Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как добраться из Омска в Ялту с наименьшими затратами? 

Создана: 20 Февраля 2011 Вск 22:10:42.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 25680

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Февраля 2011 Вск 22:10:42
    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, определиться с расчетом путешествия Омск-Крым-Омск. Возможно ли добраться до Ялты без транзита через Москву? Как вообще соориентироваться по деньгам? На данный момент по самым скромным рассчетам выходит 40 тыс. только на дорогу... Грустно :-( Вариант поехать за те жи деньги за границу - не вариант, к сожалению... А так хочется провести отпуск у моря Солнцон В общем, поделитесь опытом... Смайлик :-)
  2. 20 Февраля 2011 Вск 23:31:29
    ездили с супругой в прошлом августе в Ялту. добирались по ж/д. 3 суток в пути в одну сторону. билеты рекомендую брать заранее. плацкартом в одну сторону у нас ушло где-то 11000 за двоих.
    есть прямое сообщение до Симферополя- так дешевле. мы ехали с пересадкой в Екате, ибо в нужный день прямого не было. прямым ехали обратно.
    Симферополь-Ялта можно уехать 3мя способами:
    - троллейбусом с троллейбусной станции около ж/д вокзала
    - автобусом (автостанция через дорогу от троллейбусной)
    - маршруткой (предлагается прямо на перроне).
    предпочтительнее первые 2 варианта ибо дешевле в несколько раз.

    если что интересует- спрашивайте (можно в аську- номер в профиле).
  3. allsev77


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 1:02:11
    Перелет без пересадки в Москве, врят ли получится. Поэтому дешевле только на поезде. Но три дня в поезде, при такой жаре как было в это лето, это очень тяжело. Возможно еще до Москвы самолетом, а от туда поездом до Симферополя, но будет не на много дешевле. В самой Ялте не советую останавливаться, лучше в каком нибудь поселке вдоль побережья (Партенит, Гурзуф), там дешевле и тише, и до Ялты всего 30 мин на автобусе.
  4. 21 Февраля 2011 Пон 1:32:49
    Печальная Рыба-Солнце писала : На данный момент по самым скромным рассчетам выходит 40 тыс. только на дорогу... Грустно :-(

    По моим подсчётам не более 25тыр туда-назад самолетами S7, правда через Москву.
  5. 21 Февраля 2011 Пон 5:12:59
    Уважаемые форумчане,если найдете время поделиться как Вы отдохнули,особенно размещение в Крыму,буду очень признателен. Так как есть планы в июне попасть в Крым (пока склоняемся к Севастополю),отдохнуть с детьми.
  6. 21 Февраля 2011 Пон 8:21:02
    lys писал(а) :особенно размещение в Крыму,буду очень признателен.

    Если семья спортивная, то возможен вариант поездки на поезде с велосипедами. Во всяком случае, так сделали мои друзья. Между городами в Крыму расстояния невеликие, квартиры сдаются везде на пару-тройку суток. Природа в Крыму замечательная, поэтому стоит осмотреть весь полуостров.
  7. 21 Февраля 2011 Пон 9:42:19
    мы отдыхали в санатории им. Кирова. нам понравилось.
    в стоимость путёвки вошло проживание, 3-разовое питание, пользование пляжем (шезлонги), доставка на пляж и обратно (после завтрака автобус отвезёт, на обед привезёт, после обеда снова на пляж отвезёт и вечером обратно доставит), тренажёрный зал, базовое лечение (по желанию).
    место зелёное, почти в центре города. путёвка обошлась в 23000р на 12 дней за двоих.
    если сравнивать с частным сектором и ценами, то наш вариант однозначно в выигрыше!
  8. 21 Февраля 2011 Пон 10:17:21
    Сам Севастополец, каждый год езжу/летаю на родину.
    В этом году самый дешевый вариант - это только с пересадками. На поезде до урала, оттуда самолетом до Москвы, оттуда поездом до Симферополя. На самолет билеты надо брать заранее, я уже взял, например, на июль. В итоге по предварительным подсчетам у меня выйдет около 10000 руб на 1 человека туда и обратно. И около 3 суток в пути итого.

    пс: название топика не соответствует описанию темы. определитесь что вы хотите: с наименьшими затратами из омска в ялту или без транзита через москву. если и то, и другое - это только поезд. около 10000-12000 руб и 6 суток пути. самолеты только через москву летают.
  9. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2011 Пон 11:13:47
    blacksea писал(а) : В итоге по предварительным подсчетам у меня выйдет около 10000 руб на 1 человека туда и обратно. И около 3 суток в пути итого.


    Как вариант могу предложить немного извращенный маршрут:
    Новосибирск-Киев-Симферополь на Аэросвите.
    По цене немного дороже выходит ($400), но может быть чуть быстрее или может чуть удобнее...
    Ну и вот, стало быть
  10. voff-hu


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 17:17:54
    дешевле всего на машине пожалуй,если более 2-х чел. Мы ездили два лета подряд - один раз только самолет через москву, раз на поезде от москвы - выходило дороговато. Там перемещались маршрутками и такси из поселка в поселок. Теперь задумались насчет машины, но одним бздово, хотя экономично. Если найдутся попутчики - ещё 1-2 экипажа, можно пообсуждать. Заняться там есть чем - море, вино (супер, особенно новосветское шампанское и масандровские хересы!), достопримечательностей куча природных и исторических.
  11. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 17:27:06
    Едьте автостопом, реально самый дешевый способ добраться до Ялты, правда немного экстрим. При желании можно легко попутчиков найти. Впечатлений хватит на целый год)
  12. voff-hu


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 17:51:51
    Автостоп - хорошо для одного.
    Я как-то проехал от Тулы до Таллина через Питер. Давно правда.
    А семьей с малым ребенком нереально.
  13. 22 Февраля 2011 Втр 11:47:15
    Justin писал : ездили с супругой в прошлом августе в Ялту. добирались по ж/д. 3 суток в пути в одну сторону. билеты рекомендую брать заранее. плацкартом в одну сторону у нас ушло где-то 11000 за двоих.
    есть прямое сообщение до Симферополя- так дешевле. мы ехали с пересадкой в Екате, ибо в нужный день прямого не было. прямым ехали обратно.

    спасибо! а за сколько "за ранее" вы брали билеты? скоро начало марта, а я уже волнуюсь, что билеты будет не достать( хотя их еще даже в наличии нет. и я так понимаю, что в целом вы отдали за поездку (не считая средств для себя) 22 тыс. на дорогу (туда и обратно) и 23 тыс. за проживание и питание?
  14. 22 Февраля 2011 Втр 11:48:45
    allsev77 писал : Перелет без пересадки в Москве, врят ли получится. Поэтому дешевле только на поезде. Но три дня в поезде, при такой жаре как было в это лето, это очень тяжело. Возможно еще до Москвы самолетом, а от туда поездом до Симферополя, но будет не на много дешевле. В самой Ялте не советую останавливаться, лучше в каком нибудь поселке вдоль побережья (Партенит, Гурзуф), там дешевле и тише, и до Ялты всего 30 мин на автобусе.

    спасибо за подсказку! Very Happy
  15. 22 Февраля 2011 Втр 11:50:11
    Laowai писал :
    Печальная Рыба-Солнце писала ... : На данный момент по самым скромным рассчетам выходит 40 тыс. только на дорогу... Грустно :-(

    По моим подсчётам не более 25тыр туда-назад самолетами S7, правда через Москву.

    это за одного? подскажите, как считали, пожалуйста Смайлик :-)
    сама смотрела счетчик на сайте S7...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд