Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
По Вашему мнению, похоже на то, что сейчас в городе идёт эпидемия гриппа, протекающего тяжелей обычного
Да
51%
 51%  [ 70 ]
Нет
48%
 48%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 135
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Грипп, которого нет... 

Создана: 21 Января 2011 Птн 10:52:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 37732

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд
  1. 21 Января 2011 Птн 10:52:53
    В последние годы модно стало ожидать эпидемию "супергриппа". С созданием штабов, горячих линий, вакцин и так далее. В этом году - тишина. Тишина и сейчас. Гриппа у нас нет. Карантина в школах нет. Ничего нет. Всё благополучно. Вот только... на НГС маленькая заметка - омские поликлиники переходят на работу до 20-00. Только ... в поликлинике треть терапевтов на больничном. Только... в той же поликлинике оставшиеся на ногах (буквально) терапевты - поголовно больны и на пару с медсёстрами кашляют в маски громче пациентов. На работу ходят по принципу - смогли встать, значит поковыляли. Только... раз за разом приходят известия о смерти знакомых и родственников - простыл, покашлял, отказали... завтра похороны. А эпидемии - НЕТ! Как летом не было сибирки... Только у меня такое впечатление?
  2. 11 Февраля 2011 Птн 0:02:59
    Без комментариев писала :
    Parussnik55 писал ... : Самое главное чтобы у тебя был иммунитет сильнее чем у других, тогда никакая зараза не одолеет. А от таблеток лучше еще никому не становилось.

    А от таблеток все же становится лучше, только здоровья не прибавляется.

    Я лучше "отлежусь как собака", но таблетки приму, только в крайнем случае.. "Не любит русский человек, ходить по больницам. У нас ведь две болезни "пиз..ец" и "хе..я". "Пиз..ец" не лечится, а "хе..я" сама проходит.."
  3. 11 Февраля 2011 Птн 0:45:56
    Parussnik55 писал : Самое главное чтобы у тебя был иммунитет сильнее чем у других, тогда никакая зараза не одолеет. А от таблеток лучше еще никому не становилось.

    Парацетамол с аспирином никто не отменял. Лучше переболеть без лишней боли Смайлик :-)
  4. sfilimonov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 13:48:51
    Без комментариев писала :
    Вы правы, Парусник. Неправильная у нас медицина, таблеточная. Наверное, и Сергей, и Станислав распрощались с ней и поэтому тоже.


    Блин, ну хоть в этом абсолютно согласен!
    Одни фарм. препараты... Хотя, лично я в своей работе, будучи терапевтом, использовал и физиолечение и массаж (правда не сам проводил, конечно). Однако, думаю, что список не фармацевтических процедур можно было бы намного расширить.
    Боюсь, что для этого и менталитет наших граждан тоже нужно менять. У нас до сих пор люди привыкли к истине, что доктор - это таблетки, скорая помощь - это уколы, больница - это капельницы. И когда это поменяется - фиг его знает.
    Вот в Советской стране очень популярны были "здравницы" и всякого рода "санатории", куда рабочий класс выезжал регулярно. Потом и говорят, что мол, поколение "старой закалки"... Конечно, столько вкладывали в здоровье людей...
    Сейчас по аптекам во время открытия их (в 9-10 утра) ежедневно "паломничество" алкашей за "герботоном". Какие уж тут санатории...
  5. sfilimonov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 14:07:10
    Без комментариев писала : Все верно, согласие родителей необходимо. Вопрос в другом - каким образом предполагалось действие препарата, если механизм его действия неизвестен?


    Ну Кондюрина сказала, что "если Вы сейчас меня спросите, каков механизм действия сверхмалых доз, то полноценно я на этот вопрос ответить не смогу. Я смогу сказать только то, что Вы и сами можете прочитать". Имелась в виду аннотация к препарату, его описание и исследования по нему.
    Есть монография, посвященная этой теме, написанная Эпштейном О.И., благодаря которому и появились на свет препараты компании Материа Медика Холдинг.
    Скажу честно, до конца я эту монографию не прочитал (там в ней страниц 300), но там есть очень интересные данные, даже в самом начале. Например, если сочетать применение обычной дозы преднизолона со сверхмалой дозой преднизолона, то количество побочных эффектов уменьшается в разы, а эффективность терапии увеличивается. Ну, это из того, что я запомнил. Кроме того, в монографии отмечены такие эффекты сверхмалых доз антител, как нормализация уровня содержания того белка-регулятора, к которому вводятся сверхмалые дозы антител. Поэтому "теоретически" опасности ввода сверхмалых доз антител к белкам-регуляторам не существует. Кроме того, это подтверждают и данные на лабораторных животных. И только уже потом - данные на согласных к исследованию людях. И эти данные весьма впечатляющи, как вы могли заметить.
    Непонимание механизма действия препаратов сверхмалых доз сводится к непониманию "почему антитела к белкам-регуляторам, разведенные до сверхмалых доз, регулируют их активность, а не подавляют их". Вот и весь ответ.
    Руководствуясь только таким непониманием, невозможно отказаться от использования препаратов, которые приводят к норме, то есть к здоровью, те показатели, которые обычные препараты просто стимулируют или подавляют. По сути дела, лозунг компании Материа Медика Холдинг и звучит "Новый путь к здоровью". И в этом главный смысл.
  6. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 14:35:11
    хочу спросить, если одним из постулатов этой "новой фармакологии" является принцип усиления эффекта действующего вещества при многократном разведении, то почему детский анаферон имеет меньшую концентрацию, по сравнению со взрослым?
    т.е. дополнительно разбавлен в 10 (по-моему) раз?
    ведь по идее, "лекарство" должно стать мощнее, зачем жеж детям мощное средство давать?
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 21:40:53
    а Вы, коллега, почитайте статьи Эпштейна (не тот, который с Барром) и все поймете. И статистический аппарат проверьте)))
  8. 25 Февраля 2011 Птн 13:34:13
    Эпидемия похоже пошла на спад. Из моих знакомых никто не болеет. На работе тоже все здоровы.
  9. 25 Февраля 2011 Птн 13:36:27
    нас еще в конце января демобилизовали
  10. 25 Февраля 2011 Птн 13:41:09
    ... и я, слава тебе Господи, выздоровел. Но в этот раз пришлось пройти через все стадии - сперва через банальные "Терафлю" и парацетамолы, потом через противовирусные, и наконец - уже много лет (даже не вспомню, сколько) по поводу простуды их не употреблял - дело дошло до антибиотиков. И только антибиотиками удалось победить эту гадость.

    Феноменально мерзкая шушера гнездилась в моём организме этой зимой... бррр... Это сподвигло меня на то, что теперь каждый вечер обливаюсь холодной водой. Закаливание не помешает!
  11. 25 Февраля 2011 Птн 14:26:28
    Младший 4-й раз за зиму болеет. Последние 2 раза типа гриппа - t38-39.
  12. 05 Октября 2011 Срд 19:59:24
    Snarkenshtein писал : ... и я, слава тебе Господи, выздоровел. Но в этот раз пришлось пройти через все стадии - сперва через банальные "Терафлю" и парацетамолы, потом через противовирусные, и наконец - уже много лет (даже не вспомню, сколько) по поводу простуды их не употреблял - дело дошло до антибиотиков. И только антибиотиками удалось победить эту гадость.

    Пора оживить тему. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд