Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов действия cотрудников уголовного розыска ?!! 

Создана: 26 Февраля 2011 Суб 18:01:15.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 38980

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 18:01:15
    Значит дело было так )) спокойно еду себе по своим делам никого не трогаю, раздается звонок , человек на другом конце представляется оперативный сотрудник такой то бла бла бла пушкинa138 не могли бы вы подьехать?!! Я уточняю с какой целью?!! Он отвечает так мол и так совершено тяжкое преступление а вы и еще несколько человек в этот момент ( ну или после) совершали звонок с мобильного находясь недалеко( 500м?1,5км?5км?)) от места преступления . На что я вежливо отвечаю что в данный момент занят своими личными делами и приехать не смогу ,да и не собираюсь ,если ко мне вопросы есть то отвечу по телефону ,на что он мне говорит что по телефону говорить со мной не может и не будет и должен видеть хотя бы мое лицо,на что я отвечаю что кататься туда сюда просто так не собираюсь и если я действительно нужен то вызывайте повесткой ,адрес мой есть )) .Тут начались угрозы если сам не приду то меня обьявят в оперативный розыск,обвинения в неадекватном поведении,что явидите ли небыл ни разу судим, сериалов пересмотрел и пороху не нюхал ))) видите ли разговариваю не почтительно и т.д. Повестку все таки пообещал доставить в понедельник на дом.Вот )) такие дела ))
    В связи с этим возникает вопрос

    это обычная практика сотрудников милиции?Или подвох какой то есть? как далеко распространяются полномочия сотрудников милиции и могут ли они вот так вот нагло и по хамски выдергивать простых граждан занятых созидательным трудом для решения проблем возникших у их ведомства? Тем более я там на службе не состою и звания милицейского не имею?!!
  2. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 0:15:25
    Меня просто тупо 2-а опера забрали из гостей (вычислили по сот.),
    привезли на Пушкина и пытались повесить на меня разбой-не
    получилось (я в то время в другом городе был) и в 3 часа ночи отпустили
    домой, совсем не беспокоясь как я доберусь.
  3. 02 Марта 2011 Срд 0:28:12
    какие-то вы все тут нытики трусливые)))))чуть что случится, к этим самым "ментам" же сразу бежите!попробовали бы на их месте оказаться и поработать.когда тебе надо 50 человек за день опросить и записать, тут уже не до развоза повесток.при чем, это нужно сделать запрос сотовым операторам, потом в паспортный, и потом только отправить кого-нить с повестками.если так очкуете, ну возьмите с собой кого-нить, пуская спустится сотрудник, при друге заполнит повестку и этот самый друг заберет ее ожидая вас!
  4. 02 Марта 2011 Срд 0:34:08
    Мне даже в распечатку с трудом верится.
    Несколько лет назад обворовали квартиру моих родителей, помимо прочего бытового был украден и сотовый. В детективах даже тогда показывали что можно найти сотовый с любой симкой только по некому ID номеру, но следователь мне сказал, чтоб я "поменьше смотрел телевизор, и таких технологий не существует (или они им не доступны)"
    Я, как добропорядочный чел, всему верю что мне показывают и говорят.
  5. 02 Марта 2011 Срд 0:34:49
    Эрхафан писал : Почему такое неверие? Смайлик :-) Может гораздо больше, чем просто "взять распечатку".

    ну-ну Very Happy
  6. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 0:39:35
    khugyrd писал :
    но следователь мне сказал, чтоб я "поменьше смотрел телевизор, и таких технологий не существует (или они им не доступны)"
    Я, как добропорядочный чел, всему верю что мне показывают и говорят.

    Смотри 3-мя постами выше!
  7. 02 Марта 2011 Срд 0:46:05
    АльтерЭго писал(а) :ну-ну

    По ссылке, конечно, юмористический текст. Но оборудование СОРМ стоит и прекрасно работает у всех провайдеров связи (опсосы, фиксированная телефония).

    khugyrd писал : но следователь мне сказал, чтоб я "поменьше смотрел телевизор, и таких технологий не существует (или они им не доступны)"

    Фамилию следователя можно озвучить? Смайлик :-)
  8. 02 Марта 2011 Срд 0:47:31
    это обычная практика сотрудников милиции?

    да обычная, очень часто, даже можно сказать постоянно, на испуг стараются взять
    и думается речь не в том, что работы много и бегать много необходимо
    речь в том, что дали малолетке - а так разговаривают в основном лейтенанты с паспортным возрастом 22-25 годков, власть и уже гонор прёт....

    бояться не надо, нервничать в тем более
    записывайте ФИО номер кабинета и адрес куда и к кому, позвоните уточните работает "там" такой чел или нет

    если вам заняться нечем - сходите развеетесь, вот не часто же юридический практикум у вас )))
  9. 02 Марта 2011 Срд 0:55:40
    Ниче не понял для чего Вы здесь сию ссылку написали. Там такой же флуд, как рождается и здесь.
    Насчет нытиков то же не понятно, если ко мне адресовано.
    С тех самых пор и не обращался в милицию с заявлениями, нах надо. все-равно ничего сделать не могут. Только по телеку показывать суперсериалы про супероперов.
    А вот такого просто тупо 2 опера забрали на улице и припаяли не весь что, да опасаюсь. Поэтому и интересна эта тема, чтоб знать как вести себя порядочному гражданину в случае конфликта с "представителями правоох. органов".
    P.S. Пока писал появилось еще 3 поста.
    Фамилию следователя около 5 летней давности которого один раз в жизни видел????
  10. 02 Марта 2011 Срд 1:11:04
    khugyrd писал :С тех самых пор и не обращался в милицию с заявлениями, нах надо. все-равно ничего сделать не могут

    Совсем недавно была где-то ту на форуме история, в которой аналогичному недоверчивому товарищу вернули телефон. Так что всё же могут и даже запросто.

    khugyrd писал :Фамилию следователя около 5 летней давности которого один раз в жизни видел????

    Да Смайлик :-) Такое заявление следователя (если оно не придумано и дошло до нас в неискаженном виде) свидетельствует о его полном служебном несоотвествии, почему бы не сделать информацию о таком заявлении публичной?
    В общем-то ее можно найти другим способом - думаю, что фамилии заявителя и даты заявления будет достаточно. Если в списке похищенного был телефон, то сотрудник был фактически обязан отработать его EMEI - давайте проверим Норм
  11. 02 Марта 2011 Срд 1:37:49
    Эрхафан писал : .
    В общем-то ее можно найти другим способом - думаю, что фамилии заявителя и даты заявления будет достаточно. Если в списке похищенного был телефон, то сотрудник был фактически обязан отработать его EMEI - давайте проверим Норм


    Искажения в заявлении (точнее в моей интерпретации) запросто могут быть за давностью лет. Но вот EMEI точно должен найти, ну постараюсь. Здесь я не "в кусты прячусь" от своих же слов, просто давно это было, могли и выбросить эти документы.
    P.S. Эрхафан мне не верится что Вы тролль, если найду документы отпишусь в личку.
  12. 02 Марта 2011 Срд 1:47:31
    Лучше всё же публично - я-то к органам прямого отношения не имею, но - знаю! - почитывают (и правильно, кстати, делают). Попросим форумчан из прокуратуры, скажем, запросить дело и посмотреть - насколько оно было отработано? В частности был ли запрос по EMEI...

    (тут нужен не сам EMEI, а данные, по которым можно найти дело)
  13. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2011 Срд 11:16:14
    khugyrd писал : Мне даже в распечатку с трудом верится.
    В детективах даже тогда показывали что можно найти сотовый с любой симкой только по некому ID номеру, но следователь мне сказал, чтоб я "поменьше смотрел телевизор, и таких технологий не существует (или они им не доступны)"


    я вам по секрету скажу, технологии есть, только до возбуждения уд их незя применять.
  14. 02 Марта 2011 Срд 11:30:50
    Solncewa Luna писал(а) :
    khugyrd писал : Мне даже в распечатку с трудом верится.
    В детективах даже тогда показывали что можно найти сотовый с любой симкой только по некому ID номеру, но следователь мне сказал, чтоб я "поменьше смотрел телевизор, и таких технологий не существует (или они им не доступны)"


    я вам по секрету скажу, технологии есть, только до возбуждения уд их незя применять.

    а после, ищут в лучшем случае в области
  15. 02 Марта 2011 Срд 12:49:46
    Solncewa Luna писал(а) :только до возбуждения уд их незя применять.

    В принципе можно. Не помню, льётся ли IMEI с коммутаторов по сормовским каналам, скорее всего да.

    Но самая обычная практика - запрос из органов опсосу. В общем-то его можно сделать и без возбуждения уголовного дела.

    Воланд писал :а после, ищут в лучшем случае в области

    Пока, к сожалению, да...Примерно шесть лет назад я предлагал товарищам милиционерам создать единую российскую систему поиска. Дело, разумеется, усложняет тотальная "перебивка" IMEI, но даже и она не является панацеей для вороваек Смайлик :-)
  16. 02 Марта 2011 Срд 13:24:33
    Эрхафан писал : Попросим форумчан из прокуратуры, скажем, запросить дело и посмотреть

    с этого места поподробнее
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд