Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Мини садик или сад полного дня??? 

Создана: 17 Февраля 2011 Чтв 18:48:49.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6381

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Февраля 2011 Чтв 18:48:49
    Дорогие форумчане, помогите! Открыли детский клуб, в раздумьях: развивающих центров много (ЦАО), да и частных садов не мало- конкуренция! Если сад на полный день, то хотелось бы как для себя, чтобы на высшем уровне - дорого, значит и первоначальный взнос и в месяц не меньше 10 000 выйдет-реально? Тогда может мини -сад для детей родители, которых не нуждаются в ДОУ, а водят детей для общения со сверстниками????? Вопросов больше, чем ответов... Заранее спасибо!
  2. stepbystep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2011 Пон 22:42:23
    нет, позвольте... во-первых, "просто снять квартиру и нанять няню" - это вообще никуда не годно: спроса как раз-таки не будет, это все самодеятельность на уровне полуподпольщины, без нужных условий развития ребенка и его существования, без образовательных программ, в конце концов. Мне нужна не няня, я телевизор с мультиками и сама включить могу, нужно обучение общению, причем, обучение грамотное, правильное... Чего в дорогущих садиках встретить нужно еще постараться.

    Во-вторых, по поводу садик открыть... а у нас что-то просто сделать? открыть нормальный магазинчик, не шарагу, легко? дешево? просто? открыть стоматологию, салон красоты, ломбард просто? У нас непросто ВСЕ. Особенно, когда денег негусто и есть лимит. Но, опять повторюсь - решение открыть садик - решение взвешенное и просчитанное предпринимателем (ну нормальный человек просчитает рентабельность и срок окупаемости проекта), затрат на открытие бизнеса много, но компенсировать их у нас хотят все и сразу, причем есть еще и налоговые системы, позволяющие затраты компенсировать (насколько я понимаю), поэтому вот это бла-бла-бла про вступительные взносы и "нам дорого обошелся ремонт" я, как родитель, не принимаю.

    Я прихожу за качественной услугой, а мне суют, пардон, фигню в красивом фантике... да мне ваш фантик - что фиолетовый, что в горошек, мне суть важна и нормальная цена...
  3. 21 Февраля 2011 Пон 23:00:08
    ST520 писал : Хотел узнать, как в таких клубах, центрах, дет. cадах не полного дня кормят детей?

    Как правило, это сухой паек: напиток плюс булочка.
  4. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2011 Втр 13:47:46
    да ни кто ни кого не обижает просто тема наболевшая! кстати где хоязин темы??????? где ответы???
  5. 22 Февраля 2011 Втр 15:21:45
    Lilu писала : да ни кто ни кого не обижает просто тема наболевшая! кстати где хоязин темы??????? где ответы???

    Хозяин, судя по всему, присматривает за детьми сейчас, не отвлекайте! Смайлик :-)
  6. 22 Февраля 2011 Втр 19:30:13
    Я сделала некий симбиоз: у нас няня и ребенок ходит на занятия в развивающий центр "Ступени". По цене так же как частный детский сад, по качеству гораздо лучше, на мой взгляд: индивидуальный подход к ребенку, плюс социальная адаптация со сверстниками и обучение профессиональными педагогами (которые получают зарплату несколько выше чем в обычном садике- значит мотивация на работу положительная, отсюда прямое следствие - качество занятий с детьми на высоком уровне).
  7. 22 Февраля 2011 Втр 22:02:57
    А мы просто ходим в сад Ступени и не паримся! Норм
  8. 23 Февраля 2011 Срд 0:21:00
    ягуара писала : А мы просто ходим в сад Ступени и не паримся! Норм


    ну и как вам? все ли устраивает?
  9. 23 Февраля 2011 Срд 10:01:02
    aohawk писал :
    ягуара писала ... : А мы просто ходим в сад Ступени и не паримся! Норм


    ну и как вам? все ли устраивает?

    Да, всё! Честно!
  10. 23 Апреля 2011 Суб 14:45:06
    Мазер81, спросить на форуме, это, конечно, правильно, но я надеюсь, что Вы этим не ограничиваетесь? Обычно люди, когда хотят заняться бизнесом, все-таки проводят хоть какие-то исследования рынка. Сколько детей в Вашем районе, какой кошелек у их родителей, что они сейчас посещают, какая рождаемость в районе расположения д/у. Надежды, что детей будут к Вам возить с другого конца Омска, минимальные.
    А если по сути, то люди, которые могут заплатить такие деньги за садик на полный день, которые Вы им насчитали, в состоянии и няню нанять. А на остаток водить ребенка на развивалки. Так что дорогой садик на полный день вряд ли покатит.
  11. 05 Мая 2011 Чтв 15:53:14
    Накинулись то накинулись. Человек из лучших побуждений. Написано же существует пока только клуб, и есть идея расшириться. Но про взнос непонятно. Наверно нужно сначала определиться с идеей, со спросом. А потом вложиться в проект. Ну и определить ежемясячную оплату. И никаких взносов!!!!! Детский сад, если всё путём, потом окупит ваши вложения
  12. 05 Мая 2011 Чтв 15:58:31
    Картинка писала : Накинулись то накинулись. Человек из лучших побуждений.


    Так а мы че? Мы ниче. Тоже советуем, кто как может, из самых лучших побуждений. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд