Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Возврат от банка сумм за открытие/ведение ссудного счета 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 11:14:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 85465

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 11:14:10
    Вопрос: кто имеет опыт положительного возврата от банка суммы за открытие/ведение ссудного счета, уплаченной единовременно при получении кредита? Насколько я знаю, это признали незаконным, есть прецеденты и положительная судебная практика.

    Работники банка охотно идут навстречу или нет? Нужно ли писать заявление на имя директора и посылать заказным письмом с уведомлением или достаточно прийти в офис и там все решить? Перечисляет ли банк деньги на карту или выдает наличными?
  2. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 21:57:35
    Ledi auto писала : Райффайзен точно доброволбно не возвращает. Исполнительный лист добровольно не оплачивают, теперь передала исполнительный лист приставам, жду чем закончится.Приставы сказали к концу месяца должны перечислить комиссию, которую их обязали вернуть по решению суда

    А не подскажите во сколько обошлись вам судебные издержки и как долго суд выносил решение? И еще, в какую контору вы обращались?
  3. Ledi auto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2011 Вск 22:33:23
    госпошлину не нужно оплачивать. Юрид компания Советник-Масленникова,28, услуги 11 000 руб. Иск подали в сентябре, суд вынес решение в ноябре, потом кассационная жалоба поступила. Окончательное решение областной суд вынес в январе. То есть оставил решение районного суда без изменения
  4. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2011 Втр 12:05:47
    Был сегодня в "Центр по Защите Прав", сказали, что у меня сумма не большая и нанимать адвоката не имеет смысла. Т.к. судьи (на свое усмотрение) могут не всю сумму взыскать с ответчика за услуги адвоката. Разве такое бывает?
    И предложили , что составят иск и сами будете отстаивать свои интересы в суде.
  5. 25 Февраля 2011 Птн 13:19:44
    Вчера суд перенесли. Не было на руках приходного кассового ордера об уплате комиссии. Мне его собственно и не дали при выдаче кредита. Сегодня его сделал, в четверг 3 марта предоставлю судье.
  6. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2011 Втр 11:20:05
    Константин писал(а) : Вчера суд перенесли. Не было на руках приходного кассового ордера об уплате комиссии. Мне его собственно и не дали при выдаче кредита. Сегодня его сделал, в четверг 3 марта предоставлю судье.


    А вы сами будете на суде отстаивать свои права? А можно ваш иск посмотреть?
  7. 01 Марта 2011 Втр 11:28:40
    а вы не боитесь что в этом банке больше никогда не сможите получить кредит?

    есть информация что такие вещи в базе отмечают и ставят жирный крестик на вас как на заещмике
    типа нефик судиться с банком...
  8. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Марта 2011 Втр 11:36:42
    cherms писал : а вы не боитесь что в этом банке больше никогда не сможите получить кредит?
    есть информация что такие вещи в базе отмечают и ставят жирный крестик на вас как на заещмике
    типа нефик судиться с банком...

    не только вы, но ваши дети, внуки и правнуки до 7го поколения.
  9. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2011 Втр 11:56:50
    cherms писал : а вы не боитесь что в этом банке больше никогда не сможите получить кредит?

    есть информация что такие вещи в базе отмечают и ставят жирный крестик на вас как на заещмике
    типа нефик судиться с банком...

    "волков бояться в лес не ходить"
    Надо отстаивать свои права в любом случаи. А за счет таких как вы - банкиры и покупают яхты, виллы, отдыхать ездят за границу. Пугают людей всякими уловками, только бы не отдавать деньги обратно, которые не законно забрали.
  10. 01 Марта 2011 Втр 22:52:48
    Помощь по взысканию комиссии за ведение ссудного счета по кредитным договорам, комиссии за выдачу кредита, помощь по уменьшению задолженности по кредитным договорам (на судебной стадии).
    Тел. (3812)908-407
  11. 03 Марта 2011 Чтв 10:30:33
    gap999 писал : Есть контора Центр по Защите Прав находится на 70 лет Октября 15/1. Они как раз специализируются по комиссиям. Консультация у них бесплатна. Заходил к ним, консультировался, сказали, что вернут мне деньги за комиссию. Стоимость услуг 6000 руб(составление иска+представление в суде) и 700 руб за документ представителя в суде. Процедура судебная обычно идет месяц или два, мне сказали.
    А кто может сказать про Райффайзен банк? Может они без исков возвращают комиссии.
    Был в Райффайзер банке сказали мы деньги не возвращаем Предложили написать заявление что бы в дальнейшем с меня не брали комиссии за ведение ссудного счёта Сказали что в течении 5 дней перезвонят Нужно будет подойти закрыть старый счёт и открыть новый В договоре есть пунктик что банк вправе поднять проценты по кредиту или обязать вас вернуть кредит с процентами в течении 3-х календарных дней с момента получения соответствующего требования Так что новый договор составят с поднятыми процентами или захотят получить всю сумму с прцентами в теченити 3-х дней
  12. 03 Марта 2011 Чтв 10:34:23
    cherms писал : а вы не боитесь что в этом банке больше никогда не сможите получить кредит?

    есть информация что такие вещи в базе отмечают и ставят жирный крестик на вас как на заещмике
    типа нефик судиться с банком...

    Я срать хотел на эту информацию, меня этим не запугать.
    Суд сегодня выйграл. Вернут порядка 40 тысяч.
    Поставят на мне крест как на заёмщике - так ёжики голых задниц не боятся.
    У меня другая информация от судьи - Ленинский районный суд завален исками к банкам. Люди не боятся с ними судиться.
  13. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Марта 2011 Чтв 10:35:55
    Константин писал(а) :
    У меня другая информация от судьи - Ленинский районный суд завален исками к банкам. Люди не боятся с ними судиться.


    вы еще в Куйбышевском суде не были, и 87 участке, там по 500 исков в месяц - люди комиссии взыскивают.
  14. 03 Марта 2011 Чтв 10:46:33
    skoval72 писал : В договоре есть пунктик что банк вправе поднять проценты по кредиту или обязать вас вернуть кредит с процентами в течении 3-х календарных дней с момента получения соответствующего требования

    Кстати на этот пункт можно наплевать так же смело. Если они поднимут в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту, то тоже в суд. Я не помню точно формулировку, но нарушается какая-то статья закона о защите прав потребителей о раскрытии информации, типо "заёмщик уведомлён о полной процентной ставке и платежах", а раз банк поднимает ставку, но изменяются и платежи, а заёмщик на них не расчитывал, когда брал кредит. Люди и по этому поводу судятся.
  15. 03 Марта 2011 Чтв 10:47:42
    out писала :
    Константин писал(а) ... :
    У меня другая информация от судьи - Ленинский районный суд завален исками к банкам. Люди не боятся с ними судиться.


    вы еще в Куйбышевском суде не были, и 87 участке, там по 500 исков в месяц - люди комиссии взыскивают.

    Поскольку я не юрист, то делать мне в Куйбышевском суде нечего. Very Happy.
    У меня информация от судьи Усольцевой в Ленинском райсуде.
  16. 03 Марта 2011 Чтв 10:49:39
    чистый город
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд