Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кот не идет в лоток 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 9:21:53.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 6715

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 9:21:53
    Прошу ваших советов.
    Взяли котенка (мальчик), беспородный, ~2,5мес. За 2 дня три раза нассал где вздумается. После каждого инцидента ему было проведено внушение и показано правильное место для испражнений, а именно: замечательный лоток с наполнителем. Результаты пока нулевые. Что я не так делаю?

    PS Спасите котенка, а то прибью.
  2. 09 Февраля 2011 Срд 10:27:04
    ZiS` писал(а) :
    Вострикова Светлана писала ... : Ограничьте ему пространство... например кухня и там лоток с наполителем...

    так сегодня с утра и сделал, но чувствую орать будет безбожно (перед соседями неудобно)


    Ничего страшного, игрушек ему туда побольше и через пару дней привыкнет.
  3. 09 Февраля 2011 Срд 10:33:39
    Так как котенок жил на улице, то видимо не заморачивался с туалетом: где приспичивало, там и делал дела, и сейчас пока не поймет, почему надо писать ходить в одно место.
    Я бы попробовала сделать так: поставила бы 2-3 лотка с наполнителем, в наполнитель сыпнула бы немного использованного (можно присыпать наполнителем "лужицу" и сгрести его в лоток). Котенку показала бы все лотки и что в них можно копаться (я когда Рыську приучала, так прямо ее лапкой наполнитель копала Смайлик :-) ) ну и потом следить за ним. Сходил в лоток - хвалить и гладить, если собрался вроде, но хочет сбежать из лотка - то спокойно гладить и не выпускать, пока дело не сделает.
  4. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 10:34:16
    Спасибо.
    Итак:
    1. Первый шаг выбран интуитивно верно - нарушитель заперт.
    2. Сменить древесный наполнитель на какие-нибудь бумажки.
    3. Побрызгать на бумажки "приучателем".
    4. Запастись терпением
  5. 09 Февраля 2011 Срд 10:36:10
    Смените древесный наполнитель на песочный. Сами подумайте - если он жил на улице, писал где-нибудь в подвале, то чем там пахло? Пылью.
  6. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 10:37:41
    Злыдня писала : Смените древесный наполнитель на песочный. Сами подумайте - если он жил на улице, писал где-нибудь в подвале, то чем там пахло? Пылью.

    не, он на улице не жил...
    хозяева просто такие были, не удосужились дать азы воспитания
  7. 09 Февраля 2011 Срд 10:53:16
    Злыдня писала :я когда Рыську приучала, так прямо ее лапкой наполнитель копала Смайлик :-) )


    Я когда свою Рыську приучала, тоже так делала Гы-гы-гы
  8. 09 Февраля 2011 Срд 10:59:52
    ZiS` писал(а) :
    Злыдня писала ... : Смените древесный наполнитель на песочный. Сами подумайте - если он жил на улице, писал где-нибудь в подвале, то чем там пахло? Пылью.

    не, он на улице не жил...
    хозяева просто такие были, не удосужились дать азы воспитания

    Ну, тыт обоюдная проблема - спрос рождает предложения.
    во-первых, 2,5 месяца - рановато для отнятия котенка от матери, хотя, конечно, в 2,5 месяца нормальный обученный котенок должен четко понимать, куда нужно делать делишки. Вашего котенка кошка-мать абсолютно не приучила к туалету, значит, скорее всего, она и сама такая.
    Так что тут остается надеяться только на ваше терпение и понятливость котенка. Просто запереть его в изорированном помещении - не выход. Котенку нужно объяснить, почему это происходит - он банально не понимает, что он делает не так. Видели, как кошки приучают котят к туалету? После кормления, кошка собирает котят и ведет их к лотку, показывает, что нужно делать в нем и , простите, как - покопалась, присела, задумалась, встала, закопала. Если котята не понимают - кошка садит их в лоток, дает понюхать. Кстати, рекомендую временно не убирать сразу следы испражнений из лотка - пусть пахнут какое-то время. Это нужно, чтобы котенок по запаху мог соориентироваться, куда он ходил в последний раз. После того, как котенок сделал свои делишки туда, куда надо - ОБЯЗАТЕЛЬНО погладьте его, похвалите, может, даже дайте ему что-то вкусненькое - вы должны дать понять котенку, что одобряете его действия, что он поступил правильно. Так что вам необходимо видеть, что делат дитеныш. Вот поэтому я и говорю, что просто запереть котенка в отдельном помещении - не выход. Это только начало мер.
    Кстати, места, где он ходил не туда, куда положено, обязательно промойте либо Мистером Проппером (каким-нибудь цитрусовым), либо Фэйри.
  9. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 11:13:25
    silver xopek писала : ...
    Кстати, места, где он ходил не туда, куда положено, обязательно промойте либо Мистером Проппером (каким-нибудь цитрусовым), либо Фэйри.

    Я эти "места" положил в стирку, потому как я ими укрываюсь когда сплю Недовольство! Very Happy
  10. 09 Февраля 2011 Срд 11:27:37
    Да, Юля, как тебе с кошками повезло с такими умничками. Смайлик :-) Я не заметила, чтобы Рыська учила детей в лоток ходить. Просто когда они подросли, я поставила рядом с домиком лоток с наполнителем, всем котятам его показала. Разок пришлось чьи-то какашки туда положить и потом через недельку промахов не было.
  11. 09 Февраля 2011 Срд 12:46:48
    мой кот с улице прекрасно ходит на бумажки туалетные...Но их должно быть не меньше трех)) самой аж смешно но это правда! Он на 2 ходит а третьей прикрывает и умудряется это как то завернуть что сразу и не видно что он там тяжелую артиллерию положил...
    Так что вам терпения!
    Вообще коты внушаемые животные, были проблемы с нашим но по другой части... не горшка. Пару раз полотенцем, брызгалкой и вдогонку сдача от сына так теперь как шелковый Very Happy Бывают закидоны но любим засранца))) куда его уже теперь девать
  12. 09 Февраля 2011 Срд 15:08:27
    в туалете не желательно закрывать,отгородите ему не большой угол,сделайте что то типа вальера, чтобы там и когтеточка была,и лоток,и миски с едой,и укромный уголок в котором он сможет спрятаться,так котята и привыкают что где нужно делать Лыба потом он привыкнет и его вальер вырастет до размера вашей квартиры, такого не будет что он не пойдет в другое место,если он привыкнет ходит в лоток то потом пойдет туда где вы его поставили,главное терпения вам и все будет хорошо Wink
  13. 09 Февраля 2011 Срд 16:07:24
    ZiS` писал(а) :
    silver xopek писала ... : ...
    Кстати, места, где он ходил не туда, куда положено, обязательно промойте либо Мистером Проппером (каким-нибудь цитрусовым), либо Фэйри.

    Я эти "места" положил в стирку, потому как я ими укрываюсь когда сплю Недовольство! Very Happy

    Сути дела не меняет - замочите в проппере или фэйри. Не в коем случае не используйте химию, содержащую хлорку - запах хлорки для кошек - сигнал, что это место для туалета.
  14. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 16:13:16
    Маруся111 писала : сделайте что то типа вальера

    Спасибо, и поздравляю с первым сообщением!
    Однако, я как то не готов к такому строительству. Wink
  15. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2011 Срд 17:21:59
    - Кот не идет в лоток
    - подключи к нему электрический ТОК
  16. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2011 Срд 17:37:17
    а у нас была проблема с выбором места для лотка, сначала поставили в ванной под раковину, но ему там категорически не нравилось...он нашел свой угол потемнее, пришлось переставить лоток туда. может быть вашему тоже слишком "людно"??
    но кстати, он иногда все равно делает свои кошачьи дела в угол напротив лотка Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд