Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 380434

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2011 Пон 9:01:27
    George_Artur писал : а с чем, собственно, связан тот факт, что дискавери, дисней и еще кой-какие каналы не входят в пакет ТВ на ПК?

    Боюсь, со всей точностью не отвечу, не коммерческий блок) Но примерно ситуация следующая:
    В договоре с контентодержателем( он же правообладатель по русски) есть пункт, в котором указано, каким образом их каналы должны доводиться до абонента.
    Дискавери почему шифрованное - потому что так прописано в договоре, и на их телеканалах доступны с STB услуги xPVR(виртуальный видеомагнитофон)
  3. 21 Февраля 2011 Пон 15:06:20
    ситуация следующая: есть подключение по ЕТТН, есть маршрутизатор TP-Link TP-WR841ND v5.5 (прошивка DDWRT). Втыкаешь кабель напрямую есть IPTV, втыкаешь через маршрутизатор нет IPTV.
    что испытывалось: родная прошивка полное г-но, про нее даже и говорить нечего. потом стояла Gargoyle(OpenWRT) - на ней настроек крайне мало, а настраивать iptables через ssh знаний нету. Поставил DDWRT отключил filter multicast - отваливается интернет, отключаешь spi firewall тоже самое. вроде как можно поставить на нее udpxy и запустить udt to http-proxy, но опять же знаний нету!
    Помогите пожалуйста настроить маршрутизатор, может кто уже пробывал и получалось, поделитесь такой инфой
  4. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2011 Чтв 9:51:48
    SmotrinMaxS писал :
    George_Artur писал:

    На STB программу заливаем мы. Нужные файлы в нужном формате предоставляет сторонняя компания-поставщик EPG.
    В IP-тв плеере программа подкачивается с инет-узла все тех же энтузиастов, которые лабали ip-tv плеер.
    Там за актуальность программ для всех филиалов вряд ли кто-то может отвечать


    Странный подход. Деньги -то за оказание услуги ежемесячно берет СТК, а не "группа энтузиастов" или я что-то неправильно понимаю?
  5. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2011 Птн 12:43:48
    BerGAMOT писал :Странный подход. Деньги -то за оказание услуги ежемесячно берет СТК, а не "группа энтузиастов" или я что-то неправильно понимаю?

    СТК где-то гарантирует предоставление epg для пользователей ip-tv на ПК?
  6. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2011 Срд 14:36:40
    SmotrinMaxS писал : [СТК где-то гарантирует предоставление epg для пользователей ip-tv на ПК?




    Мне как потребителю безразлично, как выстраивает отношения СТК со своими поставщиками будь то группа энтузиастов или еще кто-то... Мне важно, чтобы услуга за которую плачу деньги оказывалась поставщиком качественно и без поисков третьих лиц.
    Вообще у меня складывается впечатление, что СТК после ураганной рекламы 1 полугодия 2010, набрав (или восстановив) базу абонентов ближайший год решило почивать на лаврах.
  7. 02 Марта 2011 Срд 21:34:51
    SmotrinMaxS писал :
    СТК где-то гарантирует предоставление epg для пользователей ip-tv на ПК?

    но денежку за услугу взимает исправно Wink
    [внешняя ссылка]
  8. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 8:56:10
    George_Artur писал :
    SmotrinMaxS писал ... :
    СТК где-то гарантирует предоставление epg для пользователей ip-tv на ПК?

    но денежку за услугу взимает исправно Wink
    [внешняя ссылка]


    Вот-вот Смайлик :-)
  9. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2011 Суб 9:57:05
    А теперь еще раз прочитайте информацию по ссылке.
    Нет ни слова о предоставлении электронной программы передач через ip-tv плеер.

    Что за мода читать по диагонали или не читать совсем, но кидать ссылки в полной уверенности в своей правоте? Лыба
  10. 05 Марта 2011 Суб 12:44:08
    ссылку я кинул для того, чтобы сказать следующее:
    раз уж организация взимает деньги за услугу, то могла бы и поддержку данной услуги на должном уровне осуществлять.
  11. 14 Марта 2011 Пон 0:01:27
    Впервые столкнулся с ип-тв, помогите разобраться с чайниковскими вопросами...

    1 часть

    Краткая предыстория:

    Есть сервак, пара пк и пара буков, воткнуты в длинк дир-655 (гигабитный свитч, вайфай и т.п.). Переключился я как-то с вебстрим адсл на оптику (гпон, дали элтекс-1402) за 5р в месяц, услышал от друзей, что можно будет бесплатно смотреть ип-тв на пк, попробовал - не получилось, удалось после танцев с бубном поймать только 4 тестовых канала.

    После нескольких звонков в поддержу выяснилось, что мне не положено, пока не кончатся 2+ месяца и я не перейду на обычный тариф типа "юпитер+" (???). Ладно, подождал, сейчас у меня нужный тариф и подключена соотв. услуга (правда пришлось в рабочее время съездить в СТК и написать заявление), при этом мне пообещали, что все будет работать сразу. Приехал домой - не работает. Пару дней было не до того, сейчас опять полез ковыряться - не получилось Грустно :-(

    Объясните плз, где брать православный плейлист? Какой на сегодня кошерный плеер? Какой вообще расово-верный способ смотреть ип-тв на пк?

    Почему при подключении дают бумажку с описанием настройки "ип-тв плеер" + список каналов "Новосибирск, Сибирьтелеком", а на сайте поддержки дают "влц плеер" и другой файлик с каналами? И почему не "Омск, Сибирьтелеком"? Хотя я уже попробовал все комбинации - не работает.
    В разных местах находил описание хитрых настроек оборудования, но все они для адсл, для гпон на элтекс не нашел.

    Просмотр 4 тестовых каналов я получил, скачав из бложика знакомого его список каналов, но остальные все равно не показываются.

    Как должен работать элтекс-1402 - в режиме бриджа или роутера? (бриджем мне не очень удобно, пока пробовал роутером)
    Где бы взять описание его настройки для работы ип-тв на пк с СТК?

    Может есть какие-то подводные камни? Специальные шаманские трюки? Или у остальных все работает из коробки?

    2 часть
    Для чистоты эксперимента все проверяю с бука, воткнувшись в свободный порт элтекса (настроенный для интернета), но через длинк не работает (в нем вроде как надо просто игмп-мультикаст разрешить - не помогло). Файрвол вообще отключил - тоже не помогло.
    Может кто сталкивался, чего крутить? В статусе длинк пишет:
    IGMP MULTICAST MEMBERSHIPS
    239.192.152.143
    224.0.0.251
    239.255.255.250
    233.7.70.22
    224.0.0.252
  12. 14 Марта 2011 Пон 11:08:20
    Вот не большая выдержка с сайте тех. поддержки Сибирьтелекома.
    [внешняя ссылка]
    "При нажатии на вкладку УСЛУГИ вы автоматически попадаете в подвкладку ПОРТЫ. Что здесь мы видим - порты 0-1 назначены для пользования интернетом, а порты 2-3 для пользования телевидением через STB.
    Т.е. необходимо подключать ПК клиента (для услуг WebStream и телевидения на ПК) на порты 0-1, а для использования телевидения через приставку STB подключать на порты 2-3."

    т.е. что бы смотреть ТВ на ПК необходимо наличие второй сетевой карты. Которую необходимо соединить с 3-м или 4-м портом. И соответсвенно настроить плеер.
    [внешняя ссылка]

    P.S. Сам столкнулся с такой проблеммой. Тех. поддержка 3 дня не могла дать внятный ответ.
  13. 14 Марта 2011 Пон 14:42:24
    это понятно, что в порты для ПК (0 и 1), и по ссылкам приведенным делал все - не работает (что характерно - отличается от буклета, который мне выдали при подключении услуги)
  14. Dolphin55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2011 Пон 15:39:42
    как настроить на eci b-focus o-4f2p для просмотра на компе?
  15. 15 Марта 2011 Втр 7:58:34
    Dolphin55 писал(а) : как настроить на eci b-focus o-4f2p для просмотра на компе?

    Естественно сначала подключить услугу.
    Затем установить вторую сетевую карту, которую необходимо соеденить с 3 портом в eci b-focus o-4f2p. Если вы используете приставку STB, то в вашем случае необходим свич т.к. 4-й порт закрыт.
    Ну и на последок настроить саму программу согласно инструкции на сайте.
  16. 15 Марта 2011 Втр 10:39:58
    Выяснил интересное шаманство - в режиме роутера на элтексе 1402 были видны только четыре тестовых канала, переключил его в бридж - пошли все каналы на буке. Вторую сетевуху не надо для этого, и в STB-порт элтекса ничего не надо втыкать.

    Теперь буду бороться с настройками длинка - хотя в нем есть "dual pppoe access", но пока не пробрасывается iptv
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 60, 61, 62  Вперёд