Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Строить храмы или цветомузыкальные фонтаны? 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 20:19:54.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 8660

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Февраля 2011 Птн 20:19:54
    Строить храмы или цветомузыкальные фонтаны?

    В день Рождества Христова еще раз убедился в том, что строительство храмов в Омской области дело исключительно важное. До революции строительством храмов занималось государство, финансовую помощь оказывало торговое сословие. И никто (кроме известных персонажей) не задавал вопросов - почему и зачем это надо? Прошло 70 лет. Веру в Бога у многих выжгли вместе с верой в собственные силы.
    Сохранив веру в семью, в православие, иные мировые религии, сохраниться российский народ. А все эти эрзацы веры: абсолютная свобода, граждане мира, сибиряки и т.д. и т.п. - это путь в никуда, в разрушение российского народа (Федор Михайлович, я преклоняюсь перед вашей знаменитой Пушкинской речью:«Смирись, гордый человек, и прежде всего сломи свою гордость. Смирись, праздный человек, и прежде всего потрудись на родной ниве», вот это решение по народной правде и народному разуму." :).
    И пусть вокруг шипение и визг, будущие жители Омской области увидят воссозданные храмы, а любителей ностальгии по цветомузыкальным фонтанам никто и не вспомнит... И слава Богу...:)
  2. 11 Февраля 2011 Птн 20:25:23
    Конечно храмы!
    Какая от фонтанов духовность?
    Только всякая пьянь шляется возле них, да мамочки с колясками и всякие влюбленные на лавочках.
    Ужасные люди.
  3. 11 Февраля 2011 Птн 20:26:58
    И да, совсем забыл!
    Православие, самодержавие, народность!

    зы. ожидаем Лордмана.
  4. 11 Февраля 2011 Птн 20:50:06
    bass13 писал : И да, совсем забыл!
    а я забыл копирайт поставить. не подумайте - это не моё, а очень уважаемого в области человека!
  5. 11 Февраля 2011 Птн 22:59:20
    Мнение понаехавшего - храмов более чем достаточно, такое ощущение, что дядя Лёня грехи отмаливает таким образом.
    А вот фонтаны, аналогично охраняемые - не мешало бы, по сути в самом Омске и погулять не особо где есть, так что фонтаны в тему. имхо.
  6. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2011 Птн 23:10:06
    bass13 писал :
    Только всякая пьянь шляется возле них, да мамочки с колясками и всякие влюбленные на лавочках.
    Ужасные люди.

    А ты себя к какой категории относишь?
  7. 20 Февраля 2011 Вск 11:19:57
    идиоты. вы тут жить пытаетесь? окститесь, вами тупо в Симс играют.
    выигрыш- реальное бабло у них. а мы- даже не разменная монета.
    бесправное и безгласное быдло.

    Цитата:Толковый словарь русского языка Ушакова
    Быдло

    БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран.).
    О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.


    кто из вас считает себя не быдлом? тупые,безвольные,покорные насилию.

    для тех, кто спросит-а сам то кто- я тут пытаюсь выжить. и при первой же возможности свалю.
  8. 20 Февраля 2011 Вск 14:15:56
    можно фонтаны прям у нового храма, а моцарта заменить на какие- нибудь псалмы и будет 2 в 1 Wink
  9. 20 Февраля 2011 Вск 14:17:32
    я лучше классику в обязяловку раз в день слушать буду, чем псалмы..
  10. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2011 Вск 14:38:50
    quattro писал : Мнение понаехавшего - храмов более чем достаточно, такое ощущение, что дядя Лёня грехи отмаливает таким образом.

    учитывая, что самый большой колокол на Успенском соборе назван в честь святого Леонида (на полном серьезе) и на какой-то еще церкви то же самое, думаю, да.
  11. biba08


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2011 Вск 14:49:29
    омич писал : До революции строительством храмов занималось государство, финансовую помощь оказывало торговое сословие. И[/i]

    Сейчас у нас государство светское (в конституцию гляньте). С какой стати светское государство тратит бюджетные деньги на строительство церквей??? Бюджетные деньги формируются из налогов граждан, больше половины которых не являются религиозными. Давайте еще за счет бюджета построим мечеть, синагогу и буддийский храм! Для меня нет никакой существенной разницы между религиями.
    До революции большинство церквей строили за свой счет купцы по своей доброй воле. Лютеранская кирха (второе каменное культовое сооружение Омской крепости) было построено за счет пожертвований солдат и офицеров протестантской веры.
    Признаюсь, что Успенский собор мне нравится. Он украшает город. Хотя денег наворовали при этом... Один только кирпич везли из Эстонии!
    Если восстановят Воскресенский, то, в принципе, я тоже за. Тут с позиции сохранения истории города. Я участвовала в его раскопках, и он непосредственно связан с Омской крепостью. Но только я за то, чтобы в нем сделать музей, а не отдавать его попам.
  12. 20 Февраля 2011 Вск 15:32:51
    Вообще, в этом плане Омск со стороны выглядит очень забавно: унылый городок с коричневым небом, в котором местный бай лепит стопицот церквей и храмов, видимо пытаясь отупить население, в то время как эти бездарно протанцованные деньги можно было потратить на реально полезные дела. Или "духовность" важнее чем дороги, экономика, уровень жизни?
    На СимСити похоже, там когда местные горожане чем-то недовольны - влепил культ и трава не расти.
  13. 20 Февраля 2011 Вск 15:39:00
    Егор прав........... храмы пора взрывать...

    ты кстати задание выполнил??????
  14. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2011 Вск 15:43:14
    quattro писал : Или "духовность" важнее чем дороги, экономика, уровень жизни?
    На СимСити похоже, там когда местные горожане чем-то недовольны - влепил культ и трава не расти.


    Да, на самом деле, истинная духовность дороже и значимее дорог,экономики и уровней жизни. Если её нет то и этого ничего нет. Доказательством является наша сегодняшняя жизнь. Как появится истинная вера( а не вера поповская), как только будут восстановленны
    родовые, семейные ценности, как появится понятие внутренней идеи, сразу появится абсолютно всё. Ведь именно так восстановили Россию после войны. А сейчас нас сознательно губят как нацию.
  15. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2011 Вск 15:45:02
    jump писал : Егор прав........... храмы пора взрывать...

    ты кстати задание выполнил??????


    Думайте, что пишите. Завтра могут и в терроризме обвинить. Ребята не дремлют.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд