
  15. 19 Мая 2005 Чтв 18:16:47
    Sinmaster писал :Европейская автопромышленность готова выложить нашим законодателям немалые деньги, чтобы убрать конкурентов с такого большого рынка.

    Европейская автопромышленность конкурирует с новыми изделиями японского автопрома, поставляемыми в Россию через официальные дилерские каналы и являющиеся адаптированными для России, т.е. леворукими. Да и рынок в России маленький по сравнению с западными странами, так что ожесточённо биться в парламентах за него вряд ли кто-то будет. В общем, европейский автопром здесь ни причём.

    А у дилеров автохлама, как из Европы, так и из Японии, никаких особых лоббистских возможностей нет.

    Обсуждаемый вопрос (запрет на праворукие автомобили) регулярно поднимается группами, близкими к российским производителям, прежде всего к ВАЗу. Правда, мне начало казаться в последние годы, что их влияние слабеет. Уверен, что в этот раз законопроект не пройдёт.
  16. 19 Мая 2005 Чтв 18:31:44
    Муча какой законопроект, ясно же сказано, что обсуждался проект Постановления Правительства.

    Лоббируют тазогазокреаторы по любому, при чем тут тачки из Европы? Немцев не так мног берут, учитывая, рамки 7-3 года, многие не будут отдавать к примеру за ауди 4 или пассат 2001, 2002 года, 15-16 тысяч ойро,
    а старше 7 или до 3х лет вообще дорого будет из за растаможки.
    Так что альтернатива тазы или япошки, отсюда и вывод кому выгоден запрет.
    я сейчас озадачен покупкой машины, но японскую праворукую ни в коем случае покупать не буду, как и русскую.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд