Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продаю монету 1758 Елизаветы Петровны 

Создана: 17 Февраля 2011 Чтв 18:09:55.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2564

  1. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2011 Чтв 18:09:55
    вот ссылка на неё
    [внешняя ссылка]

    Цена 6000 р.
  2. 17 Февраля 2011 Чтв 23:05:36
    По данной ссылке изображение именно Ващей монеты, или просто в интернете нашли?
  3. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 17:14:07
    [quote="Mr. Rabinovich"] По данной ссылке изображение именно Ващей монеты, или просто в интернете нашли? [/quote

    в Интернете нашёл как пример. Моя немного потёрта в отличии от той.
  4. MCV30


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2011 Птн 17:24:00
    у меня была почти такая же, тока 5 копеек. нумизматы за нее аж 50руб предлагали! Гы-гы-гы
  5. 18 Февраля 2011 Птн 17:37:57
    DAGoss писал :в Интернете нашёл как пример. Моя немного потёрта в отличии от той.
    Если потёрта, цена уже завышена, а учитывая отсутствие реального изображения, возможно, что Вы ошиблись с определением разновидности. У данного номинала и года есть 2 разновидности. Монета по ссылке из интернета, действительно редкая. А вторая разновидность имеет тираж более 100 миллионов штук (даже современные юбилейные монеты меньшим тиражом выпускаются). Поэтому, если хотите продать свой экземпляр, тем более за такую сумму, придётся сделать отсканированное изображение.
  6. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 18:06:35
    Извините , не могли бы вы продимонстрировать фотографию тех монет которые выпустились более 100 миллионов штук?
  7. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 18:07:21
    [quote="Mr. Rabinovich"]
    DAGoss писал :в Интернете нашёл как пример. Моя немного потёрта в отличии от той.


    Извините , не могли бы вы продимонстрировать фотографию тех монет которые выпустились более 100 миллионов штук?
  8. 18 Февраля 2011 Птн 18:20:32
    DAGoss писал : Извините , не могли бы вы продимонстрировать фотографию тех монет которые выпустились более 100 миллионов штук?
    А мне это зачем? Вы продавец, я потенциальный покупатель, кому из нас надо демонстрировать товар?
  9. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 18:22:31
    Mr. Rabinovich писал :
    DAGoss писал ... ... : Извините , не могли бы вы продимонстрировать фотографию тех монет которые выпустились более 100 миллионов штук?
    А мне это зачем? Вы продавец, я потенциальный покупатель, кому из нас надо демонстрировать товар?


    ну ладна)) буду фоткать))
  10. 18 Февраля 2011 Птн 20:15:45
    берите за неё больше!6000 мало
  11. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 10:53:53
    Mr. Rabinovich писал :
    DAGoss писал ... ... : Извините , не могли бы вы продимонстрировать фотографию тех монет которые выпустились более 100 миллионов штук?
    А мне это зачем? Вы продавец, я потенциальный покупатель, кому из нас надо демонстрировать товар?


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Ну вот, что вы скажите?
  12. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 11:04:05
    DAGoss писал :
    Mr. Rabinovich писал ... :
    DAGoss писал ... ... : Извините , не могли бы вы продимонстрировать фотографию тех монет которые выпустились более 100 миллионов штук?
    А мне это зачем? Вы продавец, я потенциальный покупатель, кому из нас надо демонстрировать товар?


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Ну вот, что вы скажите?
  13. 19 Февраля 2011 Суб 17:47:30
    DAGoss писал :http://s53.radikal.ru/i141/1102/48/88b1a210593a.jpg

    [внешняя ссылка]

    Ну вот, что вы скажите?
    Поторопился определить монету по ссылке из первого поста, как редкую - именно данная разновидность чеканилась, как современные копейки. Но, надо признать, хороший сохран. Отличительные элементы данной разновидности: номинал ниже Святого Георгия, край монеты сетчатый.
    Последние Ваши ссылки демонстрирую только реверс монеты, если на аверсе номинал находится выше Святого Георгия - поздравляю, у Вас редкий экземпляр, но сохран оставляет желать лучшего. К тому же монета подвергалась чистке.
  14. 19 Февраля 2011 Суб 21:13:22
    DAGoss писал : вот ссылка на неё
    [внешняя ссылка]

    Цена 6000 р.


    Сообщите точно, где расположена надпись "две копейки"и вариант гурта. В 1758 г. монета 2 коп выпускалась двух разновидностей. 1. Надпись "две копейки"под гербом и 2- тип, надпись "две копейки" над гербом. Для каждой из этих двух разновидностей были различные варианты чеканки гурта монеты. Для первого типа были разновидности изготовления гурта: А:)гурт сетчатый. Такая монета стоит 15 $. Б:)Гурт надпись Екатер. соответственно цена 200 $. Для второго типа было три разновидности гурта. А:) Гурт сетчатый 600 $. Б:) Гурт надпись Екатер 45$. В:)Гурт надпись Москва, соответственно 200 $. Цены укзаны на монеты состояния XF, если состояние VF, то делите их на 4, если состояние F, то делите на 6. Монета почищенная не специалистом снижает стоимость на 50-80%, а то и обесценивает её.
  15. DAGoss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2011 Вск 9:08:45
    [quote="Майор Чингачгук"]
    DAGoss писал : вот ссылка на неё
    [внешняя ссылка]

    Цена 6000 р.




    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Вот фото на неё. там оказалось не 2 копейки а 1,2 копейки.