Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных !!! Помогите советом об аквариуме 

Создана: 15 Февраля 2011 Втр 11:44:07.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1880

  1. 15 Февраля 2011 Втр 11:44:07
    Сегодня просыпалась ночью, чтоб в темноте не шушарить включила свет рыбам. И мама дорогая!!! На стенках акваса ползают какие то маленькие белые личинки((( Что это??? Как от них избавиться???
    И как они вообще там оказались? Я очень слежу за ним всегда, подмены регулярные ну и т.д.
    Живут 2 Астрика и Попугай
  2. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 16:28:42
    Поменьше кормите,почаще прочищайте грунт,уберите у них так сказать кормовую базу.Не помню как они называются,но для рыб не опасно.
  3. 15 Февраля 2011 Втр 16:58:33
    Называются планарии
  4. 15 Февраля 2011 Втр 18:55:27
    спасибо))) я аквариум весь заново переделала теперь посмотрим что будет...
  5. 15 Февраля 2011 Втр 19:22:19
    Планарии это! Пусть живут, у меня 300 литров аквас, там под камнями их просто миллиарды. Их любят неончики и мальки. А у меня есть тоже шокирующее гостей событие: вечером, когда свет автоматически гаснет к поверхности поднимаются тысячи меланий - вот это картинка, утром снова в камнях Very Happy
  6. 15 Февраля 2011 Втр 19:22:43
    КатюняМатюня писала : спасибо))) я аквариум весь заново переделала теперь посмотрим что будет...
    Тоже самое будет через некоторое время если не протравили швы акваса хотя бы Антипаром
  7. 15 Февраля 2011 Втр 19:37:20
    SANARin писал(а) :
    КатюняМатюня писала ... : спасибо))) я аквариум весь заново переделала теперь посмотрим что будет...
    Тоже самое будет через некоторое время если не протравили швы акваса хотя бы Антипаром


    Заведи неончиков или гурами, они любят такое лакомство
  8. 15 Февраля 2011 Втр 20:59:59
    А астрики разве не съедят неонов?
  9. 15 Февраля 2011 Втр 21:04:24
    у меня астрики больше 30 см каждый...поэтому подселение у меня мало вероятно...А вообще от чего они завелись то?
  10. 15 Февраля 2011 Втр 21:05:33
    SANARin писал(а) : Тоже самое будет через некоторое время если не протравили швы акваса хотя бы Антипаром

    Антипар это что?
  11. 15 Февраля 2011 Втр 23:19:10
    КатюняМатюня писала : у меня астрики больше 30 см каждый...поэтому подселение у меня мало вероятно...А вообще от чего они завелись то?


    они всегда есть, только прячутся в камнях, в грунте, питаются органикой. Чем больше рыбы в аквариуме, тем больше свинячат эти рыбки, остатки корма падают на дно. У меня например тысячи меланий копаются в грунте и эти червяки. Зато растения натуральные. Например, если бросить на дно кусок кальмара на нитке на минут 30, то кусок будет весь облеплен этими червячками. Они перерабатывают органику. А если взять микроскоп и посмотреть содержимое воды в аквариуме, то вы ужаснетесь, (в хорошем смысле слова), какие в аквариуме микроорганизмы есть. Они все нужны для поддержания баланса в биотопе.
  12. 16 Февраля 2011 Срд 0:00:34
    ну они такие противные((((( я как их увидела то чуть в обморок не упала
    у меня их точно не было...вот для меня это вообще шок был когда я их увидела