Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Африканские сухопутные улитки 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 16:35:19.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 8969

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. chipmunk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 16:35:19
    Продаю сухопутных улиток Ахатин фулика.
    Возраст 2 месяца, размер раковины 2,5 - 3 см.
    Живет около 10 лет, размер раковины достигает 30 см.

    Цена 30р.

    тел:89087944571

  2. 04 Февраля 2011 Птн 21:18:51
    а почему у меня они сонные? кто на потолке кто в земле спят уже пол дня. что то я не так сделал?
  3. 04 Февраля 2011 Птн 21:20:54
    Google-Man писал : То есть они колбасу и ролтон смогут жрать?) то дешево получается)
    Не, этим жукам нельзя солёного, острого и прочей жёсткой еды. Морковка, огурцы, капуста - всё, что на полу съестного в природе валяется - то их. Кстати, их можно кормить мелом для укрепления панциря и вообще разными минералами. В общем, хватает нюансов.
  4. 04 Февраля 2011 Птн 21:25:12
    wowawww писал : а почему у меня они сонные? кто на потолке кто в земле спят уже пол дня. что то я не так сделал?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Achatina_fulica
    Это ночные животные, любят влажность и тепло. Поэтому если дома холодно, либо в жилище у них слишком сухо или холодно, они могут быть пассивными.
  5. chipmunk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    04 Февраля 2011 Птн 21:36:19
    wowawww писал : а почему у меня они сонные? кто на потолке кто в земле спят уже пол дня. что то я не так сделал?

    Все в порядке,просто это преимущественно сумеречные животные и даже при оптимальной температуре и влажности днем зарываются в грунт!
  6. 04 Февраля 2011 Птн 21:38:24
    Angerslave писал(а) :
    wowawww писал ... : а почему у меня они сонные? кто на потолке кто в земле спят уже пол дня. что то я не так сделал?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Achatina_fulica
    Это ночные животные, любят влажность и тепло. Поэтому если дома холодно, либо в жилище у них слишком сухо или холодно, они могут быть пассивными.
    судя по вашей сылки у меня они должны бегать (Ахатины могут быть активны при 9—29 °C) вода в аквариуме в чашке стоит на стенки брызгал.
  7. 05 Февраля 2011 Суб 3:46:40
    wowawww писал :судя по вашей сылки у меня они должны бегать

    Кстати их нужно надёжно прикрывать, они если толпой ломятся, то могут и крышку сдвинуть. Я раза 3 их вылавливал по хате, хоть и улитки, а разбегаются довольно шустро, особенно по ночам. Благо до документов не добрались Very Happy Теперь на аквариуме маленькая наковаленка стоит
  8. chipmunk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2011 Пон 19:48:34
    Уважаемые любители улиток,если вдруг ваш питомец "залег на дно" и вход в раковинку закрыт плотной полупрозрачной пленкой,не пугайтесь и не спешите прощаться с уликом!Улитка не умерла,а всего лишь переживает неблагоприятные условия (низкая или слишком высокая температура,недостаток или избыток влаги,недостаток корма).Вернуть к жизни такого питомца просто - подержите его несколько минут на ладошке под струей теплой воды и поместите обратно в емкость,совсем скоро улитка освободится от капсулы!
  9. nokiavod


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2011 Пон 22:49:04
    улитки еще остались?и вопрос насчет их содержания-Смысл их брать если они только ночью активны?Обьясните,тогда мб приобрету парочку)
  10. 14 Февраля 2011 Пон 22:54:03
    а аквариума ни у кого нет. а то прикольная штука взял бы вместе с аквариумом. ток небольшим. и сколько это все будет стоить?
  11. 14 Февраля 2011 Пон 23:06:00
    серега777 писал : а аквариума ни у кого нет. а то прикольная штука взял бы вместе с аквариумом. ток небольшим. и сколько это все будет стоить?

    Мелкие пока их можно и в банку посадить. У нас первое время в "салатной" коробочке жили (которые грамм на 200 в магазах), потом переехали в коробку из под торта :), а когда подросли взял им аквариум в ипотеку Very Happy
  12. chipmunk


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Февраля 2011 Пон 23:24:15
    nokiavod писал(а) : улитки еще остались?и вопрос насчет их содержания-Смысл их брать если они только ночью активны?Обьясните,тогда мб приобрету парочку)

    Их активность зависит не только от времени суток.Во-первых, не ночью,а ближе к вечеру,а во-вторых,если влажность и температура оптимальны,они могут проявлять активность и днем,повысить их активность можно если их "искупать" им это нравится!Ну и в-третьих,многие люди весь день проводят на работе и им не до домашних питомцев,а вечером как раз можно уделить им внимание!
  13. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2011 Втр 2:34:17
    у меня прижились,и днем активны,и голову в кран Суют!!!!прикольноооо!!!
  14. 15 Февраля 2011 Втр 10:53:24
    я пока купила пластиковый контейнер на 5 литров в ленте за 99 р., через несколько месяцев куплю 10 л - 199 р. Опилки обошлись в 30 р. - хватит на месяц, и гамаруса купила на 15 р. сепии пока не нашла, довольствуется скорлупой, выросла за неделю на полтора см. вот и все расходы. кстати, спасибо за фульку альбино, прикольная, неприхотливая, как раз для безалаберных, как я.
  15. 24 Февраля 2011 Чтв 14:29:47
    где у нас можно купить субстрат кокосовый? Обошла половину магазинов, на меня смотрят очень удивленно и задают вопрос "Что это?". оО
  16. 24 Февраля 2011 Чтв 14:35:05
    lukina_lena писала : где у нас можно купить субстрат кокосовый? Обошла половину магазинов, на меня смотрят очень удивленно и задают вопрос "Что это?". оО

    Вспомните где живете.

    Закажите через интернет да и все.

    Toha_1977 писал : а сколько есть штук? на суп хватит? Гы-гы-гы

    Не обольщайтесь, они безвкусные.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд