Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 115291

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 11 Февраля 2011 Птн 14:27:43
    На вопрос зачем надо так упрямо тонироваться любой предложит кучу вариантов.
    Из перечисленных вами меня, например, касается первый вариант Мы краснеем! и определённых случая 3. Гы-гы-гы
    Думаю для большинства самцов ездить тонированным, когда это наказуемо действует как "смотрите, я крутой парень. мне всё пох, я тонирован."
    А по существу на такой вопрос хочется ответить вопросом. Зачем люди нарушают скоростной режим? Не пристёгиваются ремнём безопасности? Садятся за руль в состоянии опьянения? Способствуют коррупции (покупка талонов ТО, дача на лапу ИДПС и т.д.)? и таких вопросов много...
    Faza-69 писал : А вот ночью и через грязные стёкла имхо видно гораздо хуже! а если попытаться ещё посмотреть через это всё в антибликовые зеркала, вааапче не чё не видно!

    Это да, когда передние двери затонированы 5-кой или китайским суперблэком, то ночью по зеркалам ориентироваться очень сложно.
    А если плёнка 35 (замер светопропускаемости показал 40%) или напыление (у меня на 9-ке было замер показывал также), то можно легко сдавать задом по зеркалам, освещая путь стандартными фонарями заднего хода. Правда на антибликовых (синих) зеркалах не проверял.
    P.S. Лично меня вобще не напрягают тонированные авто, в отличии от авто с не настроенным светом или того хуже с кривым ксеноном. Почему не взялись так активно за свет? Вопрос Вопрос Вопрос
  3. Chefss


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2011 Птн 16:34:48
    Хм ... А мы (группа товарищей) Офигеть , напротив, считаем, что тонированным ездить стремно (не хотим, что бы за быдло принимали) ... И ремнем пристегиваемся (безопаснее так - если, кто не в курсе).
    А в части того, что платить не готовы - последнее приобретение: "Panamera" ....
  4. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 16:50:19
    Chefss писал(а): Хм ... А мы (группа товарищей) напротив, считаем, что тонированным ездить стремно (не хотим, что бы за быдло принимали) ... И ремнем пристегиваемся (безопаснее так - если, кто не в курсе).
    ....


    я привык к тонировке,и снимать не собираюсь.сниму только в том случае если снимут со всех - а такое чудо в нашей стране наврятле будет.
    что касается ремней безопасности - может не поверите но ни разу не надевал- моя жизнь как хочу так и рискую ей
    так как бы я не ездил я ни в кого не врезаюсь и в компе у гаишников абсолютно чист - у меня вообще нет нарушений и штрафоф лет 10

    и кто тут быдло?выше писавший любитель аквариумов
  5. Chefss


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2011 Птн 16:59:39
    я привык к тонировке,и снимать не собираюсь.сниму только в том случае если снимут со всех - а такое чудо в нашей стране наврятле будет.
    что касается ремней безопасности - может не поверите но ни разу не надевал- моя жизнь как хочу так и рискую ей
    так как бы я не ездил я ни в кого не врезаюсь и в компе у гаишников абсолютно чист - у меня вообще нет нарушений и штрафоф лет 10

    и кто тут быдло?выше писавший любитель аквариумов [/quote]
    Молодой человек, Вы никогда не задумывались, почему в современном, цивилизованном мире возникают религиозные войны? Если быть кратким:малообразованные группы, вместо того, что бы войти в культуру и образ жизни государства, на чьей территории живут, начинают навязывать свой этнос, не желая принимать ценности окружающих ... При этом еще и бравируя своим нигилизмом .... Вам это ни чего не напоминает?
  6. 11 Февраля 2011 Птн 17:03:39
    масляня писал : я привык к тонировке,и снимать не собираюсь.сниму только в том случае если снимут со всех - а такое чудо в нашей стране наврятле будет.


    Вот именно поэтому у нас все и ездят тонироваными Гы-гы-гы
  7. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 17:09:24
    Faza-69 писал :

    Вот именно поэтому у нас все и ездят тонироваными Гы-гы-гы


    вот поэтому и не снимают: закон для всех должен быть един.при нынешней власти это нереально.значит все останется как есть.
  8. 11 Февраля 2011 Птн 17:13:18
    Каждый при своём. Я снял тонировку, ремень пристёгнут и чувства собственного достоинства только приобрёл, потому что я так могу, а остальные нет Лыба Им "не хочу" не позволяет
  9. 11 Февраля 2011 Птн 18:58:18
    масляня писал :
    Faza-69 писал ... :
    Вот именно поэтому у нас все и ездят тонироваными Гы-гы-гы

    вот поэтому и не снимают: закон для всех должен быть един.при нынешней власти это нереально.значит все останется как есть.

    В точку!!!
    Faza-69 писал : Каждый при своём. Я снял тонировку, ремень пристёгнут и чувства собственного достоинства только приобрёл, потому что я так могу, а остальные нет Лыба Им "не хочу" не позволяет

    я тоже ремнём пристёгиваюсь и сейчас езжу не тонированным, но я переодически нарушаю скоростной режим (ездить Калачинск-Омск-Калачинск согласно ПДД не хочу, там пол пути 60км/ч) Very Happy И думаю 99,99999% водителей там тоже нарушают.
  10. 11 Февраля 2011 Птн 19:23:23
    по скорости все нарушают и везде...ибо если не нарушать - пробок было бы в разы больше (((
  11. 12 Февраля 2011 Суб 0:12:37
    an_ru писал : по скорости все нарушают и везде...ибо если не нарушать - пробок было бы в разы больше (((

    Пробки из-за неверно организованного движения, левых заторах на светофорах и остановках. В частности если убрать газели, стало бы гораздо веселее ездить. Скорость тут не причём! Я на японском мопеде со средней скоростью в 50 км/ч доезжал быстрее до работы чем на машине местами набирая под 80.
  12. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 16:23:53
    сдесь показано как отбится от гайцев: [внешняя ссылка]
    и гайцы отстали, и тонировка целенькая осталась - вот что значит знать законы
  13. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 17:58:37
    масляня писал : сдесь показано как отбится от гайцев: [внешняя ссылка]
    и гайцы отстали, и тонировка целенькая осталась - вот что значит знать законы
    поверь не работает, проверено лично и гост показывал и снимают они тебя на камеру если ты при них сдираешь тонировку, они это объясняют что мол если вы в суд будете подавать наша видеозапись будет являтся доказательством), а будешь с ними пререкаться там есть особый наряд который особо буйных усмиряет и начихать что на улице- 10 и что в госте написано не ниже +15 и им плюват хоть изнутри мереть хоть снаружи, хотя по правилам с наружи и что то они выписывают на мести кипу бумаг, а ты с них требуешь копии этих бумажек, а они тебе отказывают их тебе выдавать хотя ты в них роспись ставишь выдают тока протокол, я плюнул с ними спорить забрал протокол и уехал, протокол не стал оплачивать, а тупо поехал заплатил 300 р за растонировку и живу спокойно
  14. 14 Февраля 2011 Пон 18:42:07
    Faza-69 писал :
    Пробки из-за неверно организованного движения, левых заторах на светофорах и остановках. В частности если убрать газели, стало бы гораздо веселее ездить. Скорость тут не причём! Я на японском мопеде со средней скоростью в 50 км/ч доезжал быстрее до работы чем на машине местами набирая под 80.

    дык на мопеде можно в любую дырку залесть))
    А если знак 40 и гайцы где то рядом то пробки\вереницы не избежать...а так да...организации движения ноль, большая магистраль есть (масленникова\маркса и т.д) но близ лежащие дороги однополоски и куча светофоров, развязок надо поболее и убрать к чертям автобусы на отдельную полосу (как в нормальных странах)
  15. 14 Февраля 2011 Пон 18:48:17
    bazilio1989 писал : поверь не работает, проверено лично и гост показывал и снимают они тебя на камеру если ты при них сдираешь тонировку, они это объясняют что мол если вы в суд будете подавать наша видеозапись будет являтся доказательством), а будешь с ними пререкаться там есть особый наряд который особо буйных усмиряет и начихать что на улице- 10 и что в госте написано не ниже +15 и им плюват хоть изнутри мереть хоть снаружи

    +1
    город, где законы не работают (((
  16. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 19:35:12
    "взято с правоомска"

    из судебной практики:

    Правонарушение по ч.31 ст.12.5 КоАП к длящимся на относится. На момент остановки правонарушение окончено, все требования инспектора по прекращению правонарушения выполнены. Требовать что-либо еще от водителя – незаконно. Поскольку п.2.3.1 ПДД разрешает дальнейшее движение к месту ремонта или стоянки, то новое начало движения не образует новый состав правонарушения.
    Ссылаться на предыдущие правонарушения КоАП допускает только при принятии решения о наказании водителя, учитывая их как отягчающие вину обстоятельства. Обосновывать свои требования содрать тонировку тем, что водитель ранее попадал с ней в поле зрения ГАИ, неправомерно, т.к. фактически это означает, либо произвольное изменение правого режима для лица, в отношении которого вынесено окончательное постановление, что противоречит ст.46, ч.1 ст.50, ст.55 Конституции РФ и положениям ст.4 Протокола №7 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, либо пересмотр ранее вынесенных решений, для чего нужны веские основания, например, фундаментальное нарушение законодательства

    В рассматриваемом случае очевидно произведена подмена понятий и терминов, т.к. де-факто данное требование по сути своей является предписанием.
    ГИБДД ссылается на ч. 1 ст. 11 ЗоМ, что ж, давайте ее прочтем:
    Цитата:
    Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
    1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения
    Заметьте, не устранения условий, а прекращения правонарушения, т.е. противоправного деяния. Противоправное деяние в данном случае - это управление ТС с... обращаю ваше внимание, УПРАВЛЕНИЕ. т.е. когда Вы остановлены инспектором и ваши стекла при этом "затонированы", то правонарушение вы не совершаете

    И так, во-первых, предписания не могут быть вынесены в отношении физических лиц, а во-вторых, предписания выносятся только главными гос. инспекторами, а не обычными инспекторами на дороге…

    Таким образом, любое вынесенное предписание инспектором ДПС на дороге - есть деяние имеющее признаки превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

    ( все это есть в этом архиве: [внешняя ссылка] )
    вот еще идет обсуждение по тонировке: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 56, 57, 58  Вперёд