Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Запрет Дня Святого Валентина! 

Создана: 07 Февраля 2011 Пон 21:37:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 257, просмотров: 35676

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 07 Февраля 2011 Пон 21:37:00
    [внешняя ссылка]
    Ну и правильно!Все эти Хэллуины и Святые Валентины не наш праздник!
    Есть исконно славянский праздник День Ивана Купалы!Вот его и нужно праздновать!Совсем уже под США и Запад легли!Ни какого полёта фантазии-одни только картонки с сердечками и колпаки на голову на День Рождения!

    Тем более этот Валентин,не такой уж и Святой был!Венчал кого-попало! Недовольство!

    А если любишь человека,то будешь дарить ему цветы в любой День!А не только 14 февраля и 8-го Марта!
  2. 08 Февраля 2011 Втр 10:33:46
    Енисей писал :Ну его, от него прет коммерцией, надо свой день Петра и Февроньи раскручивать Ну и вот, стало быть

    Ню-ню... Если первый (Валентин) по легенде создавал семьи(женил) молодых людей, которым кое кто расчётливый запрещал это делать, то Пётр с Февроньей прославились тем, что... померли не оставив потомства после... многолетнего брака по расчёту. Ну и вот, стало быть
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2011 Втр 10:36:09
    Не одного разумного аргумента о запрете праздника не увидел. Ну только если денег жалкоСмайлик :-) часто писали о том, что это не наш праздник, интересно что понимается под ' наш ' и конкретно 'мы' ? христианство ?Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) на мой взгляд если праздник несет хорошее настроение и позитив , то ему есть место.
  4. 08 Февраля 2011 Втр 10:51:37
    biba08 писала :
    А вы читали эту легенду про Петра и Февронию? Про то как девушка сказала парню, что вылечит его только если он на ней женится. Тот согласился, а потом пошел в отказ. Но она типа умная - недолечила его. И ему ничего не оставалось как женится, чтобы излечится полностью. Это потом они уже в одном гробу оказывались вместе. А начиналось всё с шантажа и кидалова. Така любовь... Только я предлагаю называть тогда его Днем браков по расчету. Зато истинно русский, куда деваться...

    Зато потом были крепкие отношения Ну и вот, стало быть Не самая конечно, идеальная история, но русская и про крепкую семью Смайлик :-)
  5. 08 Февраля 2011 Втр 10:56:30
    предлагаю пойти (как обычно) по опыту штатов. праздновать день влюбленных- неполиткорректно в отношении тех, кто одинок. вы оскорбляете их чувства своими. и вас всех нужно уничтожить!!

    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 08 Февраля 2011 Втр 10:57:12
    [внешняя ссылка]

    Ну если исходить из Истории праздника!То лупит вас надо девушки в этот день тем,что в руки попадёт! Гы-гы-гы

    А праздников у нас извините и так достачно!Чуть ли не каждый День!

    Повторюся!Этот праздник раскручен из-за своей коммерлизации !Вот посмотрите,как 14 февраля будет народ ломиться в клубы,кафе, как будут о нём трещать какие ни попадя СМИ! Подготовка уже за неделю Во всю идёт открытки,конфеты,анонсы концертов!

    А молодежь нужно приучать к другим праздникам!К 9 мая,например!

    И вообще я не думаю,что в США и Великобритании кто-нибудь будет так широко отмечать День Кирилла и Мефодия!У нас же рады такому Западенству и Американчеству!

    Я и не говорю,что его нужно вообще конкретно запретить!Но и восхвалять и превзносить до небес,а также создавать такой анонс,то же не стоит!
  7. 08 Февраля 2011 Втр 11:05:25
    avd173791 писал : отмечать День Кирилла и Мефодия!У нас же рады такому Западенству и Американчеству!



    Это что, отсутствие женской ласки? Смайлик :-)
    Кидаться на праздник влюблённых и предлагать любить в замен Кирилла, Мифодия, Хавронью... Confused Полный писец.
    Дикость она границ не имеет, как и образование. И в дикости можно далеко уйти.
  8. 08 Февраля 2011 Втр 11:06:18
    Андрюха, + стопицоттыщмильёнов!
    нехрен нам насаждать чуждую нам пиндосскую культуру!
    есть русский праздник 8 июля, и прекрасно!
  9. 08 Февраля 2011 Втр 11:09:13
    RRRы писал ? ? :

    +1005001000 раз. Кто хочет - пускай "празднует". Что страшного в том, что есть лишний повод признаться в любви, сделать приятно любимому человеку? Офигеть А предлагаемые "альтернативы"... Ну и вот, стало быть Слов нет...
  10. 08 Февраля 2011 Втр 11:20:56
    Андрюша, Я тебе с Мамбой передам красивую открытку. Только не заводи больше таких тем. И больше никогда не плачь.
  11. 08 Февраля 2011 Втр 11:26:50
    Андрей, я понимаю твое негодование по поводу этого праздника, тут дело не в америкатезации общества, а гораздо глубже, тут отсутствие того, кому можно было бы сделать приятное и сказать " Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"

    я тоже не признаю этот день как праздник, но подарочек любимому уже приготовила, просто, чтоб ему и мне было приятно! Мы краснеем!
  12. 08 Февраля 2011 Втр 11:34:03
    Olivka писала: ............ Только не заводи больше таких тем. И больше никогда не плачь.


    А кто плачет то? Смайлик :-) Я высказываю чисто своё мнение!Разве не лучше подарить девушке букет свежих белых роз просто 3 февраля,ни к чему не привязанному Дню?А не зашхлые ободранные венники 14 февраля,предварительно поборовшись за них в цветочном магазине с другими представителями мужских особей!(И которые простоят 2-3 дня,ибо на массовые праздники поставляют всякий фуфел)

    А ещё убивает засилие в магазинах и т.д. перед НГ всяких Санта-Клаусов и т.п..У нас Вроде есть свой Дед Мороз и Снегурка!
  13. 08 Февраля 2011 Втр 11:39:15
    Цитата :
    я тоже не признаю этот день как праздник, но подарочек любимому уже приготовила, просто, чтоб ему и мне было приятно!

    Потому что традиция???А почему это не сделать 15 февраля! Грустно :-(

    ПС Когда я отмечал с девушкой этот праздник,обходился розами!Ни когда не доходил до того,чтоб покупать картонное сердечко с "Дежурным стишком" Грустно :-(
  14. 08 Февраля 2011 Втр 11:42:20
    avd173791 писал : Разве не лучше подарить девушке букет свежих белых роз просто 3 февраля,ни к чему не привязанному Дню?


    воооот! +плюсую на! зачем, что-либо дарить, если в обычные дни, нет желания что-либо дарить?! фуфло взаимоотношения на! Ну и вот, стало быть а так, ну есть повод... а в остальные дни?

    п.с. дарю цветы, игрушки, украшения... тогда, когда захочу! есть желание дарить, всё что могу! и не надо ля-ля...
  15. 08 Февраля 2011 Втр 11:42:39
    Не очень отражаю в чем проблема.
    Это что, на государственном уровне что ли праздник, официальный выходной?
    Люди же разные, кто хочет -- пусть празднует хоть каждый день.
  16. 08 Февраля 2011 Втр 11:49:42


    Всех с праздником)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд