Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84280

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 31 Января 2011 Пон 11:14:31
    Здравствуйте . Строю баню в деревне. Уже возведены стены (в пол-кирпича) и крыша. Сейчас собираюсь делать внутри обрешетку. Вопрос: на столько необходимо делать внутреннюю штукатурку стен или все же можно обойтись без нее. И второе: печная труба, установленная по месту( метал. печь), практически попадает на деревянное перекрытие. Каким образом можно сместить ее примерно на 20-30 см.?
  3. 12 Февраля 2011 Суб 4:20:12
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в Омске керамзитовый завод?
  4. 12 Февраля 2011 Суб 5:09:17
    (Печи и вытяжка)Наткнулся на дельный совет,коим хочу поделиться.Когда зажигают печь тяга воздуха идёт из жилья,так что в щелях дома свистит,тёплый воздух уходит,а вот если сделать небольшую горизонтальную тяговую трубу с вентилем,с забором воздуха с улицы,будет прогреваться быстрее и дров экономия
  5. 12 Февраля 2011 Суб 20:11:51
    semskrulit писал : Подскажите, пожалуйста, есть ли в Омске керамзитовый завод?

    Есть, в Лузино на кирпичном есть производство керамзита
  6. 12 Февраля 2011 Суб 21:08:52
    Срочно!!!
    Нужен рецепт на изготовление керамзитобетона вручную.
    На класс В15-В20.
  7. 14 Февраля 2011 Пон 9:50:09
    Главспец писал : Срочно!!!
    Нужен рецепт на изготовление керамзитобетона вручную.
    На класс В15-В20.

    В прошлом году я покупал вибростанок по производстве КББ, там шла рецептура, только он на даче, раньше след. воскресенья я там не буду. Впрочем, можете посмотреть здесь [внешняя ссылка]
  8. 14 Февраля 2011 Пон 14:43:11
    Swizard писал(а) :
    semskrulit писал ... : Подскажите, пожалуйста, есть ли в Омске керамзитовый завод?

    Есть, в Лузино на кирпичном есть производство керамзита


    В Лузино продают только пеностекло, керамзитом они не занимаются.
  9. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 13:02:27
    Вопрос:
    если ложить вармит 100-й стенкой, нужно ли делать какую-нибудь перевязку между рядами?
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 13:09:11
    Demobilizator писал : Вопрос:
    если ложить вармит 100-й стенкой, нужно ли делать какую-нибудь перевязку между рядами?

    На клей?
  11. Scout_Alex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2011 Пон 10:26:04
    Здравствуйте!
    Не стал читать все предыдущие сообщения...
    Очень интересует строительство по технологии ТИСЭ.
    Всё начиная от фундамента до стен.
    Беспокоит проблема формирования блока, и обеспечения необходимой прочности. Да и вообще Ваше мнение об этой технологии на территории Омской области.
    Спасибо
  12. 25 Марта 2011 Птн 14:51:54
    Здравствуйте!!! Вопрос по фундаменту. Хочу построить дом 12х12 из них 12х7 дом в 2 этажа и 5х12 гараж. Предварительно материал строительства будет 0,5 кирипича+утеплитель ( скорее всего керамзит, думаю) +0.5 керамзитоблока. Место строительства п. Магистральный, близ. площадки сибирской базы. Вопрос на сколько углублять фундамент.
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 15:17:23
    Правша писал : Здравствуйте!!! Вопрос по фундаменту. Хочу построить дом 12х12 из них 12х7 дом в 2 этажа и 5х12 гараж. Предварительно материал строительства будет 0,5 кирипича+утеплитель ( скорее всего керамзит, думаю) +0.5 керамзитоблока. Место строительства п. Магистральный, близ. площадки сибирской базы. Вопрос на сколько углублять фундамент.

    на 2,2 метра, так чтоб сезонное промерзание грунтов пройти, можно и не так глубоко, но тогда нужно знать ваши грунты, можете плиту залить 12х12 метров, на пол метра заглубив, можете ленту, параметры которой могут буть от 30х60см до 60х60см.
    Кстати, на вскидку ваши стены холодноваты, что не есть гуд.
  14. 25 Марта 2011 Птн 15:21:15
    Лента - это я так понимаю и есть фундамент? То есть делаю опалубку, армирую и залива. Дайте совет по стене. Я думал сделать фундамент размерами 60 ширина и глубиной 100, но посчитав получается, что только бетона мне нужно около 50 кубов, так как 2 перегородки, между гаражом и домом и внутри дома 1.
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 15:30:33
    Правша писал : Лента - это я так понимаю и есть фундамент? То есть делаю опалубку, армирую и залива. Дайте совет по стене.

    и плита, и лента могут быть фундаментом, каждый из них имеет свои + и -.
    Способ устройства ленты такой как вы указали, только параметры ленты, диаметр арматуры и шаг ее, это вещи расчетные
    По стене могу сказать, как минимум замените утеплитель, перекрытие второго этажа на керамзитоблоки опирать будете?
  16. 25 Марта 2011 Птн 15:35:10
    Kartel писал :
    Правша писал ... : Лента - это я так понимаю и есть фундамент? То есть делаю опалубку, армирую и залива. Дайте совет по стене.

    и плита, и лента могут быть фундаментом, каждый из них имеет свои + и -.
    Способ устройства ленты такой как вы указали, только параметры ленты, диаметр арматуры и шаг ее, это вещи расчетные
    По стене могу сказать, как минимум замените утеплитель, перекрытие второго этажа на керамзитоблоки опирать будете?


    Не подскажите куда можно обратиться по расчету фундамента или же не подскажите метода расчета. Как я понимаю глубина ленты в земле 60 см вполне достаточна?
    Посоветуйте утеплитель - это вопрос над которым я давно думаю. Изначально был утеплителем пеноплатст 10 см, потом отказался от него из-за того, что он нравится мышам, далее решил вообше без утеплителя но стена в кератизоблок и полкирпича, теперь вернулся к утеплителю и снова думаю, как лучше и как дешевле.
    Перекрытие хотел делать деревянное на керамзитоблоки.
    Заранее спасибо!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 30, 31, 32  Вперёд