Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вегетарианцы/Сыроеды 

Создана: 19 Апреля 2009 Вск 21:53:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 1414, просмотров: 250518

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. OMSK_DIVON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 21:53:05
    Собственно много ли нас в Омске? и есть ли среди вас те, кто увлекается сыроедением?
  2. 27 Февраля 2011 Вск 22:11:30
    LadaLight писала :
    hjvfytyrj писал(а) ... : Любой экологический грязный.
    Например?

    Капуста, огурцы, помидоры, картошка.........
  3. 27 Февраля 2011 Вск 22:16:23
    hjvfytyrj писал(а) :
    LadaLight писала ... :
    hjvfytyrj писал(а) ... : Любой экологический грязный.
    Например?

    Капуста, огурцы, помидоры, картошка.........


    Вы не там ищете врага) Что такое, по Вашему, экологически грязный фрукт или овощ?..
    Образно орбъясню - разница между варёной пищей и сырой - 1 метр...
    А между самой грязной (хотя это очень условно) и самой чистой, но сырой - 5 сантиметров...
  4. 27 Февраля 2011 Вск 22:26:36
    Это овощи и т.д. выращены с использованием пестицидов, в не экологических районах. На период лета согласна когда есть возможность выращивать это самому, но зимой не уверена.
  5. 27 Февраля 2011 Вск 22:31:46
    hjvfytyrj писал(а) : Это овощи и т.д. выращены с использованием пестицидов, в не экологических районах. На период лета согласна когда есть возможность выращивать это самому, но зимой не уверена.


    Ну это очень поверхностные представления))) Чем на химическом уровне продукт отличается понимаете? Как это сказывается на пищеварении?
    Ваша неуверенность зиждется лишь на не понимании вопроса - изучите, если конечно интересно)
    Отрицательная роль пестицидов преувеличина. Пестициды - это азотистые соединения. Азот входит в состав аминокислот...
    Wink
  6. 27 Февраля 2011 Вск 22:39:06
    Injektilo писал :
    Ну это очень поверхностные представления))) Чем на химическом уровне продукт отличается понимаете? Как это сказывается на пищеварении?
    Ваша неуверенность зиждется лишь на не понимании вопроса - изучите, если конечно интересно)
    Отрицательная роль пестицидов преувеличина. Пестициды - это азотистые соединения. Азот входит в состав аминокислот...
    Wink

    Согласна, тему знаю поверхностно. И все таки некоторым из моего окружения сплохело и от огурцов, и от капусты в зимний период. По этому как то побаиваюсь кушать продукты в сыром виде.
  7. 27 Февраля 2011 Вск 22:41:48
    hjvfytyrj писал(а) :
    Согласна, тему знаю поверхностно. И все таки некоторым из моего окружения сплохело и от огурцов, и от капусты в зимний период. По этому как то побаиваюсь кушать продукты в сыром виде.


    Ну выбирать уметь, конечно, нужно)
    Я, как и моясупруга, как и многие люди из моего окружения, едят исключительно сырое - ни разу не сплохело ни зимой, ни летом Смайлик :-)
  8. 28 Февраля 2011 Пон 0:01:17
    Injektilo писал :
    Я, как и моясупруга, как и многие люди из моего окружения, едят исключительно сырое

    Простите, а супруга у вас уже до замужества питалась правильной пищей, или перевоспитывать пришлось?
  9. 28 Февраля 2011 Пон 0:04:00
    Stepan K писал :
    Injektilo писал:
    Я, как и моя супруга, как и многие люди из моего окружения, едят исключительно сырое

    Простите, а супруга у вас уже до замужества питалась правильной пищей, или перевоспитывать пришлось?

    Этот путь мы прошли вместе) Wink
    До знакомства мы оба питались неправильной пищей Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 28 Февраля 2011 Пон 0:04:55
    а кто был инициатором пути?
  11. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2011 Пон 0:07:33
    hjvfytyrj писал(а) : И все таки некоторым из моего окружения сплохело и от огурцов, и от капусты в зимний период. По этому как то побаиваюсь кушать продукты в сыром виде.
    То есть салаты из капусты/огурцов/помидоров не едите в принципе?
  12. 28 Февраля 2011 Пон 0:10:08
    Stepan K писал : а кто был инициатором пути?


    Я. Но я ничего не навязываю никогда.
    Первый этап - полный отказ от алкоголя и просто от мяса.
    Результат понравился, начал искать, эксперементировать, изучать.
    Она естесственно тоже по маленьку, заинтересовалась сама.
    Выяснила все сама.
    И приняла решение тоже сама.)
  13. 28 Февраля 2011 Пон 0:27:30
    думаю летом вступить в сыроедскую секту Смайлик :-)
  14. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2011 Пон 8:47:04
    Injektilo писал :
    Отрицательная роль пестицидов преувеличина. Пестициды - это азотистые соединения. Азот входит в состав аминокислот...
    Wink

    Нитраты это азотистые соединения, которые в организме человека превращаются в нитриты, которые вступают во взаимодействие с гемоглобином крови, что приводит к окислению в нём двухвалентного железа в трёхвалентное. В итоге образуется метгемоглобин, который не переносит кислород.

    Да и дело не в том из чего состоит, главное в какой концентрации они потребляются.

    Пестициды же это хим. ср-ва борьбы с вредоносными или нежелат. микроорганизмами, растениями и животными, что по определению означает, что они могут быть токсичны и для человека.
  15. Jaguar


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2011 Пон 9:18:19
    hjvfytyrj писал(а) : Сыроежкой никогда не стала бы, а вот вегетарианкой в полне. А вообще сырое и "я никого не ем" можно и совмещать удачно.


    Сыроедение, следующая ступень. Обычно вегетерианцы переходят на сыроедение, так как у вегов и так в большой массе сырая пища! Сыроеды - это веганы которым вообще лень чтото варить! Японцы в большой массе сыроеды+ сырое мясо едят! и ни че живет больше 80

    Минус. Он относится вегетерианству также и к сыроедение! Это все таки отсуствие мяса. читал люди которые съезжают с сыроедение, съезжают имено по причину отсуствия мяса, наблюдались симтомы нехватки B12. Непонятно почему часть людей нормально могут жить без мяса а часть нет.
  16. e-lena ivanova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2011 Пон 9:45:46
    В своей книге "Лечение растениями" Н. Г. Ковалева утверждает: "гораздо полезнее, когда сам организм синтезирует витамины, нежели получает их в готовом виде". Синтезируют эти витамины главным образом микробы, живущие в нашем кишечнике (микрофлора).
    Т.е. в здоровый кишечник - здоровая микрофлора - синтез ВСЕХ необходимых витаминов и "незаменимых"(в смысле, попадающих из пищи) аминокислот.

    Пища и гормональный фон
    Одним из достижений академика Уголева было то, что он установил, что желудочно-кишечный тракт является эндокринным органом . То есть он вырабатывает практически весь спектр гормонов, регулирующих деятельность организма. Даже такие гормоны, как эндорфины и энкефалины, синтез которых приписывался исключительно мозгу, также вырабатываются в тонком кишечнике. В частности эти морфинные гормоны вырабатываются у младенца при расщеплении материнского молока. Также кишечник вырабатывает 95% всего сератонина, недостаток которого приводит к депрессиям и мигреням. Регуляция образования гормонов в желудочно-кишечном тракте отличается от таковой в других эндокринных системах тем, что секреция гормонов зависит не столько от концентрации гормонов или пептидов в крови, сколько от прямого взаимодействия компонентов пищи с эндокринными клетками пищеварительного тракта. Все то, что зависит от гормонального фона, напрямую зависит от пищи, которую мы едим.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 93, 94, 95  Вперёд