Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Стукачество!Как оно есть? 

Создана: 02 Марта 2011 Срд 22:45:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 6986

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Марта 2011 Срд 22:45:05
    Дайте мне плиз определение из жизни!А не из Викепедии!
    Что есть хорошо ,а что есть плохо?В моём понимании,стукачество-это ты когда-то кого-то сдаешь выше,и получаешь при этом регалии(денежку,продвижение по службе),но при этом не перестаешь пить водку с тем кого сдал,и Вы с ним друзья!

    А можно ли считать стукачеством,когда человек элементарно не исполняет свои обязанности на опасном производстве!Надо ли доложить начальнику,но в присутствии этого ответственного лица????

    Давайте оторвёмся от форума и обсудим как это есть в жизни!Пост буду редактировать! Я ёще добавлю!Как типа друзья подставляют...
  2. 02 Марта 2011 Срд 23:50:35
    avd173791 писал :
    А потом взял и настучал,при чём до фига придумал!

    за это вааще фейсом об тейбол делают!
    его жизнь накажет, т.к. есть в этом мире баланс справедливости! Смайлик :-)
  3. 03 Марта 2011 Чтв 0:44:06
    LexusDir

    Ну ты просто пойми!Ну пришёл человек с Днюхи! С кем не бывает!,Ты его взял прикрыл!Увёл от начальства!Потом ты с ним из одной рюмки водку лакал,а потом он челу из руководства,ну есть отношения такое рассказал!При чем фигню и без свидетелеЙПри чём скрытно!И я полете полетел!

    Это стукачество или продвижение по службе???
  4. 03 Марта 2011 Чтв 3:08:23
    avd173791 писал : при чём до фига придумал!

    это клевета, а не стукачество
  5. 03 Марта 2011 Чтв 9:58:50
    До таких лет дожил, а разобраться всё не можешь... тут нет чёткой границы, это кто как чувствует... но если брать в среднем, стукачество это когда ты в своём рабочем коллективе плохо отозвался о начальнике, а кто-то поспешил ему об этом рассказать в деталях, ну или косякнул ты и исправил... или опоздал на 5 минут...
    А вот если он пришёл пьяный и не может работать, то тут уже можно просто сообщать начальству об этом и что ты отказываешься с ним работать, и это уже будет нормально.

    В общем мне кажется граница стукачество/сообщение о непорядке проходит где-то в области:
    1. прямо или за глаза
    2. касается тебя нарушение или нет.

    Т.е. если Петров из соседнего отдела опоздывает на 20 минут, то это мебя не касается, сообщать директору об этом будет стукачеством, а вот если это твой напарник... и тебе приходится работать за него или же из-за этого падает норма и вы получаете звиздюлей, то сообщение начальству считаться таковым не будет... хотя правельнее будет сперва пару раз сделать внушение напарнику, потом предупредить тчо доведёшь до сведения начальника, а потом уже и сообщить.
  6. 03 Марта 2011 Чтв 10:08:36
    Пипелац писал(а) :
    Т.е. если Петров из соседнего отдела опоздывает на 20 минут, то это мебя не касается, сообщать директору об этом будет стукачеством, а вот если это твой напарник... и тебе приходится работать за него или же из-за этого падает норма и вы получаете звиздюлей, то сообщение начальству считаться таковым не будет... хотя правельнее будет сперва пару раз сделать внушение напарнику, потом предупредить тчо доведёшь до сведения начальника, а потом уже и сообщить.

    Слава, если упростить, то позиция у тебя такая: если тебя это не касается, то это стукачество, а если касается то нормально?
  7. 03 Марта 2011 Чтв 10:36:13
    На сколько я заметил!Стукачество определённым образом связанно с карьерным ростом!И именно с работой!В обыденной жизни оно менее заметно!Стукачество-это желание что-то поиметь за предательство!Да те же самые 30 серебренников!

    А вот доносительство-это уже хобби!
  8. 03 Марта 2011 Чтв 12:49:51
    avd173791 писал : LexusDir

    Ну ты просто пойми!Ну пришёл человек с Днюхи! С кем не бывает!,Ты его взял прикрыл!Увёл от начальства!Потом ты с ним из одной рюмки водку лакал,а потом он челу из руководства,ну есть отношения такое рассказал!При чем фигню и без свидетелеЙПри чём скрытно!И я полете полетел!

    Это стукачество или продвижение по службе???


    ...Он дорогую тайну отдал в чужие руки,
    отдал её случайно, от пустоты, от скуки.

    Здесь не корысть, не злоба.
    Просто болтать охота.
    Он тебя предал, чтобы
    поразвлекать кого-то..

    Самая злая кража - кража доверия...
  9. 03 Марта 2011 Чтв 13:03:43
    avd173791 писал : На сколько я заметил!Стукачество определённым образом связанно с карьерным ростом!И именно с работой!В обыденной жизни оно менее заметно!Стукачество-это желание что-то поиметь за предательство!Да те же самые 30 серебренников!

    Как любят говорить у "них" - "Ничего личного, просто бизнес!".
    А вот интересно, насколько часто за границей люди на работу "с будуна" приходят? И опаздывают?
  10. 03 Марта 2011 Чтв 13:06:23
    Павлик Морозов...
  11. 03 Марта 2011 Чтв 13:09:14
    Воланд писал : Слава, если упростить, то позиция у тебя такая: если тебя это не касается, то это стукачество, а если касается то нормально?

    Примерно так, только шире... если касается меня и общественного порядка и моего понимания хорошего/плохого.

    Т.е. Если мама у Пети не любит когда он ковыряется пальцем в носу и ругает его за это, то если я увижу что он ковыряется, то я не пойду стучать его маме... А вот если Петя отп%%л Васю и тот попал в больницу, и скрывает это, то сказать что это он - не есть стукачество.

    Просто я забыл добавить там 3-й пункт... твоё отношение к происходящему и твоё понимание плохого/хорошего...

    Если в соседнем подъезде продают наркотики, то я сообщу в милицию, и это не будет стукачеством, а если пара крепких соседей пойдут туда и разнесут притон, то я вряд ли куда стану сообщать, ибо по мне - так они доброе дело сделали...

    Так что то что меня не касается прямо или косвенно (ковыряние в носу) и не несёт никакой общественной опасности или же я считаю произошедшее - хорошим (разнос притона), то сообщение об этом - стукачество.
    Еже ли же это касается меня прямо (сотрудник который раз приходит пьяный, забивает на работу и из-за меня наказывают лишая премии, ибо начальник не знает кого наказывать конкретно) или косвенно (наличие наркопритона в соседнем подъезде, а значит потенциальная угроза от нариков) или я отношусь к этому плохо (Петя от%%л Васю просто так) то сообщение об этом стукачеством не будет...

    Ну и АВД прав, что сообщение чего-либо за вознаграждение (деньги/должность) есть скорее стукачество.

    Конечно не всё так чётко, везде есть свои нюансы, и решение принимается исходя из совокупности этих пунктов.
  12. 03 Марта 2011 Чтв 13:11:14
    qewqza87 писал : Павлик Морозов...

    Не трогайте мальчонку, сволочи.
  13. 03 Марта 2011 Чтв 13:19:31
    Mikael72 писал :
    qewqza87 писал ... : Павлик Морозов...

    Не трогайте мальчонку, сволочи.

    Ну тада Плюмбум, не?
  14. 03 Марта 2011 Чтв 13:47:15
    Пипелац писал(а) :
    Воланд писал ... : Слава, если упростить, то позиция у тебя такая: если тебя это не касается, то это стукачество, а если касается то нормально?

    Примерно так, только шире... если касается меня и общественного порядка и моего понимания хорошего/плохого.

    Ну и АВД прав, что сообщение чего-либо за вознаграждение (деньги/должность) есть скорее стукачество.

    по твоей логике АВД неправ, т.к. любая сообщенyая специально инфа подразумевает вознаграждение (моральное/материальное/ ионе)
    Ex. ты сдаешь притон - вознаграждение: ограждение себя от общества нарков etc.

    А если вернуться к рабочим отношениям. Компания потярала существенную сумму денег, виновного установить не удается, и компания списывает все убытки за счет прибыли без фин гонений персонала. Вы промолчите?
    А если не установив виновного, депримируют всех, то вы его сдадите и это не стукачество?

    напоминает мне с баша:
    Если мама разбила чашку, то это на счатье, а если я, то это у меня руки из *опы
  15. 03 Марта 2011 Чтв 13:54:20
    ага, это как в школе - когда все сбежали с урока, а тот, кто попался и не смог учителю в глаза наврать - стукач....
  16. 03 Марта 2011 Чтв 14:19:40
    Воланд писал :

    по твоей логике АВД неправ, т.к. любая сообщенyая специально инфа подразумевает вознаграждение (моральное/материальное/ ионе)
    Ex. ты сдаешь притон - вознаграждение: ограждение себя от общества нарков etc.

    Не перебарщивай. Ясно же, что когда в рабочем коллективе кто-то начинает докладывать начальнику кто что сказал, кто что сделал и как себя вёл во время его отсутствия - стукач, и 100% надеющийся подняться в должности, заняв чьё-то место.
    К тому же в твоих словах несоответствие с моими, ибо в твоём предположении я сам себя вознаграждаю, а в моём - меня. Го это всё лирика и ощущение что ты всё понял, по пытаешься придраться к словам.

    Цитата :А если вернуться к рабочим отношениям. Компания потярала существенную сумму денег, виновного установить не удается, и компания списывает все убытки за счет прибыли без фин гонений персонала. Вы промолчите?

    Скорее всего да, даже если за выдачу виновника назначат награду.
    Цитата :А если не установив виновного, депримируют всех, то вы его сдадите и это не стукачество?

    Возможно расскажу (почему я должен молчать и терять из-за кого-то, особенно если этот кто-то нагадил и не сознаётся?), возможно нет, будет зависеть от обстоятельств, от того что это за человек и на сколько выгодно мне молчать, ведь бывает-то всякое, но стукачеством это не будет... главное не в тихоря, сперва поговорить с накосячившим, чтоб сам сознался

    Цитата :напоминает мне с баша:
    Если мама разбила чашку, то это на счатье, а если я, то это у меня руки из *опы

    Ну а ты как хотел?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд