Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи О том, как вредно населению иметь оружие 

Создана: 18 Февраля 2011 Птн 0:06:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 10370

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Февраля 2011 Птн 0:06:44
    Последнее время на ТВ пошёл массовый вброс пропагандистских передач о том, как вредно населению иметь оружие. Причём это продиктовано, естественно, заботой о безопасности этого самого населения. А чем же ещё?

    Статьи явно заказные. Не информационные. Потому что не информируют, а нагнетают кошмаров. Причём, если раньше нагнетали кошмаров по поводу огнестрелов, то теперь кошмарят и по поводу травматики. При этом так стараются закошмарить, что в одной и той же передача рассказывают, как не эффективна травматика против хулиганов (Дескать, не поможет – только разозлит.) И тут же показывают, как может искалечить травматика невинных обывателей. Видимо, травматика калечит только обывателей, а против хулиганов не помогает. Хулиган – это вам не обыватель! Это просто терминатор какой то!

    Выступает штатный борец с гражданским оружием депутат Гудков и говорит, что «покинет эту страну вместе с семьёй, если разрешат населению огнестрел». (Патриот, блин! А ведь бывший КГБшник! Кто там утверждал, что КГБшники все патриоты? Что других там не держат?)

    Другой депутат ГД от ЕР, кажется, Васильев его фамилия (тоже, кстати, бывший КГБшник) вторит ему: «Не хотел бы я, что бы все мои соседи по дому были вооружены!» Я удивился: Неужели в доме г. Васильева есть служебные квартиры для дворников и консьёржек? Давно известно, что все депутаты и чиновники, начиная с определённого уровня, имеют право на оружие. И все они вооружены, кто хотел вооружиться. В основном у них служебное оружие, которое числится за МВД. Но у некоторых есть и личное. Не только российского, но и иностранного производства. Так что с оружием у соседей по дому депутата должно быть всё в порядке. В смысле, имеют все, кто пожелал его иметь. Наверное, депутат имеет ввиду свою старую квартиру в хрущёвке, куда он изредка водит журналистов давать интервью перед выборами в «семейной обстановке». Видимо, как бывший КГБшник, г. Васильев не надеется на свою охрану во время этих опасных посещений. Знает, из кого эту охрану набирают.

    Аргументы у чинарей такие:

    1-В России и так высокая преступность. Вы знаете, сколько гибнет людей от рук преступников? Оружие у население неизбежно приведёт к её увеличению. Вон в Америке что делается!

    2-Население наше буйное и не сдержанное. Любой конфликт в метро приведёт к перестрелке. Поубивают друг друга.

    3-В Эстонии и Молдавии разрешили оружие и (обратите внимание на аргумент!) уличная преступность ПОЧТИ НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ! Видимо, ношение оружия на случаи курения и распития спиртных напитков в общественных местах, а также на неправильные парковки, (которые и дают основную статистику уличных преступлений в Европе) влияния действительно не оказывает.

    4-Оружие будут терять и его могут украсть преступники. А о последствиях этого вы подумали?

    Аргументы хоть и не искрение, но всё таки заслуживают разбора.

    Итак: сколько людей гибнет от рук преступников?

    Отвечаю: примерно 30000 в год. Плюс–минус лапоть. И эта цифра держится примерно лет 30. То слегка увеличиваясь, то сокращаясь. Вам страшно? Мне нет. Потому что 75% этих убийств происходят на почве многодневной совместной пьянки. Мне не страшно потому, что у меня нет таких друзей, которые распив бы со мной бутылочку, потом бы этой самой бутылочкой поломили бы мне голову. Ещё процентов 20 от этих убийств происходят на почве ревности и мести. И опять мне не страшно. Потому что мои отношения с женщинами, даже когда они были несравненно интенсивнее, чем сейчас, не предполагали, что кто то будет меня из-за женщин резать. А, хотя некоторые из моих соседей и сослуживцев и слывут злопамятными и мстительными, но всё же не до такой степени! Так что и убийства из мести я не опасаюсь.

    То есть, на долю чисто криминальных убийств приходится ежегодно 1500-2000 случаев. Вам страшно? Мне не очень.

    Особенно, имея ввиду, что за этот самый статистический год на дорогах погибает 40-60 тысяч людей. А получает травмы и увечия раз в шесть больше. Вот чего надо бояться! А не полумифических уркаганов с пистолетами. Кстати, насчёт убийств на душу населения: он у нас не ниже, чем в США и много выше, чем в Европе. Где оружие почти везде разрешено. Просто там убивают (если убивают) из огнестрела, а у нас в основном кухонными ножами и топорами. Для сокращения бытовых убийств прежде всего надо бы запретить именно это «оружие». Но, пока что то эта идея никем не выдвигается.

    Второй аргумент: дескать, наш народ не сдержан.

    Действительно: есть такое. Но давно доказано, что наиболее несдержанны те народы, которые не носят оружия. Где вы видели несдержанных в отношении друг друга чеченов? Потому наши люди и несдержанны, что не ожидают на свою грубость ничего более опасного в ответ, чем плевка в физиономию и вырывания клока волос. Пару десятков придурков пристрелят во время уличных скандалов – оставшиеся в живых сразу научатся сдержанности.

    Третий аргумент и не аргумент вовсе. Раз в постсоветских республиках разрешение ношения оружия не привело к увеличению преступности ( а некоторые утверждают, что некоторые виды преступлений значительно сократились!), значит и у нас будет примерно такой же результат.

    Четвёртый аргумент: оружие могут украсть. Ну и что? Преступники и сейчас плюют на закон и достают оружие. Во всех этих фильмах показывают многочисленные самоделки и переделки травматики в огнестрел. Украдут – владелец новое себе купит. Если оружие будет у всех, то кража и утеря оружия мало отразится на его количестве как у законопослушных граждан, так и у преступников.

    Так что эти аргументы изначально лажёвые, да чинари и приводят их только для телеэкрана. А между своими они аргументируют так: «Они нас всех перестреляют!» Наша власть всегда боялась вооружённого народа больше, чем всех преступников и террористов вместе взятых.

    Очередное обострение народобоязни у представителей власти связано, по всей видимости, с ожиданием углубления экономического кризиса в стране. Так и представляется, как чинари и политики кошмарят друг друга предсказанием народного гнева. А по ночам трясутся под одеялом от своих стршилок. Причём, народ, судя по результатам голосований, не испытывает особой ненависти к ним. Но, видимо, наша элита, зная лучше народа, сколько они наворовали народного добра и как много они этот народ дурили, в глубине души понимают, что ничего другого, кроме суда линча, от этого самого народа они не заслуживают. Вот и боятся. Есть, видимо, основания.

    О себе думают, а не о народе. Как и всегда.

    P.S.: Хе*овый, всё таки, народ попался нашей элитке. Я думаю, и для народа, и для элитки было бы лучше, если бы наша элитка подобрала бы себе какой ни будь другой народ для управления им и руководила бы этим народом для своего удовольствия и для счастья этого самого народа.

    [внешняя ссылка]
  2. 19 Февраля 2011 Суб 0:54:46
    Никто массово оружие закупать не кинется.Почти у всех кому оно нужно,оно есть и сейчас.Зато преступник,если разрешат свободное ношение,тысячу раз подумает,прежде чем напасть даже на самого беззащитного с виду человека.В этом ,мне кажется,был бы основной полезный эффект от такого закона.
    В общем кто как хочет,а я за свободное ношение.Жалко только мнение граждан никого не интересует и референдумы у нас не проводят.Тоже недостойны.
  3. 19 Февраля 2011 Суб 1:11:19
    Xx-100 писал : Зато преступник,если разрешат свободное ношение,тысячу раз подумает,прежде чем напасть даже на самого беззащитного с виду человека

    Видели ролик с Кашиным? Помог бы ему пистолет в кармане?
  4. 19 Февраля 2011 Суб 1:21:44
    Stepan K писал :
    Xx-100 писал ... : Зато преступник,если разрешат свободное ношение,тысячу раз подумает,прежде чем напасть даже на самого беззащитного с виду человека

    Видели ролик с Кашиным? Помог бы ему пистолет в кармане?

    А если бы им было известно,что у Олега в кармане лежит пистолет ,из которого он может пустить нападавшему пулю в лоб,стали бы они нападать?
  5. 19 Февраля 2011 Суб 1:38:48
    Xx-100 писал :
    А если бы им было известно,что у Олега в кармане лежит пистолет ,из которого он может пустить нападавшему пулю в лоб,стали бы они нападать?

    Конечно, работа у них такая.
  6. 19 Февраля 2011 Суб 2:15:41
    А я не уверен, да возможно их бы еще раньше где-нибудь пристрелили.
    Какой нибудь добропорядочный гражданин,в порядке самообороны.
  7. 19 Февраля 2011 Суб 2:34:10
    Babayka писал : Вам так необходим короткоствол, что без него вы считаете себя бесправным управляемым быдлом?


    Конечная цель здесь - вызвать страх у власть имущих, и как следствие, ответственность за свои действия. А самосознание конкретных индивидуумов здесь какбы ни при чем.
  8. 19 Февраля 2011 Суб 11:48:31
    Огнестрел разрешать нельзя это стопроцентов, хулиганы, грабители- все понятно, но вот случайные пули?
    Я за травматы их вообще надо в цене понизить.
  9. 19 Февраля 2011 Суб 12:11:16
    Заведите аналог темы:

    "О том как вредно населению иметь мозги."
  10. 19 Февраля 2011 Суб 22:03:30
    Вот видео с паралельного форума:
    [внешняя ссылка]

    Пару лет назад мы с товарищем были в аналогичной ситуации. Только вместо лансера - грузовая газель, в сумочке -300тонн рублей. то же девятка принялась кружить вокруг, потом конкретно зажимать. Товарищ вынул пистолет, руку в форточку. Два выстрела в асфальт,хоть и резиновыми пулями, но те что в девятке,об этом не знают. Девятка газу, только и видели.
    Я за оружие, но только, что бы оно было у меня, а у других не было.
  11. 19 Февраля 2011 Суб 22:13:18
    Interskol писал : Огнестрел разрешать нельзя это стопроцентов...
    Я за травматы их вообще надо в цене понизить.
    травматы как бы являются огнестрелами Смайлик :-)
  12. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 22:57:46
    Травматы на самом деле дико вредная штука. Завалить на глухо из него вполне возможно если в голову стрелять, но люди из него палят не задумываясь, так как не воспринимают всерьез. Боевое оружие гораздо сильнее дисциплинирует, потому как персонаж заранее понимает, что палить из него без крайней необходимости нельзя. В целом я за разрешение ношения короткоствола. Но возникает одна проблемка: люди-то к травматам уже привыкли и будут поначалу воспринимать боевое оружие за травматы, и соответственно многие дурни будут нагло переть на пистолет. Пока люди привыкнут к тому что в ходу боевое оружие, кучу народу постреляют.
  13. 19 Февраля 2011 Суб 23:06:04
    19.02.2011, Москва 00:45:03 В Кабардино-Балкарии убиты трое туристов из Москвы. Двое мужчин и одна женщина были застрелены неизвестными в Баксанском районе Кабардино-Балкарии на въезде в селение Заюково со стороны Нальчика на федеральной трассе Баксан-Азау. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии, накануне около 18:55 мск группа неизвестных с двумя автоматами остановила машину с пятью туристами из Москвы и расстреляла ее. В результате трое погибли. Неизвестные скрылись на иномарке без номеров.

    Проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "умышленное убийство двух и более человек", а также "незаконный оборот оружия", передает телеканал "Россия"
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Вас конечно могут и расстрелять, но мы их обязательно найдём и накажем, наверное...

    На бойне музыку скотинке приятную играют...
    Под стволами порассуждайте о вреде и пользе...когда стволы в руках, но почему не ваших ?!
    Этого ведь быть не может и кто то где то там чего то недопереработал...
    Уже совсем даже не смешные... Confused
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 23:24:27
    Babayka писал :
    Цитата ... :реч идет о короткоствольном оружие, которое можно легко носить с собой
    часто вы тоскаете с собой настольный ПК? конечно нет, для этого есть ноутбуки и кпк

    Вам так необходим короткоствол, что без него вы считаете себя бесправным управляемым быдлом?
    Ага ,но тока не он считает ,а его считают , " купи себе оружие и станешь человеком " чьи слова знаете?
  15. 19 Февраля 2011 Суб 23:46:49
    Xx-100 писал : Никто массово оружие закупать не кинется.Почти у всех кому оно нужно,оно есть и сейчас.Зато преступник,если разрешат свободное ношение,тысячу раз подумает,прежде чем напасть даже на самого беззащитного с виду человека.

    Только эти "кому нужно" как правило, полукриминальные (депутаты и пр. "власть имущие" входят в это понятие) структуры, ну и полиция - куда-же без неё. Что в целом - не так много, и непосредственно криминальных элементов (из этого числа) опасаешься как-то меньше :).
    А кто считал людей, которые живут с Вами рядом, ходят на улице - обычных обывателей, (абсолютно нормальных с виду) которых просто к холодному оружию допускать нельзя, не то что к огнестрельному.
    И не говорите, что помогут: нарколог, психиатр, характеристика с места работы/учебы и пр. "бумажки" - не готово к этому население, в большинстве своем. Ни культуры хранения/обращения с оружием нет, ни выбора, ни тиров/стрельбищ - ничего, да ещё полиция, практически враг для многих. Тут из охотьничьего незарегистрированного - каждый месяц убивают кого-то, хотя и храниться должно в сейфе, и не заряженным - и общество соответствующее есть.
    А Вы говорите - каждому раздать, просто нападавших будет не 2-3 а 1, и палить он начнёт без предупреждения, ну так чтоб не наповал - но охоту обороняться отбить. Про пьяные разборки я вообще молчу Гы-гы-гы
  16. 20 Февраля 2011 Вск 0:01:11
    Bigalex писал(а) : Тут из охотьничьего незарегистрированного - каждый месяц убивают кого-то

    пожалуйста, подкрепите фактами, ссылками на статистику и т д.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд