Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Срочно нужны советы бухгалтера или просто знающих (ИП,ККМ) 

Создана: 11 Февраля 2011 Птн 14:37:41.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2618

  1. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 14:37:41
    Первый год как открыл ИП, работаю на УСН
    Возникли следующие вопросы:
    1) У меня стоит ККМ,когда покупал там шли 3 месяца обслуживания в подарок.3 мес. прошли за них мне никто не позвонил, не пришёл,ну и я не стал продлевать…где-то пол года касса не числилась у кого-то на обслуживании. Теперь, вроде как, узнал что оно обязательно...стоит ли мне оформлять его задним числом (и можно ли) или это не так важно?
    2) Закончился год работы, на кассе накопилась какая-то сумма, скажем 150 тыс.,в этом году я пока чеков не проводил. Мне надо в этом году снять сумму и пробивать с нуля или дальше накапливать текущую сумму?
    3) В новом году я так же должен был писать заявление на УСН или я автоматически на ней остался?
  2. 11 Февраля 2011 Птн 14:59:05
    1-2 не знаю
    3. Не надо, вы на УСНО и остались.
  3. 11 Февраля 2011 Птн 15:04:52
    могу помочь решить проблему. в личку в тему пиши
  4. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2011 Птн 15:21:07
    1) Касса у Вас и осталась на обслуживании в этой организации - оплачиваете задолженность за обслуживание и меняете сервисные значки
    2) Поясните, pls, что вы "не снимали"? Z-отчеты или ЭКЛЗ не меняли?
    3) Автоматически на ней остался
  5. 11 Февраля 2011 Птн 18:16:34
    А я вот не пойму, а нафига вам платить за обслуживание которого не было? Чтобы поставили на текущее? Ну так по факту, они ведь не делали ни чего, за что бабки им? Они (конторы по обслуживанию ККМ злоупотребляют этим, например ДарСиб, выставят счёт за квартал, например, а в журнале чел приходил один раз, за что бабки?На шару надеются бабки срубить, и в более чем половине случаев проходит!!!). Возьмите и встаньте заново на обслуживание в какой-нить другой конторе, их слава богу навалом.
  6. 12 Февраля 2011 Суб 1:54:25
    Такие у нас законы, что касса должна стоять на техобслуживании. А проводят ли ТО или нет, не принципиально.
  7. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2011 Суб 14:53:02
    sledak is обэп писал : могу помочь решить проблему. в личку в тему пиши
    Проблемы нет! А мог бы помочь советом,так писал бы сюда.
  8. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2011 Суб 14:58:13
    KatyaShi писала : 1) Касса у Вас и осталась на обслуживании в этой организации - оплачиваете задолженность за обслуживание и меняете сервисные значки
    2) Поясните, pls, что вы "не снимали"? Z-отчеты или ЭКЛЗ не меняли?
    Не,я всё по правилам делал,Z-отчеты после каждой проводки.Я имел ввиду что сейчас на кассе накоплена некая сумма денег,вопрос в том что снять её (обнулить ККМ) и делать проводки с нуля или дальше продолжать что бы эта сумма накапливалась?
    Т.е. мне просто прийти в организацию,оплатить те пол года (получается задним числом) и всё будет хорошо?
  9. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2011 Суб 15:06:33
    Oreshkoman писал(а) : А я вот не пойму, а нафига вам платить за обслуживание которого не было? Они (конторы по обслуживанию ККМ злоупотребляют этим, например ДарСиб, выставят счёт за квартал, например, а в журнале чел приходил один раз, за что бабки?На шару надеются бабки срубить, и в более чем половине случаев проходит!!!). Возьмите и встаньте заново на обслуживание в какой-нить другой конторе, их слава богу навалом.
    Ну вот собственно фирму где я "обслуживаюсь" вы и угадали Лыба Я вот и не платил за обслуживание,а сейчас узнал что, вроде как, касса весь период эксплуатации должна числиться на обслуживании у какой-то фирмы (даже если такового и нет),получается мне надо то время где я ни у кого не числился за кем-то записать??? А вот от ДарСиба наверное не откажусь,удобны по расположению да и всё равно что не приезжают,меньше тревожат...получается что обслуживание в любом случае формальность,главное что бы аппарат работал.
  10. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2011 Суб 16:04:17
    Цитата :Не,я всё по правилам делал,Z-отчеты после каждой проводки.Я имел ввиду что сейчас на кассе накоплена некая сумма денег,вопрос в том что снять её (обнулить ККМ) и делать проводки с нуля или дальше продолжать что бы эта сумма накапливалась?
    Т.е. мне просто прийти в организацию,оплатить те пол года (получается задним числом) и всё будет хорошо?


    Оплатить пол года, там скажут- пусть сумма накапливается все равно ЭКЛЗ поменяете через 13 месяцев со дня старта кассы за 9000руб.
  11. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2011 Пон 14:09:58
    Bratanich писал : 1. Не,я всё по правилам делал,Z-отчеты после каждой проводки. Я имел ввиду что сейчас на кассе накоплена некая сумма денег,вопрос в том что снять её (обнулить ККМ) и делать проводки с нуля или дальше продолжать что бы эта сумма накапливалась?
    2. Т.е. мне просто прийти в организацию,оплатить те пол года (получается задним числом) и всё будет хорошо?


    1. Обнулять ККМ не надо (даже если Вы купили б/у кассу и ставите ее на учет - налоговая фиксирует сумму накопления и с нее начинаете работать). Если Вы про ЭКЛЗ, то тут Вам уже отвечали - он меняется через 13 месяцев после ввода в эксплуатацию.
    2. Да. У Вас должен быть заключен договор. Если продавец кассы проводил акцию "3 месяца обслуживания в подарок", то у Вас этот договор точно должен быть. Фактически, за Вами сейчас образовалась задолженность по оплате услуг по договору - придете, оплатите и всё будет нормально. Это наиболее простой способ.

    Я не совсем понимаю суть проблемы, поэтому не могу дать точный ответ. Вас кто беспокоит с договором: налоговая, кассовый сервис или кто-то другой? Или Вам нужны "наклейки" на 2011 год?