Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Лицемерие ко Дню Победы 

Создана: 29 Апреля 2005 Птн 20:42:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 274, просмотров: 38751

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 29 Апреля 2005 Птн 20:42:54
    Сейчас сижу смотрю новости по ГТРК ОМСК, просто трясет от этого....
    Шушубаев вручил аж 4 сотовых телефона сименс аж 4 ветеранам войны!!!!! Все это у него в рабочем кабинете с его проникновенными речами. Альфа Банк организовал бесплатный сеанс в Маяке для 20 ветеранов.
    Скоты, за те деньги которые они рубят, можно было элементарное лечение организовать, продукты купить, телевизоры, радиоприемники, лекарства, все наиболее нужное для всех ветеранов ведь их не так много,да просто деньги вручить людям.
    У меня бабушка всю жизнь на нефтезаводе, а теперь Рома и Потапов ничего своим ветеранам бывшим работникам завода вообще не дают, Лицкевич в свое время каждый месяц либо деньги либо продукты организовывал для ветеранов, а теперь эти скоты-коммерсня, каждый лезет засветиться, какие они блять благотворители, противно....
  2. 07 Мая 2005 Суб 14:16:26
    Muchnik писал(а) :То, что Вы не смогли устроиться в новой системе, не означает, что она объективно плоха.

    А Вы маму с папой спросите. Пусть они Вам расскажут об изобилии товаров на прилавках магазинов в доперестроечное время.

    Право, грустно и смешно читать, как кто-то, тем более из молодежи (!), ностальгирует по советскому строю. Всё больше и больше смотрю на вас с изумлением.


    1) в новой системе просто устроиться прохвостам и предателям. об этом уже было сказано.
    2) мне родителей незачем спрашивать, сама помню прилавки магазинов. у меня были игрушки, меня не морили голодом, покупали всякие сладости, я ходила в бассейн на плаванье, даже участвовала в соревнованиях 8 Марта 1986 г. в "Юности", заняла 3 место , мы часто гуляли в парках, ходили в кафе ( теперь это для меня может раз в году доступно, когда зарплату дадут ), ездили отдыхать к родственникам в другие города и республики, у меня и моих родителей только хорошие воспоминания.
    3) я тоже с изумлением и негодованием смотрю на подобных вам
  3. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2005 Суб 17:40:39
    2 СЕВАРА
    хи, послушать вас так главные ценности это пожрать, посрать апосля сходить в бассен.

    Как насчет свободы слова, мысли, собрания, самовыражения?
    Весь юмор в том, что будь сейчас КПСС и компания, не то что этой дискуссий не могло бы быть, а даже этого форума в принципе. А вы бы(и мы тоже) сидели бы или в психушке(при брежневе очень практиковали) или на нарах и там бы размышляли о всех прелестях тоталитарного строя.
    Но, епт! Не знаю как насчет пожрать и сходить в бассен, но вот сторогая партийная система и контроль над средствами массовых комуникаций гредет! Радуйтесь настольгирующие политологи вы наши доморощенные.
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2005 Суб 18:15:37
    Borisei писал(а) :2 СЕВАРА
    хи, послушать вас так главные ценности это пожрать, посрать апосля сходить в бассен.

    Как насчет свободы слова, мысли, собрания, самовыражения?
    Весь юмор в том, что будь сейчас КПСС и компания, не то что этой дискуссий не могло бы быть, а даже этого форума в принципе. А вы бы(и мы тоже) сидели бы или в психушке(при брежневе очень практиковали) или на нарах и там бы размышляли о всех прелестях тоталитарного строя.


    Прошу прощения за вторжение в вопрос, адресованный не мне. Хотелось бы прояснить ситуацию по вопросу со свободой слова, равно как и прочей свободой, которая есть сейчас, и которой не было в советское время.

    Действительно, не одной жратвой и бассейном сыт человек. Сначала изложу свою позицию относительно того, почему сейчас есть свобода слова.

    Допустим, была система, в которой существовали какие-то правила работы этой системы. Через некоторое время, некто извне захотел изменить эти правила, причём достаточно кардинально. Если некто будет дейстовать грубо, т.е. искоренять старые правила и насильственно насаждать новые, то он рискует встретить серьёзное сопротивление, вплоть до реальной войны.

    Каким образом этому некто решить задачу по замене правил работы системы?

    Есть более тонкий, мягкий, незаметный, но не менее опасный для системы вариант. Некто своими действиями может влиять на систему с целью размывания существующих правил, иначе говоря, потихоньку отменяя правила и насаждая свободу. После установления уровня свободы достаточного для того, чтобы эта свобода допускала возможность существования изменённых правил, некто под различными предлогами закрутит гайки.

    Всё, новые правила установлены и действуют.

    Конкретика: в советское время были советские правила, которые, в той или иной мере были ориентированы на защиту государства от внешних угроз и воспроизводство государства в будущем в той же форме.
    При помощи информационного воздействия, благодаря найденной бреши в правилах защиты советского государства, пиндосы начали планомерно разрушать советские правила. Это время перестройки-приватизации. Далее рамки свободы планомерно увеличивались до такой степени, чтобы допустить возможность существования иных правил. Иные правила это, к примеру: контроль рождаемости, сексуальные свободы, электронный контроль за жизнью. Как только рамки свободы полностью вместят в себя все необходимые новые правила нового мирового порядка, рамки этой свободы будут сужены точно по границам правил нового мирового порядка. Основной упор делается на прививание новых правил новым членам общества - детям, молодёжи, т.е. тем, кто со старыми правилами не знаком на личном опыте. Как говорится, не вливают вина молодого в мехи ветхие, т.к. и мехи порвутся и вино вытечет, но вливают вино молодое в мехи новые, и тогда сберегается и то и другое.

    Поэтому можете не переживать, нашему брату посидеть за стенками ещё предстоит.

    Существующая свобода - это не более чем сыр в мышеловке. За сыром последует удушающая удавка.
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2005 Суб 18:26:19
    Теперь попробую эту же схему изложить образно.
    Допустим есть поле, на котором произрастает злак вида 1. Некто же хочет, чтобы на поле произрастал злак вида 2. При этом, если просто начать сеять злак вида 2, то это будет расценено хозяином поля как прямая агрессия и злаки вида 2 будут уничтожаться. Поэтому некто убеждает хозяина поля в том, что ситуация, когда на поле произрастает только злак вида 1 неправильная, а именно тоталитарная, устаревшая, закосневшая и бесперспективная. Мыслить нужно по-новому: пусть на нашем поле произрастают все возможные виды злаков! Таким образом устраняются правила, согласно которым на этом поле могли произрастать только злаки вида 1, и на поле начинают появляться злаки любых видов, включая вид 2. После того, как вид 2 в достаточной мере укрепится на новой почве, некто применяет новые правила, согласно которым на поле может произрастать только злак вида 2.

    Сейчас мы находимся, на мой взгляд, в стадии применения новых правил. Злаки вида 1 в данное время вымирают, злаки вида 2 насаждаются.

    Злаки здесь это все мы, а виды злаков - это наши стремления. Создана такая ситуация, в которой правильные, благородные стремления удушаются, а пиндосовские, эгоистические стремления взращиваются.
  6. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2005 Суб 18:40:55
    И ещё хотелось бы сказать касательно свободы в принципе.

    Утверждаю, что чрезмерная свобода несёт человеку смерть.

    Несколько примеров.

    На крышах домов, балконах и любых высоких постройках делают перила, которые являются ограничителями свободы. Но они нужны, т.к. излишняя свобода в этом случае может принести смерть. Да и вообще, закон всемирного тяготения представляет собой ограничение свободы, однако, без этого закона не было бы точек консолидации материи и весь космос представлял бы собой равномерно распределённую массу.

    Человеческая мораль, также как и мораль животных накладывают ограничения на действия человека и животных, а именно на свободу убивать без необходимости, на убийство детёнышей, на инцест, на убийство покорившегося сильному и т.д. Все эти запреты в конечном счёте работают на сохранение жизни.

    Вода в стакане ограничена его стенками, не будь стакана вода разлилась бы по поверхности, точно также как и не будь ограничена кровь в своём движения стенками сосудов, не была бы возможной кровеносная система.

    И т.д. и т.п.

    Мораль отсюда простая, существуют объективные законы, соблюдение которых ведёт человека к жизни. Не соблюдение этих законов ведёт человека к смерти.

    Я за то, чтобы жить законом жизни и против того, чтобы человек умирал.

    Однако, есть те, кто погибают сами, и вместе с собой тянут в погибель других. Против их деятельности стараюсь направлять свою деятельность, по мере сил.

    Думаю, так. Всё вышеизложенное не следует, конечно, воспринимать как истину в последней инстанции, это всего лишь мнение, как повод для размышлений.
  7. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2005 Суб 19:14:26
    2 gespenst
    вы, что всерьез считаете, что развал союза есть следствие работы ЦРУ, жидомассоноф и загнивающего запада? ))
    Даже если абстрагироватся от культурной и политической сферы - СССР был мертворожденной системой чисто эканомически. Можете навести справки у ближайщего учителя эканомики в младших классах.(о таких явлениях как искуственное снижение безработицы, гонка за планом, бюракратическом болоте и прочем).

    Дальше читать вас невозможно - классическая софистская болезнь(на совершенно ***нутых посылках делаются еще более ***нутые выводы + подмена понятий + совершенно феерические примеры). Когда дошло до злаков я разрыдася )))
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2005 Суб 19:29:13
    Borisei писал(а) :2 gespenst
    вы, что всерьез считаете, что развал союза есть следствие работы ЦРУ, жидомассоноф и загнивающего запада? ))


    В том числе развал союза есть следствие работы ЦРУ, жидомасонов, запада. Они представляют собой структуру, для которой союз представлял угрозу для жизни. Всё время шла война (как это принято говорить - холодная) которая закончилась поражением союза.

    Borisei писал(а) :
    Даже если абстрагироватся от культурной и политической сферы - СССР был мертворожденной системой чисто эканомически. Можете навести справки у ближайщего учителя эканомики в младших классах.(о таких явлениях как искуственное снижение безработицы, гонка за планом, бюракратическом болоте и прочем).


    БлижайЩие учителя экАномики со своими теориями о бюрАкратическом болоте делают своё дело. Я делаю своё. Мы как-то мало пересекаемся, да и желания особого не возникает.

    Borisei писал(а) :
    Когда дошло до злаков я разрыдася )))


    И на том спасибо.
  9. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2005 Суб 19:49:29
    2 gespenst
    и чувак, чувак! Ты че? Обиделсьо? Давай лучше еще расскажи о том как жидомассонские злаки херят наших скивских пшеничных
  10. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2005 Суб 20:00:56
    Borisei писал(а) :2 gespenst
    и чувак, чувак! Ты че? Обиделсьо? Давай лучше еще расскажи о том как жидомассонские злаки херят наших скивских пшеничных


    Всё сказано выше, если нужны уточнения, задавай конкретные вопросы.
  11. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2005 Суб 20:40:13
    "задавай конкретные вопросы"
    ок, когда в последний раз вы посещали бобруйск?
  12. 07 Мая 2005 Суб 21:06:53
    Люди, получившие образование в советское время, пишут по крайней мере без идиотских ошибок, и почти все.
    Обученные при новом режиме - сплошь безграмотные и необразованные.

    У меня в школе по русскому традиционно была тройка. Если бы моя школьная учительница увидела как пишет современная молодёжь, её бы сразу инфаркт хватил.
  13. 07 Мая 2005 Суб 22:04:12
    Borisei хорошо указал на другую сторону вопроса: свобода слова, совести и мысли. Вкусно кушать - это хорошо, но свободно мыслить - важнее. По крайней мере лично для меня. Вполне очевидно, что некоторых этот аспект интересует в гораздо меньшей степени.

    2 genpest: не перестаю дивиться Вашим творческим способностям. Метафоры забавные, но некорректные. Про софистику уже было упомянуто...

    AlexAdmin писал :Люди, получившие образование в советское время, пишут по крайней мере без идиотских ошибок, и почти все.
    Обученные при новом режиме - сплошь безграмотные и необразованные.

    У меня в школе по русскому традиционно была тройка. Если бы моя школьная учительница увидела как пишет современная молодёжь, её бы сразу инфаркт хватил.

    Уж чья бы корова мычала! Я обучен был при "новом режиме", а пишу куда как пограмотнее Вас.
  14. 07 Мая 2005 Суб 22:19:20
    Muchnik писал(а) :Borisei хорошо указал на другую сторону вопроса

    А по-моему просто бобруйский туп.

    Muchnik писал(а) :Вкусно кушать - это хорошо, но свободно мыслить - важнее. По крайней мере лично для меня.

    Хм.. Наверное, это русскоязычность влияет!
    Для классического пиндоса важнее кушать.
    Забудьте русский язык и будьте нормальным пиндосом, не надо себя мучить мыслями!

    Muchnik писал(а) :Я обучен был при "новом режиме", а пишу куда как пограмотнее Вас.

    Ваша смерть наступит не от скромности! :)
    "куда как пограмотнее" - каков оборот речи! Смайлик :-)
    Да неужто Муча так юн, что обучен при новом режиме, да ещё какой-нибудь новорежимной балбеской-выпускницей педа? :)
    Если грамотный - значит учитель был made in USSR. Просто новорежимники выгнать не успели. Нынешние 17-18 летние сплошь безграмотные, ибо учителей советских всё меньше и меньше.
  15. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2005 Суб 23:19:29
    Borisei писал(а) :ок, когда в последний раз вы посещали бобруйск?


    Никогда не посещал бобруйск.

    Напомнило мне это одну историю.

    Пошёл я учиться в университет, 1 курс физический факультет. До этого я учился в пищевом институте (неудачно), там мне не нравилось буквально всё, и вот, я в универе, думаю: ну вот, уж здесь-то собралась элита, уж здесь-то всё как следует. Просто мне тогда хотелось верить в то, что где-то на земле можно найти место где всё хорошо.

    Ну так вот. Сижу как-то на лекции, входит декан, говорит: "Сегодня в актовом зале будет выступать кандидат в губернаторы Аман Тулеев. Прибыть полным составом во столько-то, старостам групп законспектировать выступление, конспекты сдать в деканат". Вот так я и расстался с иллюзиями.

    А на выступлении Тулеев пытался что-то толкать. Потом отвечал на записки из зала, от студентов. Студентов, кроме степона почти ничего не волновало, поэтому в записках студенты откровенно стебались над Тулеевым. В одной из них был такой вопрос: "Сколько притоков у Днестра?" А может и Днепра, забыл уже.

    И насколько тогда студентам было наплевать на политическую программу Тулеева, настолько сегодня, похоже, Вам наплевать на знамения времён.
  16. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2005 Суб 23:29:51
    AlexAdmin писал :Обученные при новом режиме - сплошь безграмотные и необразованные.


    Новому режиму мыслящие люди ни к чему. Думать будут всякое, слабоуправляемы к тому же. Новый режим записал нас в плебс, периферийное устройство маммоны. 4-5 классов для плебса достаточно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд