Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Поговорим о качестве бензина! Всем читать и комментировать! 

Создана: 03 Марта 2011 Чтв 11:53:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 9299

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 11:53:38
    Ситуация: Как то на выходных от нечего делать собрались мужики ближайших гаражей и решили протестировать топливо своими силами. Интересно же чем заправляемся (Газпромнефть- АИ-92). Достаем бензин из бака (при помощи чистого медицинского шприца), берем чисую кафельную плитку, брызгаем на нее бензин и поджигаем. После того как бензин сгорает полностью, берем жесткую тряпочку, смоченную в моторном масле и пытаемся оттереть эту копоть.

    В результате: с какой бы силой не терли данную копоть смогли лишь немного оттереть. Было принято решение попробовать другие агрессивные хим. средства. Помогло лишь (ито не на 100%) средство для мытья газовых плит: плитка отмылась, но следы все равно остались.

    Выводы: И о каком качестве бензина можно говорить? Не удивительно, что некоторым автолюбителям приходится разбирать движок, чистить клапана и т.п.

    P/s.
    Один опытный человечек сказал, что данный бензин содержит запах серы (у кого есть дети, они знают что это за запах - чем пукают их малыши). Напрашивается вывод - не сходятся ли на нашем нефтезаводе 2 трубы: нефтяная и канализационная? Не напоимнает ли вам это Василия Алибабаевича из известного всем фильма (который бензин ослиной мочой разбавлял)?
  2. 03 Марта 2011 Чтв 12:01:21
    Мужики из гаражей обычные долпоепы, да и ты видимо тоже Норм
  3. 03 Марта 2011 Чтв 12:03:51
    ИМХО: тему - в юмор, ибо судить о качестве бензина по остаткам на кафельной плитке... запах серы от бензина...
  4. 03 Марта 2011 Чтв 12:06:27
    Да нет, всё проще.
    При нефтезаводе есть поликлиника.
    Там удаляют серные пробки и отправляют их на завод, чтобы добавить в бензин для нажористости.

    Инфа 100%
  5. 03 Марта 2011 Чтв 13:06:23
    улыбнуло:)
    со следующих сборов тоже отпишись, о чем говорили, какие эксперименты делали:)
  6. 03 Марта 2011 Чтв 13:14:07
    давайте послушаем нефтехимиков?

    сам не силён в нефтехимии, но логично то, что если после испарения жидкость не оставляет следов - это хорошо. японский бенз именно так и испаряется.
  7. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 14:25:13
    Сантехник-экстремал писал : Мужики из гаражей обычные долпоепы, да и ты видимо тоже Норм


    Я так понимаю твоя реакция такая от того, что над твоей любимой кафельной плиткой так издеваемся :)
  8. 03 Марта 2011 Чтв 14:50:34
    У меня другой вопрос - есть у нас в Омске конторы, которые могу сделать экспертизы бензина? Разложить по полкам все.
    Но чтобы делалось это в интересах людей, а не нефтяников (к-ые на форуме, кстати, присутствуют).
    Я бы даже не пожалел часть средств (если вскладчину делать) на такую экспертизу.
    Уж очень интересно, за что бабло берут и что подсовывают.
  9. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 15:00:45
    userlogoff писал : У меня другой вопрос - есть у нас в Омске конторы, которые могу сделать экспертизы бензина?....


    Экспертизу сделать можно, только это очень дорого.
  10. 03 Марта 2011 Чтв 15:07:40
    {Aaz} писал :
    userlogoff писал ... : У меня другой вопрос - есть у нас в Омске конторы, которые могу сделать экспертизы бензина?....


    Экспертизу сделать можно, только это очень дорого.


    И абсолютно бесполезно, ну так - для общей информации, ибо нет конкуренции и рынка как такового. А есть ряд монополистов, которым все поровну.
  11. 03 Марта 2011 Чтв 15:11:52
    В Новосибирске ребята проводили независимую экспертизу разных марок топлива на специальном оборудовании в лаборатории, измеряли все параметры на соответствие гостам и т.д. С десяток марок проверили, общий резюм такой - ВСЕ бензины соответствуют российскому ГОСТ, причем более чем в половине параметров его превышают. :) Среди бензина был и бензин с Омского завода.

    И стоит это все недорого :) Но вам же поболтать надо, а не истину узнать Норм

    Кстати, после обнародования результатов хомячки завопили что это неправда, их обманули, топливные магистрали им засрали, ну и т.п. Как только поговорить по существу становится не о чем, начинаются рассказы про каких то гаражных алкашей с плиткой, и все по новой.
  12. 03 Марта 2011 Чтв 15:16:17
    Кстати, для поддержания интереса масс к тесту, чувак привез из америки полторашку бензина местного. Да ничем он особо на фоне не выделялся, серы поменьше было, но в любом случае российский бензин укладывался в гост.
  13. 03 Марта 2011 Чтв 15:21:02
    {Aaz} писал :Я так понимаю твоя реакция такая от того, что над твоей любимой кафельной плиткой так издеваемся :)


    Нет, моя реакция такая потому что ты пытаешься развить пустую и беспонтовую флудильню, не подкрепленную никакими фактами. Ну поджог ты бензин, он сгорел, и что дальше? Вылей бензин в воду и подожги снова, результат доложи нам завтра :)
  14. 03 Марта 2011 Чтв 15:23:24
    Добавляйте ацетон и он всё почистит.
  15. 07 Марта 2011 Пон 19:31:02
    Заправляюсь на АЗС Газпрома в районе ул.Стрельникова и Ленинградского моста бензином АИ 98,и авто ведет себя по разному!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд