Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема при печати принтера 

Создана: 20 Декабря 2010 Пон 14:53:53.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3629

  1. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 14:53:53
    В общем принтер R295 Epson + СНПЧ, проблем 2
    1) При печати фото А4 получается довольно размыто и в центре всегда еле видная вертикальная полоса, я грешу на бумагу и плохую калибровку, откалибровал по новой, но еще не пробовал (бумагу не купил другую)
    2) При печати на дисках - изображение размыто, двоится.... после калибровки тоже самое....
    что может быть?
  2. 20 Декабря 2010 Пон 21:21:10
    я бы сначала глянул на ленту, возможно сильно чернилами запачкали.
    Еслли да, снять крышку, аккуратно протереть теплой водой с мылом чем нибудь не ворсистым
  3. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 14:11:50
    лента это шлейф который идет к картриджам?
  4. 21 Декабря 2010 Втр 14:29:54
    izumrud писал : лента это шлейф который идет к картриджам?

    Нет, это прозрачная с поперечными рисками индексная ленточка, натянута специальной растяжкой с пружиной и пропущена сквозь каретку, каретка по ней ездит. Эта ленточка заведует позиционированием каретки, обеспечивая обратную связь: в каретке есть оптопара, которая "считывает штрихи" с ленточки по мере движения каретки, таким образом принтер точно знает когда и каких чернил лить. Калибровка - это лишь учет неточности изготовления картриджей, ее достаточно сделать один раз после очередной смены картриджей (или их передергивания).
    Посмотри на ленточку, если чистая - не надо ее мочить лишний раз.
    Я однажды загваздал такую, но принтер при включении сразу валился в аварию, даже не пытаясь печатать.
  5. 21 Декабря 2010 Втр 14:36:46
    izumrud писал : В общем принтер R295 Epson + СНПЧ, проблем 2
    1) При печати фото А4 получается довольно размыто и в центре всегда еле видная вертикальная полоса, я грешу на бумагу и плохую калибровку, откалибровал по новой, но еще не пробовал (бумагу не купил другую)
    2) При печати на дисках - изображение размыто, двоится.... после калибровки тоже самое....
    что может быть?
    выкинь принтер. и новый купи
  6. 21 Декабря 2010 Втр 17:11:47
    Почисти печатающую головку. "Мистер Мускул" и "метод бутерброда" тебе в помощь.
  7. 22 Декабря 2010 Срд 0:05:31
    Indoorser писал :
    izumrud писал ... : лента это шлейф который идет к картриджам?

    Нет, это прозрачная с поперечными рисками индексная ленточка, натянута специальной растяжкой с пружиной и пропущена сквозь каретку, каретка по ней ездит.

    Все верно, энкодерная лента с рисками. Оттирать очень аккуратно, никакого спирта, сотрете линии, ппц принтаку.
  8. 22 Декабря 2010 Срд 0:06:03
    фрукт_sonne_ru писал(а) : Почисти печатающую головку. "Мистер Мускул" и "метод бутерброда" тебе в помощь.

    ПГ тут совершенно не причем
  9. 22 Декабря 2010 Срд 9:38:12
    ТС, почитай здесь, сравни со своими симптомами и решай сам.
  10. 14 Января 2011 Птн 18:44:07
    У меня R290 Epson + СНПЧ, такая же ситуация, + когда начинаю печатать сразу же на листе вверху черные разводы, как будто принетр проливает черное чирло когда начинает печатать, чистил головку и все такое не помогает, мб будмага косячная?!
  11. 14 Января 2011 Птн 22:57:29
    Провидец писал : вверху черные разводы

    Если именно пачкает по ходу каретки то бутерброд в помощь. От бумаги только может зависеть , если она малой плотности , а чернил много льется на качестве фото,оттого бумага коробится и цепляет головку. В остальных случаях как правило это сгустки чернил вокруг дюз. И еще, если работаете на inktece 10-ке, то у вас все еще впереди с черным цветом.
  12. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 23:08:36
    Провидец писал : У меня R290 Epson + СНПЧ, такая же ситуация, + когда начинаю печатать сразу же на листе вверху черные разводы, как будто принетр проливает черное чирло когда начинает печатать, чистил головку и все такое не помогает, мб будмага косячная?!


    баночки сильно высоко стоят
  13. 08 Февраля 2011 Втр 12:46:00
    Спасибо ОГРОМНОЕ за совет протереть ленту - результат на 5+ Помогли очень!!!