Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как продлить транзитные номера нового образца? 

Создана: 02 Марта 2011 Срд 22:45:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6394

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Марта 2011 Срд 22:45:20
    Поясните процедуру продления транзитов пжлста,кто знает!
  2. 02 Марта 2011 Срд 23:44:27
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

    На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

    33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, и в паспорте транспортного средства делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

    Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

    33.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.

    33.3. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 33.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главным государственным инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, его заместителем либо начальником регистрационного подразделения, его заместителем или иным уполномоченным должностным лицом по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.


    Как я понимаю, идете к начальнику регистрационного подразделения, в котором получали транзит, и продляетесь. Можно сначала посетить информатора. При себе иметь документы на себя и на авто, ну и сами транзиты, наверное :)

    Позвоните на Ремесленную в приемную и уточните: 793351, 793191
  3. 03 Марта 2011 Чтв 8:54:26
    Самое интересное: не продляются эти транзиты!!!!!!Еще одно доказательство тому,что всё у нас для людей!!!! Недовольство! Теперь заплати две тысячи для постановки на учет или поставь машину и не пользуйся ей...Кто придумывает подобные вещи,А?????!!!!!
  4. 03 Марта 2011 Чтв 9:24:03
    я тебя не знаю писала : Самое интересное: не продляются эти транзиты!!!!!!Еще одно доказательство тому,что всё у нас для людей!!!! Недовольство! Теперь заплати две тысячи для постановки на учет или поставь машину и не пользуйся ей...Кто придумывает подобные вещи,А?????!!!!!

    просто тут такая ситуация при транзите неможет прийти налог на транспортное средство, я так катаюсь уже больше года (350 кобыл) ставить и несобираюсь а вот запретить продлить транзит немогут ( мое объяснение с чего я буду ставить на учет если я ее продаю, и все продляют)
  5. 03 Марта 2011 Чтв 11:25:45
    У нас ситуация именно такая: машина продается,транзит заканчивается 7.03. Продлить в ГАИ отказались,объяснив,что не продляют! Сколько придется заплатить потом за просроченный транзит при продаже авто??Заранее благодарна за ответ Лыба
  6. 03 Марта 2011 Чтв 12:03:34
    я тебя не знаю писала : У нас ситуация именно такая: машина продается,транзит заканчивается 7.03. Продлить в ГАИ отказались,объяснив,что не продляют! Сколько придется заплатить потом за просроченный транзит при продаже авто??Заранее благодарна за ответ Лыба

    Если память неизменяет 1500р, а если поймают лишат прав на 6 месяцев
  7. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 12:49:55
    я тебя не знаю писала : Сколько придется заплатить потом за просроченный транзит при продаже авто??Заранее благодарна за ответ Лыба


    Если поставить машину и не ездить, а потом привезти на эвакуаторе на сверку номеров при продаже, то - нисколько.
  8. 03 Марта 2011 Чтв 12:59:46
    Stillens писал :
    я тебя не знаю писала ... : У нас ситуация именно такая: машина продается,транзит заканчивается 7.03. Продлить в ГАИ отказались,объяснив,что не продляют! Сколько придется заплатить потом за просроченный транзит при продаже авто??Заранее благодарна за ответ Лыба

    Если память неизменяет 1500р, а если поймают лишат прав на 6 месяцев

    Так с лохами происходит. А у нормальных людей так:
    КоАП РФ статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.
    Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
    Это за управление с просроченным транзитом, а просто за просроченный транзит нет наказания!
  9. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 13:04:53
    DrOn писал :КоАП РФ статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.
    Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
    Это за управление с просроченным транзитом, а просто за просроченный транзит нет наказания!
    интересно кaк вы приедете в гибдд не упрaвляя. и без техосмотрa что грозит? a то тут умники говорят что только штрaф
  10. 03 Марта 2011 Чтв 13:05:15
    Почитай поправки от сие года
  11. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 13:06:46
    Stillens писал : Почитай поправки от сие года
    это мне?
  12. 03 Марта 2011 Чтв 13:08:22
    Выше, просто ты раньше написал
  13. 03 Марта 2011 Чтв 13:09:55
    Без тех осмотра тож можно ехать но только на станцию тех обслуживания для прожодения ТО
  14. 03 Марта 2011 Чтв 13:46:34
    Shelper писал : интересно кaк вы приедете в гибдд не упрaвляя. и без техосмотрa что грозит? a то тут умники говорят что только штрaф

    Например на эвакуаторе.
  15. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 13:51:59
    DrOn писал : Например на эвакуаторе.
    только осмотр в тaком случaе нa эвaкуaторе и проводится.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд