Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. глючит Браузер(вирусы-спам) посоветуйте... 

Создана: 25 Июля 2010 Вск 22:48:12.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 25, просмотров: 10335

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2010 Вск 22:48:12
    Здрасти!
    В общем такая ситуация в контакте наткнулся на рассылку что есть такая программа которая следит за тем кто посещал твою страницу в КОНТАКТЕ(vkontakte.ru), ну мне следовательно стала интересная программа и решил опробовать и сайт у программы приличный.

    В результате при открывании любого браузера (опера,моцила,ехплорер) у меня выскакивает окно что мол я заспамил сайт(vkontakte.ru) какими то сообщениями и теперь мне перекрыт доступ ко всем популярным страницам(google.ru [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] и т.д ) хотя работает аська и другие сайты.

    Там вылазит окно в красной рамке по середине :
    """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    Помощник
    Интернет-безопасности
    Доступ запрещен
    Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

    Ваш IP адрес и анкета Вконтакте заблокированы за рассылку спама.

    Вы можете разблокировать свой компьютер, для этого перейдите на (этот) сайт, скачайте программу, после чего, активируйте свой IP адрес.
    Затем, Вы сможете пользоватся всей сетью.

    В противном случае, будут приняты меры по удалению Вашего аккаунта. Доступ IP будет заблокированы, ко всем часто посещаемым ресурсам.

    Сообщение создано:
    Помощник Интернет-безопасности
    """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""


    Это явно очень умная хакерская программа.Притом при переходе по ссылке которую предлагает этот якобы Интернет-помощник Смайлик :-)
    у меня Антивирус NOD32 сразу же блокирует этот сайт куда ведет ссылка и пишет что посещении этой странице вредно ^_^

    Я лично :
    1)Проверял на вирусы(ничего толком подозрительного не нашёл )
    2)Побывал отыскать куда установилась эта программа(при установке быстро промелькнуло черное окно что то распаковалось куда то ...)
    3)Удалял Браузеры и переустанавливал( делал это с помощью программки которая ищет все файлы браузера на компе и удаляет их )
    4)название программы (setup.exe) т.е бессмысленно в ручную искать
    5)Есть ещё полезная информация производитель программы и название по моему "Radvz Dzzhed" производитель "Znywkl Totnd"

    В общем там и не могу избавиться от этой хорошо продуманной программки...

    Как можно её удалить ?
  2. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2010 Пон 21:15:27
    Матильда писала :
    Omi4Sem писал ... : Всеровно бестолку...
    А вот ещё такая мысль возникла: может быть вирус в браузеры плагин добавил? Посмотрите на всякий случай.


    Я это в первую очередь проверил ) хотя логически достаточно трудоёмко думаю для програмы добавиться во все браузеры сразу, в моцила плагины только с разришения устанавливаються если не ошибаюсь, там более защищеная схема...

    Отключил плагины на опере не помогло, и на других также, это скорее всего в реестре гдето глубоко зараза сидит Confused

    К стати при глубокой проверке(программа Malwarebytes) уже 6 опасных объектов ^\_^


    И самое ЖЕСКОЕ это то что я не могу Поисковиками пользоваться найти решение Mad

    К стати Локалка есть у нас с сестрой она через мой комп сидит в инете, у неё тоже самое!
  3. 26 Июля 2010 Пон 21:17:38
    Omi4Sem писал :
    Я это в первую очередь проверил...
    Ну тогда только удачи остаётся пожелать! Мне самой интересно стало, что же это за зараза такая! Смайлик :-)
  4. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2010 Пон 21:19:13
    Матильда писала :
    Omi4Sem писал ... :
    Я это в первую очередь проверил...
    Ну тогда только удачи остаётся пожелать! Мне самой интересно стало, что же это за зараза такая! Смайлик :-)


    Спасиб БОЛЬШОЕ Смайлик :-) Единственная кто уделил сток времени Благодарю!
  5. 26 Июля 2010 Пон 21:23:36
    Обратитесь к indifound думаю он сможет помочь
  6. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2010 Пон 21:51:24
    MrOrdinari писал : Обратитесь к indifound думаю он сможет помочь


    Нести системник чет не очень вариант Смайлик :-)
  7. 26 Июля 2010 Пон 21:55:35
    Недавно подхватывал трояна, помогли очень быстро тут: [внешняя ссылка]
  8. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2010 Пон 22:27:47
    Горец писал : Недавно подхватывал трояна, помогли очень быстро тут: [внешняя ссылка]


    Окей попробую , ток отчетность там пугает :)
  9. 28 Июля 2010 Срд 16:01:36
    Omi4Sem, как успехи? Смайлик :-)
  10. 28 Июля 2010 Срд 17:37:39
    может,винду переустановить проще?
  11. 24 Февраля 2011 Чтв 2:20:53
    ДМИТРИi писал : может,винду переустановить проще?

    Может пора перестать кушать кактус? Не? Ubuntu Linux вас всех уже давно ждёт.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд