Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция купил машину с рук,а на ней кредит... 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 467, просмотров: 102137

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53
    Взял машину недавно,счас пришли люди из банка,говорят она заложена у них под кредит,пошел к юристам,говорят что машину заберут 100%,а мне что делать?кто-нибудь сталкивался?
  2. 11 Декабря 2010 Суб 16:49:51
    я тоже очень рад, что у вас всё сложилось хорошо!
    иногда всётаки стоит бодаться с сильными мира сего! РЕСПЕКТ ВАМ!!! Ладошки хлопчие
  3. 11 Декабря 2010 Суб 18:21:39
    Спасибо!Да нужно бодаться!Очень много зависит от адвоката... Мне встретить хорошего так и не повезло ,а вот адвокат товарища по несчастью был грамотный,очень логичный и придирчивый. Хоть и молодая)))
    У нас были некоторые обстоятельства,которые всё развернули в нашу пользу,но это конкретно в нашем случае. Если бы эти обстоятельства не удалось установить,мы бы не смогли на данном этапе выиграть суд.
  4. 11 Декабря 2010 Суб 18:32:17
    Что бы предварительно не написать неграмотно,я хочу посмотреть решение,где можно посмотреть обстоятельства,по которым решение было принято. Грубо говоря, сделка мнимая -Сибавтотрейд-Потёмкин(то есть не смотря на то что в ПТС хозяином авто был ДС Потемкин)автомобилями продолжал владеть салон как юр.лиц.,то есть они не выбывали из владений салона-да и принципе куплены были только на бумаге(из материалов конкурсного управляющего все это видно). Следовательно ,если сделка мнимая,то Потёмкин как физ.лицо не мог отдать автомобили в залог банку,так как ими не владел. Следовательно, договор о залоге ничтожен.
  5. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2010 Суб 20:30:53
    молоца!!!!!! Смайлик :-)
  6. 11 Декабря 2010 Суб 22:46:52
    КСЕНИЯ Блэк, скажите вы будете выкладывать абсолютно все сканы документов, фамилии и контакты всех участников, здесь или где ни будь вроде ЖЖ, что бы дать трамплин людям оказавшимся в ситуации схожей с вашей?
  7. 11 Декабря 2010 Суб 23:25:47
    Я обдумаю,как это лучше сделать,но в любом случае после нового года!
  8. 22 Января 2011 Суб 8:14:25
    уважаемая КСЕНИЯ Блэк, мы все с нетерпением ждем развития событий, если можно регение сула в студию пожалуйста.
  9. 29 Января 2011 Суб 19:13:09
    Ребята;меня честно говоря это достало!Я чувствую это долго будет длиться!Суд унас 2 февраля...Областной.Банк кассацию подал...
  10. 09 Февраля 2011 Срд 13:12:00
    ну и как, просто я в почти такой же ситуации, жду развития событий.
  11. 09 Февраля 2011 Срд 15:46:28
    Ниасилил все топики, однако хочу отписаться по своей ситуации, прямо противоположной.
    Пресловутый Альфа, в залоге форд. Форд тихо оценивается в 1/2 от рыночной и скидывается в течение месяца. Мне оставляют долг еще 1/2 и хотят чтобы я его выплатил.
    Может кто из юристов поможет обломать банк с остатком суммы, а в идеале еще и тачку вернуть? А то я смотрю дыр валом в наших законах. Пишите в личку, если будет предложение, оплата услуг будет 100%.
  12. 09 Февраля 2011 Срд 15:49:03
    КСЕНИЯ Блэк писала : Ребята;меня честно говоря это достало!Я чувствую это долго будет длиться!Суд унас 2 февраля...Областной.Банк кассацию подал...

    В областном суде уже ничего не будет особенного! Там конвейер!
  13. 09 Февраля 2011 Срд 18:26:36
    Конвеер,тем не менее мы там уже второй раз...Итого:))Районный-Областной-Районный-Областной! Все хорошо-надеюсь на этом все.
    Поясните в личку подробнее ситуацию,пожалуйста.
  14. 15 Февраля 2011 Втр 15:11:45
    Форумчане, а возможно и коллеги по несчастью, подскажите пожалуйста.
    Вот у меня в решении суда написано - обратить взыскание на автомобиль, принадлежащий .................., т.е. мне.
    Это значит, что я должником не являюсь? меня извещать не обязательно, и никаких репрессивных мер в отношении меня приставы сделать не могут??
    Когда ко мне придут, я спокойно могу сказать, идите вручайте свою бумажку автомобилю??
  15. 15 Февраля 2011 Втр 17:51:46
    К сожалению,данная формулировка означает что Вы должник они взыщут с Вас авто!!!((((((((((((
  16. 15 Февраля 2011 Втр 21:59:55
    КСЕНИЯ Блэк писала : К сожалению,данная формулировка означает что Вы должник они взыщут с Вас авто!!!((((((((((((

    так а если его просто спрятать куданибудь? на деревню дедушке!
    как приставы то его забирать будут? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 30, 31, 32  Вперёд