Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Мини садик или сад полного дня??? 

Создана: 17 Февраля 2011 Чтв 18:48:49.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6382

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Февраля 2011 Чтв 18:48:49
    Дорогие форумчане, помогите! Открыли детский клуб, в раздумьях: развивающих центров много (ЦАО), да и частных садов не мало- конкуренция! Если сад на полный день, то хотелось бы как для себя, чтобы на высшем уровне - дорого, значит и первоначальный взнос и в месяц не меньше 10 000 выйдет-реально? Тогда может мини -сад для детей родители, которых не нуждаются в ДОУ, а водят детей для общения со сверстниками????? Вопросов больше, чем ответов... Заранее спасибо!
  2. 17 Февраля 2011 Чтв 19:13:01
    Вы сад открыли? Или Вы спрашиваете, стоит ли отдавать в сад на неполный день?
  3. 21 Февраля 2011 Пон 11:43:20
    Да, мы открыли детский клуб, где есть развивающие группы, а сейчас хотим стать садиком, и пытаемся опредилить спрос на сад полного и неполного дня, потому,что оснащение и вложения совершенно разные!!!
  4. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 11:50:32
    а где находится ваш детский клуб?
  5. 21 Февраля 2011 Пон 12:32:06
    Хотел узнать, как в таких клубах, центрах, дет. cадах не полного дня кормят детей?
  6. stepbystep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2011 Пон 12:32:20
    интересно, а почему, если садик хочется сделать нормальный, то непременно надо брать огромный вступительный взнос - вот мне как маме объясните, а? я могу предположить два варианта - а) отсечь тех, кто не в силах тянуть лямку в 10 тыс в месяц сразу, ну там чтобы уровень типа сохранить обеспеченных, чтобы тем, кто бы собирал ежемесячно на такой сад со всех своих зарплат эту десятку ради чада, и вовсе туда вход закрыть, б) банально охота денег, и типа "престиж" и как "у всех"... Просто я не поверю в байки - мы же понесли затраты на открытие... вы решили открыть такой бизнес, и ваши затраты это ваши проблемы. почему их должны решать ваши клиенты, вот лично мне не ясно...

    мой сын ходит в сад неполного дня, на полный я бы его отдала, но! и далее по списку - нет условий для сна (меня раскладушка не устраивает), нет прогулок (нет собственной площадки), нет горячего питания (привозное не внушает доверия, а готовить ему отдельно, чтобы брал с собой, очень неудобно) а деньги хотят как вы и говорите - и взнос и за месяц круглую сумму.

    Господа предприниматели! Ставьте себя на место обычного родителя в современных условиях! Если бизнес малорентабельный - почему мы-то должны вам это компенсировать?
  7. 21 Февраля 2011 Пон 12:38:09
    И что часто бывает за такие деньги не всегда все и хорошо.
    Пишут индивидуальный подход и т.д., но не всегда это так к сожалению(
    У нас были не очень приятные посещения таких детских садов( деньги отдавались не маленькие но увы они не "окупались" если можно так сказать.
    По большей части это просто хапанье с родителей этих взносов(((
  8. stepbystep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2011 Пон 12:49:29
    КатюняМатюня, совершенно с вами согласна!
    Так и такие опусы случаются - смотришь и думаешь - люди, вы с луны?
    Конкретный пример: в саду вывесили объявление в августе - сдать по 2000 руб на новый учебный год на материалы для творчества (а в договоре указано, заметьте, что материалами обеспечивает САД!) или по списку купить самим (уж не говорю, что по списку оказалось дешевле на треть...), ходило детей 10, сдали-купили. Из тех детей остались на сегодняшний день 2, группа сменилась, вы думаете какие-то деньги кому-то вернули? ага, щас)
    На полный день оставаться - давайте вступительный взнос, мы приобретем раскладушку. Спрашиваю - а мы уйдем, раскладушку можно будет забрать? Ну логично, я сдаю деньги на ее приобретение - ответ нет. а почему?! Говорю - купим сами раскладушку - деньги сдавать не надо? Надо, говорят... Короче сами не знают как еще и где выдавить пару-тройку тысяч... Противно...
    Уж извините, накипело...
  9. 21 Февраля 2011 Пон 13:25:08
    Я чета тоже не пойму, что за вступительный взнос в частный детский сад? В государственный, я так понимаю, это что-то вроде взятки, а в частный на что он идет?
  10. 21 Февраля 2011 Пон 14:46:51
    самое печальное то, что наши предприниматели просто с потолка за частую берут какую либо сумму и выставляют ее потребителям к оплате(
    Я понимаю у нас дело добровольное водить или не водить туда или в другое место ребенка. Но лично я скажу за себя, я готова оплачивать сыну частные школы...Но не люблю когда меня держат за лохопедку которая пришла с деньгами и естественно первая мысль появляется как эти деньги вытащить. Любой адекватный человек будет платить адекватные деньги за адекватные услуги.
    Все понятно "бизнесменам" естественно хочется все окупить чуть ли не за месяц все свои затраты. Ну тогда будьте любезны уважаемые господа предприниматели выкладывать на рынок действительно качественный продукт, тем более это касается детей...
    Я не противная и не привереда какая нибудь, но у нас нет отличного частного дед сада за те деньги что выставляются к оплате((
    А сплошное на е....
    Тем более ну уже в условиях такой жесткой конкуренции!
  11. stepbystep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2011 Пон 15:46:57
    И опять я совершенно вас поддерживаю!)))
    Отношение к родителям из ряда вон плохое: только и слышишь от мамаш - здесь хамят, тут неприкрыто обдирают. Ну вы же частное, дорогое(!!!) заведение, а сервис, извините меня... тьфу, дерЁвня!
    И считают что якобы родителям некуда деваться, будут платить... Как мне недавно заявили - а мы коммерческая организация и порядки тут устанавливаем такие, какие хотим! Нет, ну и флаг в руки вам, организация, но вы будьте любезны, соблюдайте хотя бы свой собственный договор!

    Печально все это и безответственно, тем более речь не о батоне колбасы, а о маленьком человеке и обществе в целом.
    Нет никакого уважения друг к другу, есть просто приспособленческая наглость и желание нахапать пока спрос.
    Может, кто и обидится, но "настоящих буйных" нет, не встретился мне еще такой предприниматель, готовый на адекватную работу и воспитание детей в нормальных условиях за нормальные деньги. Это реалии нашей жизни.

    Хожу забирать ребенка ежедневно с такой тяжестью в душе - нахамят сегодня или нет, испортят настроение или обойдется... И это в детском саду. Частном. Дорогом.
  12. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2011 Пон 18:26:51
    согласна! вы уж определитесь умные вы или красивые! перед тем как бизнес развивать нужно было определиться чего сами хотите, а то клиентов привлекли уже, а сейчас совета у уважаемых форумчан просите.....
    мне денег не жалко за качественные услуги! кстати не "Егозой" вы обзываетесь?
  13. 21 Февраля 2011 Пон 18:39:59
    Три вопроса для начала:
    1) Где находитесь. ЦАО довольно большой, 40 лет ракетных войск тоже ЦАО. И 2 учхозная WFJ/
    2) Что входит в понятие "на высшем уровне".
    3) С какого возраста принимаете детей. Нам год исполнился, а очередь на государственный садик только в следущем апреле. Хотелось бы осенью чтоб сын начал общаться со сверсниками....
    По теме: 10 тысяч в месяц сумма слишком серьезная. За эти деньги проще нескольким людям снять квартиру и нанять няню. Будет с кого спросить в случае чего....
  14. 21 Февраля 2011 Пон 20:33:58
    риэлтор писал : По теме: 10 тысяч в месяц сумма слишком серьезная. За эти деньги проще нескольким людям снять квартиру и нанять няню. Будет с кого спросить в случае чего....


    так снимите, в чем проблема то?
    все такие простые, как будто садик открыть, как в туалет сходить...
    всего то надо, квартиру и пару воспитателей, ага...
  15. 21 Февраля 2011 Пон 22:31:42
    Заклевали топикстартера бедного ). Я вообще голосую за развивалку, мне в центральном округе их не хватает - то время неудобное, то график :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд