Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как сделать самому съемную тонировку. 

Создана: 03 Марта 2011 Чтв 10:39:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 18647

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Марта 2011 Чтв 10:39:32
    В общем вот что знаю.
    1) Покупаем ПЭТ (- ПЭТ
    Это прозрачный материал на основе полиэфира. Он обладает светопропускаемостью 88%. При этом, листы ПЭТ обладают высокой ударопрочностью, а также высокой прочностью на разрыв и на изгиб. Также листовой ПЭТ относится к трудногорючим материалам, не поддерживает горения в атмосфере воздуха (пожаростойкость класс B1), но при нагреве свыше 700 может деформироваться.)

    2) Вопрос только с толщиной я слышал что 0.7 кто говорит 0.5
    и так кто делал отпишитесь какая толщина 0.25, 0.5, 0.7 или 1.0

    3) Вырезается заготовка из тонкого картона(или другого материала) по размеру стекла. когда все готово, все подходит.



    4) Вырезаем ПЭТ по заготовке ,оклеиваем его тонир. пленкой, даем высохнуть (по хорошему 2-3 дня)

    5) Как все высохло, нужно купить прозрачный 2х сторонний скотч.
    И в 3х местах(по верху), небольшими кусочками приклеить, вставляя съемную тонировку за резинки, и направляшку самого стекла.

    по идее и на теории это все. но очень хотелось бы услышать еще советы. может в какихто местах можно упростить схему. и т.д.
    поделитесь практикой...


    лист ПЭТ 120 х 200см толщина-0.5мм стоит 1300р можно скинутся и купить. кому интересно пишите в ЛС
  2. 03 Марта 2011 Чтв 10:58:40

    тут
    подробно пишут и практики и теоретики
  3. 03 Марта 2011 Чтв 11:04:23
    забыл сказать чтоб не зеркалила тонировка, надо переднее стекло(боковое) по госту оклеить. опять же сам не видел, но слышал.
  4. 03 Марта 2011 Чтв 11:25:05
    а нахрена все это?
  5. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2011 Чтв 11:54:06
    Съёмная тонировка - Это ужасная вещь!
    По крайней мере такая, которая на пластик приклеивается.
    Снаружи смотрится ужасно, изнутри ещё хуже...
    "Зеркалит" независимо от оклейки плёнками - проверенно!
  6. 03 Марта 2011 Чтв 12:02:59
    Maluta-Skuratov писал : а нахрена все это?
    чувак, ты не крутой наверно, раз в теме не сечёшь. каждый крутой чувак должен затонировать фары, укрепить пленку на стекла и ездить зимой на летней резине
  7. 03 Марта 2011 Чтв 12:55:02
    Топикстартер писал :
    Maluta-Skuratov писал ... : а нахрена все это?
    чувак, ты не крутой наверно, раз в теме не сечёшь. каждый крутой чувак должен затонировать фары, укрепить пленку на стекла и ездить зимой на летней резине

    Фары тихо пох, а за задние фонари сажать на кол надо. Резина дело каждого, но мне комфортнее на зимней зимой, летом на летней.
    А вот тонировка мне нравиться, потому что не хочу чтобы на меня пялились, когда я ковыряюсь в носу.
    А вообще крутость это понятия бандюков и муд@ков.
    Тонировка придаёт крутости только тому, кто в это верит.
    "Если бы власти заботились о нашей безопасности, то запретилибы управлять авто в тёмных очках, а тонировку непонятно зачем запретили." (с) Первая передача.
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2011 Чтв 14:12:20
    Колхоз
  9. 03 Марта 2011 Чтв 14:29:38
    ZLЫDENЪ писал :
    лист ПЭТ 120 х 200см толщина-0.5мм стоит 1300р можно скинутся и купить.

    Что-то дорого. Это где такая цена?
  10. 03 Марта 2011 Чтв 14:51:24


    не переживай, скоро автобусы тоже тонирнут. так что будешь ездить, и в жару тебе не будет так солнце припекать, потмоучто судя по твоим высказываниям, у тебя даже лисапеда нету. и двигаешься ты только на автобусах и маршрутках. а ближе к делу. "господа", если вам это тема не интересна, и вы долбитесь в глаза, я не спрашиваю вас зачем и почему. я конкретно спросил у людей кто знает. для тех кто в броне- тут не обсуждения для чего и как, оставьте свое ИМХО глубоко в себе. здесь оно никому не нужно.
  11. 03 Марта 2011 Чтв 14:52:01
    DrOn писал :
    ZLЫDENЪ писал ... :
    лист ПЭТ 120 х 200см толщина-0.5мм стоит 1300р можно скинутся и купить.

    Что-то дорого. Это где такая цена?



    я звонил в органику [внешняя ссылка]
  12. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 17:07:29
    DrOn писал :
    а за задние фонари сажать на кол надо

    Поясни почему? Я конечно фонарь не обклеивал, а купил тюненговые темные. Как куплю красные лампы на стопари, думаю поставить эти пацанские фонари
  13. 04 Марта 2011 Птн 10:02:13
    ZLЫDENЪ писал :я звонил в органику [внешняя ссылка]

    Может стоит в других организациях поузнавать?
    x-r00t писал : Поясни почему? Я конечно фонарь не обклеивал, а купил тюненговые темные. Как куплю красные лампы на стопари, думаю поставить эти пацанские фонари

    Легко объясню. В светлое время суток на закрашенных задних фонарях не видно ничего, если не присматриваться.
    Про заводские я ничего не говорю. Видел не мало тонированных задних тюнинговых фонарей, если они нормального качества.
  14. 04 Марта 2011 Птн 10:55:12
    DrOn писал :
    Может стоит в других организациях поузнавать?


    по хорошему, найти бы человека, кто работает в наружке. и через него можно было бы по размеру уже закупится, вот только жаль что у меня нету таких. может у кого есть?
  15. 04 Марта 2011 Птн 11:09:35
    Вот этот ценник вас по любому устроит:



    Осталось только позвонить в Зенон и узнать о наличии той или иной позиции.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд