Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Что, на Ваш взгляд, первостепенно стоит делать с бродячими собаками?
Усыплять
71%
 71%  [ 76 ]
Кастрировать / стерилизовать и отпускать
6%
 6%  [ 7 ]
Создавать приюты, содержать животных, пристраивать их
22%
 22%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 107
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 170302

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21


    Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
    [внешняя ссылка]
  2. 22 Февраля 2011 Втр 10:00:06
    [quote="Interskol"]
    Nastya Nastya писал(а):
    Я как налогоплательщик не хочу содержать армию бездомных собак, я хочу чтобы дети гуляли спокойно, а не боялись, и я как налогоплательщик лучше заплачу за утилизацию бездомных собак, чем за их содержание.

    Уважаемый Interskol. Обратите внимание, что МП "Спецавтохозяйство" существует с 2005 года. До этого отловом и утилизацией безнадзорных животных занимался "Чистый город". И все это время на утилизацию выделялись немалые наши с вами деньги. И что? Количество собак уменьшилось? Да ничуть.
    Вы думаете выделяют мало средств? Потапов сказал, что в этом году выделили 241 млн. рублей, намого больше, чем в прошлом. Вы действительно верите, что 1 января 2012 года в городе не останется бродячих животных? Я не верю.
    Если идти таким путем, то это будет продолжаться ежегодно. Выделили денежки, освоили и так до бесконечности
  3. 22 Февраля 2011 Втр 10:01:53
    Страшно последнее время новости читать... ужас
  4. 22 Февраля 2011 Втр 10:03:05
    Nastya Nastya писал(а):
    Если на то пошло,то УСЫПЛЯТЬ, а отстреливать.
    Что за люди, у которых руки поднимаются на такое.

    Человек действительно любящий животных никогда не сделает им плохое.

    Солнце моё, а ты шашлычок любишь?
    На сколько я помню - да...
    А почему не задумываешься о том, в каких муках умирали коровки с поросятками...

    браво, сколько же лицемерия у так называемых 'любителей и спасителей животных'. тьфу.

    Кстати, охотники вообще ради удовольствия, а не пропитания для... охотятся на животных... Запретим охотников? как же у них рука-то подымается?
  5. 22 Февраля 2011 Втр 10:05:04
    molodoyded писал :
    Если идти таким путем, то это будет продолжаться ежегодно. Выделили денежки, освоили и так до бесконечности

    Ну а вариант какой? Начнешь на власть жаловаться. По налезет тролятины, которая скажет что я неудачник и во всех бедах виню только власть. Отлов собак нужен. Рассчитывать на сознательность граждан- последнее дело, пока появляются заявления, что девочка сама собак спровоцировала, что животные чувствуют страх, типо не боялась все было бы хорошо и т.д. Застрелить собаку тоже не легкое дело. Но это единственный выход в данной ситуации.
  6. 22 Февраля 2011 Втр 10:09:24
    Nastya Nastya писал(а) : Если на то пошло,то УСЫПЛЯТЬ,а НЕ отстреливать.

    Насть, ты не знаешь, что колят животному, которого усыпляют. Может оно еще живое, когда его сжигают или закапывают, просто пошевелиться не может? Расстрел - гарантированный и мгновенный результат.
    Я не говорю здесь про передержки, приюты, стерилизацию и пр. - в России это утопия.
  7. 22 Февраля 2011 Втр 10:26:00
    омич писал : скажите завтра это родителям девочки на похоронах, ага?

    я не про ситуацию с девочкой, я вообщем о том,как животные реагируют на людей!!!!
    (никогда не замечали,что к одному человеку животные тянутся,а от другого убегают).
    Дети это дети, неизвестно при каких обстоятельствах все произошло, как вел себя ребенок.
    Я не выгораживаю этих собак, раз они так поступили,то именно ИХ нужно усыпить, т.к. это может повторится. Главное,чтобы виновных собак выловили. А то у нас как всегда, в большинстве случаев, что с людьми,что с животными,ловят и наказывают не тех,кого надо.

    Юля, да, это просто гуманнее пусть исход один.

    Interskol наверняка отстрел гораздо дешевле.
    Просто бы отлавливали их,лишний раз детям тем же не объясняли бы за что стреляют в собачек.
    И мне вот интересно, а безопасно ли это для людей?когда отлов проводится на заселенных территориях?

    Пипелац
    я не любитель мяса и курицы в любом виде, но вот именно от шашлыка не откажусь. Я мне жалко и коровок, и свинюшек,и куричек,а рынки где это продают,для меня ужасное место)
    Вот такой я дурной человек,ничего не могу с собой поделать Ну и вот, стало быть

    Тина, мгновенная смерть от выстрела конечно в большинстве случаев возможна, но ведь не все снайперы, могут попасть в тело, и не задеть жизненно важные органы; убежит подстреленная собака и будет где-то умирать долго и мучительно. Хотя хз, я не спец в этом,может все наоборот.
    А про усыпляющие препараты...блин ну и такое возможно.

    Спорить со всеми нет смысла, кто-то любит,кто-то не любит, но то,что нужно истреблять животных,которые нападают на людей, это 100%
  8. 22 Февраля 2011 Втр 10:35:27
    Всем горе защитникам животных посвящаю
    Пристрелить и сжечь собаку - не дорого!!! А вот кормить ее, поить, лечить, помещение оборудовать, прививки ставить - это очень дорого. Поэтому деньги выделяются большие а отлов по пять тысяч голов. Не поставил прививочку, не покормил псину в питомнике - зоозащитники начнут орать во все горло!!!!!!! Вот и нужно все правила соблюдать и денег на них палить.

    КАк бы не было жестоко я считаю, что собак нужно отстреливать, держать пару недель нужно только тех собак на которых в момент ловли были ошейники. А любящий хозяин должен на ошейнике написать адрес и телефон, если он заботится о своем питомце.
    Если нет, то усыплять.
    Я считаю так, каждый должен понимать, что если он выбрасывает собаку на улицу, то подписывает ей смертный приговор. Чтобы не было кривотолков и сказачек детям " СОбачку на волю выпустили!!!"
  9. 22 Февраля 2011 Втр 10:40:19
    Старый горожанин писал :
    Я считаю так, каждый должен понимать, что если он выбрасывает собаку на улицу, то подписывает ей смертный приговор. Чтобы не было кривотолков и сказачек детям " СОбачку на волю выпустили!!!"

    По всем пунктам согласен. И вообще пора зоо полицию делать. Пускай штрафуют хозяев, которые собак без поводков выгуливают, и за собаками не убирают, кстати как и за котами.
  10. 22 Февраля 2011 Втр 10:41:48
    Тут уже говорилось... С бродячими собаками позволит справиться паспортизация псин, "собачий налог" (рублей 10.000 за псину в год. Основание для прекращения оплаты - акт об утилизации останков. Для владельщев нестерилизованных сук - 20.000 за псину). Деньги "на ликвидацию" плюс дополнительные доходы от "собачьего налога" пустить на выплаты "охотникам за головами". Никаких на фиг подрядов. Как в морском праве. "Нет спасения - нет вознаграждения". Преъявил труп - получи свои 300 рублей. Я думаю поголовье диких кабыздохов очень быстро сократится. Имеется на улице "собачко" без поводка, намордника и "бородового знака" об уплате налога - 300 рублей побежало. Ржака Даже за эти деньги их в течение месяца без всяких ружей руками передушат. Confused С "сторожевым прикормом в организациях" - ещё проще. Фото псов на территории - основание к взиманию "собачьего налога"...
  11. 22 Февраля 2011 Втр 10:42:14
    Nastya Nastya, перестань лицемерить!
    рынки для неё- ужасное место. а когда из холодильника мясо достаёшь, не ужасно? не думаю, что вегетарианка: Сибирь и вегетарианство- мало совместимые понятия.

    что касается бродячих собак, УБИВАТЬ! причём, всех бродячих собак убивать! это я утверждал, утверждаю и буду утверждать.
    а лицемеры, называющиеся защитниками животных, возглавляют колонну идущих на йух!
  12. 22 Февраля 2011 Втр 10:48:39
    Nastya Nastya писал(а) : (никогда не замечали,что к одному человеку животные тянутся,а от другого убегают).
    Дети это дети, неизвестно при каких обстоятельствах все произошло, как вел себя ребенок.



    Вы говорите жестокие вещи. Дети очень часто ведут себя не так, как взрослые люди, они не отвечают за свои поступки, потому что многого не понимают и не способны правильно оценивать. Но они должны быть и чувствовать себя в безопасности, которую им обязаны обеспечивать взрослые.

    И омич вам сказал про вашу конкретную фразу относительно того, что собаки якобы не трогают добрых людей. Мол, сможете ли вы родителям сказать, что их дочь погибла, поскольку была недостаточно доброй к собакам. Или слишком их боялась. Или еще чего. Просто у вас это прозвучало как повод нападать на нее.
  13. 22 Февраля 2011 Втр 10:52:58
    Justin писал : Nastya Nastya, перестань лицемерить!
    рынки для неё- ужасное место. а когда из холодильника мясо достаёшь, не ужасно?

    вы меня знаете,чтобы утверждать какая я на самом деле??
    Повторяю еще раз для вас: МЯСО Я НЕ ЕМ практически, единст. где я от него не отказываюсь это шашлык.В супе,в плове и подобных блюдах, "обхожу" его стороной.Сало вообще не ем!
    Мне не приятно находится на рынках,где повсюду лежит мясо,я ничего не могу с собой поделать, с детства мне привили огромную любовь ко всем животным.

    Да и вообще вы сравниваете 2 разные вещи,собак и поросят.
    2-х выращивают все же для еды, а первых все же для души.
  14. 22 Февраля 2011 Втр 10:54:39
    Maxwells demon писал : Деньги "на ликвидацию" плюс дополнительные доходы от "собачьего налога" пустить на выплаты "охотникам за головами". Никаких на фиг подрядов. Как в морском праве. "Нет спасения - нет вознаграждения". Преъявил труп - получи свои 300 рублей...

    Вот уж от кого не ожидала... Саш, ты представляешь какое сафари по городу начнется... думаю основной добычей таких легализованный охотников будут спаниельки, карликовые пинчеры и болонки, эспроприированные у старушек.
  15. 22 Февраля 2011 Втр 10:54:54
    Nastya Nastya писал(а) :
    Дети это дети, неизвестно при каких обстоятельствах все произошло, как вел себя ребенок.
    нужно истреблять животных,которые нападают на людей, это 100%

    какие бы ни были обстоятельства.. дети есть дети.. у тебя наверное еще нет..
    выделенное - вот главное- истреблять.
  16. Доротея


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Февраля 2011 Втр 10:58:31
    Ужасная смерть! Один мой знакомый-кореей (человек с двумя высшими образованиями) съел уже не одну бродячую собаку. Он сначала присматривает, ну чтоб не тощая не больная, потом дает бомжам заказ и те доставляют ему уже готовый труп. Они собираются своей корейской диаспорой и готовят из неё национальные блюда. Сначала я с ним даже здороваться перестала, а сейчас поняла Кореец-санитар улиц! Пусть всех собак сожрут, пока они не сожрали нас!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 50, 51, 52  Вперёд