Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 115237

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 10 Февраля 2011 Чтв 9:01:40
    масляня писал : ...тонировку снимать не буду ни при каком раскладе.

    Ну, это до первого законопослушного полицейского. В итоге до 15 суток отгрести можно очень легко.
  3. 10 Февраля 2011 Чтв 9:06:56
    По поводу условий при которых проводятся замеры. Прибор сертифицирован. Сертификат есть документ, подтверждающий факт того, что прибор достоверно показывает светопроницаемость (или что он там показывает?) стекла при условии соблюдения ограничений, указанных в его тех. паспорте (диапазон температуры окр. воздуха, внешнее освещение и пр.). Кто читал этот паспорт?
  4. 10 Февраля 2011 Чтв 14:27:18
    Great_Alexander писал(а) : По поводу условий при которых проводятся замеры. Прибор сертифицирован. Сертификат есть документ, подтверждающий факт того, что прибор достоверно показывает светопроницаемость (или что он там показывает?) стекла при условии соблюдения ограничений, указанных в его тех. паспорте (диапазон температуры окр. воздуха, внешнее освещение и пр.). Кто читал этот паспорт?

    Инструкцию не читал, но и так могу сказать что не важно какое время суток. Погрешность в первую очередь даст отличие напряжения на источнике питания, так же влияет влажность и температура окружающей среды.
    Измеряют приборы процент светопропускаемости стёкол.
    Реально замерить светопропускаемость согласно всем законам крайне сложно.
    Предписания и требования тоже впринципе незаконны!
    Поэтому если Вас остановили и хотят впарить Вам постановление по ст.12,5 ч.3,1 КоАП РФ на 500 руб и предписание (требование), то надо объяснять инспектору, что Вы не согласны с нарушением, поэтому надо выписывать протокол, а не постановление, и как следствие нельзя выписывать предписание (требование).
  5. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 15:10:48
    DrOn писал :
    Предписания и требования тоже впринципе незаконны!
    Поэтому если Вас остановили и хотят впарить Вам постановление по ст.12,5 ч.3,1 КоАП РФ на 500 руб и предписание (требование), то надо объяснять инспектору, что Вы не согласны с нарушением, поэтому надо выписывать протокол, а не постановление, и как следствие нельзя выписывать предписание (требование).


    на каком основании они проводят облавы по ночам?
    могу ли я просто опустить переднии стекла сославшись что сломались стеклоподъемники?
    на правоомске пишут что сейчас идет облава у жемчужины и на маркса у подземного перехода напротив бывшего кинотеатра октябрь, если срываешь при них - они сминают на камеру
  6. 10 Февраля 2011 Чтв 15:19:44
    масляня писал : на каком основании они проводят облавы по ночам?
    осободебильныхдебилов отлавливают, которые считают, что им просто необходимо ездить с тонированными стёклами по ночам
  7. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Февраля 2011 Чтв 15:22:38
    омич писал : осободебильныхдебилов отлавливают, которые считают, что им просто необходимо ездить с тонированными стёклами по ночам


    дибил,тебе чего в этой теме надо,пора тебе вернуться в свою на куйбышева
  8. Chefss


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2011 Чтв 15:27:08
    масляня писал :
    Знающий прохожий писал ... : Так что мне жаловаться на них грех - последние года три попадаются очень адекватные ребята. Или просто я умнее стал :)


    раз на раз не приходится(незглазить бы),хотя последнее время тормозили очень редко,и ни за что и так же попадались адекватные.когда платил последний раз штраф уже забыл.тонировку снимать не буду ни при каком раскладе.

    Риторический вопрос - почему столько споров о выполнении законных требований? Почему мы умиляемся законопослушанию, в этой части (даже в новостях не увидишь проезжающего тонированного авто) Европы, США и др.? Может, с себя начать и не кивать, мол на других посмотри? А на кого, на других? Все федералы растонированы, региональные чиновники тоже ... Дорогие машины - 8 из 10, чистые (их владельцам "понты" не нужны и так все понятно) .... Обратил внимание, если авто чистое, ухоженное (не зависимо от стоимости и года выпуска) - всегда растонировано ... Кто в остатке...?
    P.S. Cнял тонировку в первую же неделю, равно как и знакомые (R-R, LC200, MB (GL).)
  9. 10 Февраля 2011 Чтв 17:06:17
    Chefss писал(а) : P.S. Cнял тонировку в первую же неделю, равно как и знакомые (R-R, LC200, MB (GL).)


    Уважение вызывают люди на дорогих машинах и адекватно реагирующие на требования закона.
  10. 10 Февраля 2011 Чтв 17:45:19
    Faza-69 писал :Уважение вызывают люди на дорогих машинах и адекватно реагирующие на требования закона.


    Тем более что данный закон в отличии от многих, вполне адекватен. Это каким же нужно быть феерическим идиотом, чтобы всерьез спрашивать а что будет если я стекла опущу и поднимать не буду :) Даже интересно стало, кто все эти люди Смайлик :-)
  11. 11 Февраля 2011 Птн 8:57:25
    масляня писал : на каком основании они проводят облавы по ночам?
    могу ли я просто опустить переднии стекла сославшись что сломались стеклоподъемники?
    на правоомске пишут что сейчас идет облава у жемчужины и на маркса у подземного перехода напротив бывшего кинотеатра октябрь, если срываешь при них - они сминают на камеру

    Облавы по ночам проводятся на техже правах, что и операции "пьяный водитель" и другие, а время суток для таких операций не важно.
    Если опустите стёкла и скажете, что стеклоподъёмники, то ИДПС смогут вытащить Вас из авто и объяснить в физической форме и без камеры, что Вы дурак, хотя и строете из себя умного, это в худшем случае.
    А скорее всего станут разводить на другие штрафы.
    В любом случае Вы будете выглядеть печально, потому что только трус и лох может что-то сделать, а потом сказать "это не я", потому что боится отвечать за свои действия согласно закону.
    P.S. Будь мужиком, если затонировался, то будь готов проконтролировать, что протокол за тонировку тебе выпишу по закону, потом будь готов побегать на рассмотрения дела и в итоге всё равно придётся снять тонировку. Правда возможно получится избежать штрафа.
    Либо просто первый ИДПС выпишет тебе постановление на 500руб и предписание (требование) на удаление тонировки, тогда придётся снять, за свидетельствовать это в ГИБДД(наверное) и после этого можно снова тонировать.
    P.P.S. Лично мне обломно отрывать тонировку где-то на дороге, а на 9-ке у меня вобще было напыление, а не плёнка.
  12. масляня


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 9:31:30
    DrOn писал :
    Если опустите стёкла и скажете, что стеклоподъёмники, то ИДПС смогут вытащить Вас из авто и объяснить
    А скорее всего станут разводить на другие штрафы.
    В любом случае Вы будете выглядеть печально, потому что только трус и лох может что-то сделать, а потом сказать "это не я", потому что боится отвечать за свои действия согласно закону.


    это я на правоомске такой совет вычитал,там вообще такой кипиш,я понять не могу там прикалываются или подсадные гайцы чегото мутят.
    полностью согласен с твоей фразой: Будь мужиком, если затонировался, то будь готов ....
  13. 11 Февраля 2011 Птн 11:56:18
    Faza-69 писал :Уважение вызывают люди на дорогих машинах и адекватно реагирующие на требования закона.

    Знаю я одного такого. Была Камри 2007 или 2008 года вся тонированная. В начале лета поменял на такую же, но с ДВС 3,5 литра, тоже всю закатал. К концу лета поменял на Лексус Рэкс 350, тоже закатал.
    Сейчас купил обновлюнную Камри и снова закатал плёнкой.
    Другой кадр купил тонированную Ауди А4 и на учёт поставил не снимая тонировки.
    И вобще в Калачинске пошла тенденция на тонирование, постоянно вижу вновь затонированные авто. При этом есть и раздолбанные ТАЗы, и свежие Мерседесы.
    Просто есть люди, которые готовы заплатить 500 рублей по протоколу 1 раз в неделю или 1 раз в месяц, но ездить с тонировкой. А есть люди, которые не готовы платить эти деньги, вот и всё ИМХО.
  14. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2011 Птн 12:13:51
    Просто есть люди, которые готовы заплатить 500 рублей по протоколу 1 раз в неделю или 1 раз в месяц, но ездить с тонировкой. А есть люди, которые не готовы платить эти деньги, вот и всё ИМХО.

    не катит уже платить пробивают по базе если было нарушение с тонировкой, то доборо пожаловать в суд...
  15. 11 Февраля 2011 Птн 12:59:27
    bazilio1989 писал : не катит уже платить пробивают по базе если было нарушение с тонировкой, то доборо пожаловать в суд...

    Это сейчас от незнания сути процесса или почему?
    Если меня остановят с тонировкой, то выпишут протокол, который должен быть рассмотрен в течении15 дней!
    Постановление выписать нельзя, потому что я несогласен с вменяемым мне нарушением - это моё право.
    Пока нет постановления, нет и правонарушения, а это значит что любое предписание или требование снять тонировку является незаконным.
    Это идеализированно
    А теперь реально, остановил ИДПС. я знаю что я нарушил, он может замерять прибором и выписать протокол, затем протокол после рассмотрения станет постановлением на 500руб + требование (предписание) удалить тонировку по желанию судьи или инспектора административной практики. Поэтому я не стану затягивать (я не хочу платить 500рублей штрафа + за растонирование + за тонирование заново) и просто скажу ИДПС:"Давай ни тебе, ни мне! Ты сразу пишешь постановление на 500рублей, но без требования(предписания) и я еду дальше. Тебе не надо бегать с замерами и т.п. мне не надо растонироватьи потом заново тонировать."
    В итоге получаю протокол и еду дальше.
    Это реальный случай, который переодически повторется с моим знакомым.
    P.S. То что говорят, что посадят - это рассчитано на быковатых лохов, остальные либо платят на месте, либо получают только постановление, либо просто едут дальше.
  16. 11 Февраля 2011 Птн 13:23:11
    Так в чём же смысл такого упрямого тонирования авто? Не вижу причин быть обязательно затонированым?! Если конечно у вас есть дурная привычка ковырять в носу или светобоязнь или боязнь впринципе других людей, то тут конечно разговоров нет..
    Я сам ездил тонированый, растонировался когда сказали незя, потому как для меня разницы нет принципиальной. Единственный плюс, летом в жару не так салон нагревается и то пол машины то осталось тонированой) А вот ночью и через грязные стёкла имхо видно гораздо хуже! а если попытаться ещё посмотреть через это всё в антибликовые зеркала, вааапче не чё не видно!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 56, 57, 58  Вперёд