Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн: проводной интернет, цифровое IP-TV 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 8:33:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7018, просмотров: 2646952

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 466, 467, 468  Вперёд
  1. drumn@basss32


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 8:33:43
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Билайн-Омск - общие вопросы, вопросы по тарифам и услугам
    БилайнНЭАЛ - вопросы по качеству продукта
    RaMms1k
    ***

    Провайдер цифрового кабельного телевидения и Интернет "Билайн"
    Официальный сайт: internet.beeline.ru
    Официальный твиттер
    Адреса и режим работы Офисов обслуживания Билайн

    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 29-29-29, 38-00-00
    Быстрый дозвон с мобильного Билайн: 0611, затем 1, 1, 0 и 3

    Сайт тех.поддержки для пользователей интернета и IP-TV
    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru

    Актуальные тарифные предложения от Билайн
    Текущие акции провайдера

    Инструкция по настройке локальной сети
    Акция для абонентов IP-TV "Аренда приставки в подарок!!!"
    Акция "1000 минут в подарок"
    Список пакетов IP TV с 01 сентября 2011 г.
    Что нужно сделать чтобы сменить пакет ТВ
    Описание ТВ-приставки

    Личный кабинет для абонентов Билайн

    Алгоритм истребования компенсации если был перерыв в услуге по вине провайдера
    Как смотреть IPTV на компьютере

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. JIPEIX


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 15:35:36
    Sot231 писал : JIPEIX
    Переустановите свою операционную систему, все будет работать неполадки( с драйверами роутера)


    Винда установлена неделю назад, смысл ее менять?
    Я так думаю в самом роутере надо прописать айпишки и днс другие, наверное. Но пробовать буду уже вечером.
  3. 23 Февраля 2011 Срд 17:49:58
    JIPEIX писал : На компьютере интернет есть и напрямую кабелем в комп и через точку и сетевым в комп.
    Сеть то получается работает, но без доступа в интернет. Я понимаю, что что-то нужно сделать, чтобы инет пошел на вайфай устройства, но после двух дней различных настроек так ничего и не добился. Вот и попросил помощи.
    так вопрос глупый конечно но он возник а провод билайна в ван порт воткнут???
  4. Sevushka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Февраля 2011 Срд 22:47:06
    Подключился все-таки к пчелайну, первые впечатления...
    1. Сервис при подключении. Ммм, стрим подключал давненько, сейчас уже не сравню, но! агенты домру тихо задрали, такое впечатление, что они какой-то конкурс проходят на тему, как быстро довести потенциального клиента. С билайна более мягко, что ли... Ну и заинтересовать смогли.
    Работа менеджеров после моего согласия тоже нареканий не вызвала, в течении часа перезвонили, согласовали время на удобное для меня. Монтажники тоже перед выездом позвонили предупредили. Тут все хорошо, пусть не отлично, ибо человек, который агитировал "за подключение" не смог ответить на приличную кучу вопросов, ну да ладно.

    2. Кинул дома сам кабель до двери, все аккуратно в плинтусах, думал, что монтажники все сделают за полчаса максимум (им надо было одну дырку в стене и метр провода по квартире). Приехали 2 человека, не опоздали, но..... оказалось, что ключа от чердака у них нет. Зачем приехали - непонятно (свич на чердаке). Начали выяснять, где живет старший по дому и прочее.... Потом все-таки уехали в ТСЖ за ключом. Потом дооооолго долбили стену (бур что ли тупой, непонятно). Потом час настраивали связь, но ничего не получилось. Причем хитрая такая ситуация, линк горит на сетевухе или свиче, а дхцп не отвечает. Когда они уехали - и линк пропал минут через 30...

    3. Сегодня приехал монтажник во второй раз (тоже все вежливо и корректно, время согласовали заранее), уже с ключом от чердака. Я ему продемонстрировал, что линка нет на любом устройстве, которое я подключаю к их проводу, и он решил проверить сам провод.
    А тут я тихо офигел, для проверки провода он откусил рж45 коннектор, и начал закорачивать оранжево-зеленые пары. На мой вопрос "чоэтото?" он мне вежливо ответил, что это единственный способ проверить провод, мол тут замкнем - а сверху линк загорится.
    Не, я понимаю, что там в сибири живем, и Омск типа деревня, но когда я монтажнику дал свой личный сетевой тестер он ТАК офигел.... У них это дефицит... Ппц, как так - не понимаю.... Пошел он наверх, проверили провод (все нормально оказалось), перезагрузил он свич и все заработало...

    4. Теперь о самом инете. Эм.... Как бы это сказать то повежливее, ну совершенно не впечатлен. Не, в принципе все хорошо. В принципе....Но!
    Я, как пользователь, абсолютно не заметил увеличения скорости, при переходе с вебстрима, 2 мбит/сек тарифа. Веб странички открываются так же, если не хуже (монтажнику продемонстрировал, он сильно удивился и начал переделывать с пптп на л2тп, толку никакого не дало). Как тормозил рутуб, так и тормозит. Не, показывать оно показывает, но попробуйте как-нибудь на досуге зайти на тот же рутуб или ютуб с тарифа, где оплата помегабайтная, пусть даже с того же стрима. В разы быстрее загружается.
    Побаловался с винметром, по России ситуация лучше, чем со стримом,
    по зарубежке - так же. Опять таки, большего ожидал, ждем персонального билайн канала)
    Ощущение при веб серфинге, что что-то где-то не так - не пропадали. Полез на спидтест.нет и интернет.яндекс. (условия - комп воткнул в сеть напрямую, ибо роутер без шифрования поднимать л2тп отказался, но это неважно). Спидтест показал, что я в Красноярске (???), до Омска(omsk-ix) пинг 7 мсек и скорость 4 мбита даунлоад, 5 - аплоад. Я тихо офигел, проверил еще раз - 12 даун, 5 ап...Полез мучать интернет.яндекс, в течении часа сделал замеров 6, минимальная скорость на даунлоад 3 мбита, максимальная 8. Аплоад - 1.5 и 5 Скоростеметры не рулят, надо смотреть реал. Запустил торрент, выбрал файл с 1000 пиров, поставил.... Скорость - скачками, от 500 кбайт до 1 мбайт/сек..... Потестил минут 10, остановил, получил среднюю скорость около 780 кбайт/сек. Включил раздачу, было у меня в активных около 100 файлов, но скорость выше 300кбайт/сек оооочень редко поднималась.... Не, бывало и 500 кбайт/сек, но редко.
    Полез на торрентс.омск.ру. Взял файл оттуда. Получил ту же самую скорость на скачку, удивился....Посмотрел трейсроут, и на стрим, и на омкс все идет через омск-их, вроде все правильно, но скорость меньше мегабайта/сек, значит режут траффик уже в Омске...
    Попросил знакомого с омкс открыть фтп порт, потестил скорость (у него 10 мбит/сек тариф), с него качается 850 кбайт/сек.... Блин, на вебстриме и то быстрее качалось Смайлик :-), там 1.5 мб.сек было Грустно :-(.

    Краткое резюме.
    1. Телефонный сервис - ну лучше домру, с остальными не сравнивал.
    2. Монтажников жалко. Бахилы - многоразовые, бур - тупой, сетевого тестера даже нету.... В анкете ( при заполнении) вопрос - был ли монтажник в фирменной одежде, посмеялись вместе с монтажником. Какая одежда,им бы так работать дали.
    3. л2тп туннели без шифрования не поднимаются. Хотя это очень специфично, и может я чего не туда нажал на роутере. Не важно, завтра закажу кинетика (хотя еще думаю)
    4. Честно скажу, ожидал от оптики гораздо большего. Гораздо... Вот все говорят - стрим гавно, дсл устарел.... Ну устарел, а толку то? Где почувствовать всю мощь оптики? Скажите побыстрее, пока я от стрима не отказался, и могу, хотя бы для себя, проверить.
    5. Тут вот говорили, что у билайна 1 гбит в квартиру... Нифига подобного, и сетевуха только 100 мбит показывает, и свич гигабитный цеплял - сотка и все. Да, витуха 4 парная, но толку то от этого?

    Да, скорость скачивания торрентов, поднялась с 280-300 до 650-700 кбайт/сек. Да, вырос и аплоад, с 90 до 250-300 кбайт/сек, (все цифры в среднем), но это и все! качал файлы с московских фтп серверов - и на стриме и на пчелайне скорость в 150 кбайт/сек, т.е. упираемся во внешний канал....
    Расстроился, в общем. Да и сам факт того, что придется менять железку (d-link 2640u) на какой-то езернет вайфай роутер тоже не радует.
    Это все - с учетом того, что в нашем доме я у билайна пока единственный Смайлик :-). Что будет позже, когда добавятся юзеры - не знаю

    Не, если инета нет вообще никакого - не вопрос, билайн нормальный... Но вот даже переход на него с нормально работающего вебстрима - уже вопрос.
  5. omsky74


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 1:44:30
    Sevushka писал : Не, если инета нет вообще никакого - не вопрос, билайн нормальный... Но вот даже переход на него с нормально работающего стрима - уже вопрос.
    Beeline для тех кому нужна стабильность,заявленная скорость и перспективы на будущее.
  6. 24 Февраля 2011 Чтв 3:55:42
    Билайн этими перспективами кормит уже не 1 месяц и даже не 1 год. Что толку то...
    А так отзыв отличный
  7. 24 Февраля 2011 Чтв 7:07:19
    Alternocrazy писал : Билайн этими перспективами кормит уже не 1 месяц и даже не 1 год. Что толку то...
    А так отзыв отличный
    ну посмотри где валятся эти ваши рутубы и ютубы,сервера их медленные, московские фтп у них сколько отдачи? скорость реальная выше чем у эра на более высоком тарифе, локалку не берем, по словам тех же монтажников уже локалка готовится стать скоростной
  8. JIPEIX


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 14:24:34
    Cat_matroskin писал :
    JIPEIX писал ... : На компьютере интернет есть и напрямую кабелем в комп и через точку и сетевым в комп.
    Сеть то получается работает, но без доступа в интернет. Я понимаю, что что-то нужно сделать, чтобы инет пошел на вайфай устройства, но после двух дней различных настроек так ничего и не добился. Вот и попросил помощи.
    так вопрос глупый конечно но он возник а провод билайна в ван порт воткнут???


    В лан кабель воткнут, в ван порт когда в точку попасть нужно только втыкал.
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 15:01:19
    Sevushka писал :
    Краткое резюме.

    1. Спасибо, передам Смайлик :-)
    2. Насколько знаю и форма и тестеры и всё прочее имеется. Если не сложно ваш адрес в личку, проверят, если имело место подобное, с монтажником поговорят.
    3. Шифрование не используется.
    4. Пока есть полноценная внутренняя локалка на 100 мегабит с внутренним DC.
    По пирингу - вопрос на контроле у регионального директора. Пока разделение трафика на зоны не реализовано. Также довольно скоро ожидается запуск iptv.
    5. Гигабита нет. Еще раз повторюсь, 8 жильная пара в перспективе позволит быстрее и проще для пользователей и компании перейти на гигабит. (планируется переход но не в этом году).
  10. 24 Февраля 2011 Чтв 18:40:04
    JIPEIX писал :
    Cat_matroskin писал ... :так вопрос глупый конечно но он возник а провод билайна в ван порт воткнут???


    В лан кабель воткнут, в ван порт когда в точку попасть нужно только втыкал.
    Жгешь почитай ман от роутера немного))) тебе надо настроить точку по образцу воткнуть кабель ван порт и сидеть со всего в инете,подключаться с компа не надо
  11. 24 Февраля 2011 Чтв 18:43:26
    singleom писал :
    4. Пока есть полноценная внутренняя локалка на 100 мегабит с внутренним DC.
    По пирингу - вопрос на контроле у регионального директора. Пока разделение трафика на зоны не реализовано. Также довольно скоро ожидается запуск iptv.

    Знаю что ленивый но мона ссылку на внутренний трекер и второе айпи тв бут по локалке работать или через инет?
  12. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 19:01:08
    [внешняя ссылка] да вот темка по DC. ретрекер пока можно так сказать в разработке.
    Записи в DNS на retracker.local ведут в Москву а он с регионами не работает. В принципе можно энтузиастами вручную орагнизовать ретрекер как и dc.

    iptv будет по локалке.
    Сейчас еще Москва тестирует на iptv на xbox360 надеюсь что и до нас дойдет, и кроме того планируется в этом году на компе запустить просмотр платных каналов тоже.
  13. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 20:21:44
    JIPEIX писал :
    Cat_matroskin писал ... :так вопрос глупый конечно но он возник а провод билайна в ван порт воткнут???


    В лан кабель воткнут, в ван порт когда в точку попасть нужно только втыкал.

    Если на точке доступа еще DHCP поднят и "серет" левыми адресами в локалку провайдера (типа 192.168.XX.XX), то за это полагается расстрел на месте.
  14. JIPEIX


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 22:19:35
    BolenB писал :
    JIPEIX писал ... :
    Cat_matroskin писал ... :так вопрос глупый конечно но он возник а провод билайна в ван порт воткнут???


    В лан кабель воткнут, в ван порт когда в точку попасть нужно только втыкал.

    Если на точке доступа еще DHCP поднят и "серет" левыми адресами в локалку провайдера (типа 192.168.XX.XX), то за это полагается расстрел на месте.

    Отключен DHCP
    толку никакого
  15. JIPEIX


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 22:35:28
    Cat_matroskin писал :
    JIPEIX писал ... :
    Cat_matroskin писал ... :так вопрос глупый конечно но он возник а провод билайна в ван порт воткнут???


    В лан кабель воткнут, в ван порт когда в точку попасть нужно только втыкал.
    Жгешь почитай ман от роутера немного))) тебе надо настроить точку по образцу воткнуть кабель ван порт и сидеть со всего в инете,подключаться с компа не надо


    Не получается так. Как только перетыкаб кабель в лан в ББ интернет есть :(
  16. JIPEIX


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 22:40:07
    JIPEIX писал :
    BolenB писал ... :
    JIPEIX писал ... :
    Cat_matroskin писал ... :так вопрос глупый конечно но он возник а провод билайна в ван порт воткнут???


    В лан кабель воткнут, в ван порт когда в точку попасть нужно только втыкал.

    Если на точке доступа еще DHCP поднят и "серет" левыми адресами в локалку провайдера (типа 192.168.XX.XX), то за это полагается расстрел на месте.

    Отключен DHCP
    толку никакого


    Так что все таки надо в точке прописать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 466, 467, 468  Вперёд