Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1118476

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 07 Февраля 2011 Пон 12:38:39
    Анна, я низ собрался сделать из пластика, есть пара листов большого размера, думаю что их хватит.
  3. 07 Февраля 2011 Пон 14:09:41
  4. 07 Февраля 2011 Пон 14:34:47
    чуть не уписалась!!
    [внешняя ссылка] Хихимора Хихимора Хихимора
  5. 07 Февраля 2011 Пон 15:32:11
    Крепко спит
  6. 07 Февраля 2011 Пон 19:55:34
    меня так манюнька когда беременная была напугала я ее на руки взяла она как мертвая у меня чуть сердце не остановилось, я ее шевелю чуть не трясу она никак не реагирует потом глаз приоткрыла посмотрела на меня и дальше спать)))))))))
  7. 07 Февраля 2011 Пон 22:50:28
    У меня кот так спит после 2-3 дневных прогулок, первый раз тоже сильно испугался. Думал уже к ветеринару сносить. А он открыл глаза и спрятался от меня в шкафу.
  8. 08 Февраля 2011 Втр 15:55:39
    Нашел такую картинку ))
  9. 08 Февраля 2011 Втр 16:14:22
    А такое попалось при запросе о кормлении
  10. 08 Февраля 2011 Втр 18:57:44
    Молодец Максим!!!!! Не каждый начинающий хореман с таким рвение. Некоторые как только сталкиваются с не познанными трудностями отказываются от хорька в первый день((((((( Хоть и говорят интернет это плохо, но там все таки можно найти нужную информацию.
  11. 08 Февраля 2011 Втр 19:13:19
    так что макс давай держи так как держишь. и не вздумай потом отказатся от хорька. Ржака иначе хорьки тебя будут приследовать по ночам и грызть. (ты извини если что не так просто очень много случаев отказников. вот и реакция. ведь стать хореманом надо не только купив хорька. а показать что ты достойный хозяин.)

    мой бучка. например часто гуляет со мной по гостям. ездит со мной на машине, катается на велике(в рюкзаке) ест со мной на кухне. ворует мои шоколадки, конфеты. чипсы, и иногда поьет со мной пиво(прошу тут меня сильно не пинать ) очень часто раняет мой нет бук на пол, проливает чай если я случайно его оставил в зоне досигаемости. сгрыз мои тапки, ночью пытается ловить на мне блох(хоть на мне их и в природе не может быть) ночью если ему не дали есть, гримит тарелками и все переварачивает в клетке. по этому на данный момент у меня все привязанно, горшок, поилка. не спорю. я его и выбирал только по тому что пока я его держал в руках, он за 10 секунд проворачивал своей головой по акуржности раз 10))) по этому то что они веселятся и бегают это одна сторона медали. вторую обычно мало кто расказывает. обычно я всех стараюсь отговорить) не совершать ошибок. но если ты основательно решил. то респект тебе.
  12. 08 Февраля 2011 Втр 19:43:35
    [quote="ZLЫDENЪ"]
    мой бучка. и иногда поьет со мной пиво(прошу тут меня сильно не пинать )

    Мои девки вообще гурманки как услышат движение фужера, тут как тут, ну очень любят шампанское)))))))))))
  13. 08 Февраля 2011 Втр 19:52:11
    А насчет "обратной стороны медали" это правильно надо знать о животном все и его "плохие" качества, т.к. хорь у нас считается диковинным и об нем мало кто знает, как говорят предупрежден значит вооружен. Зная определенные моменты можно получать двойное удовольствие от этого... А то когда берут хотят получить все и сразу, потом человек не знает что делать и животное тем более не понимает почему взяли и отказались. Я когда взяла Манюньку ей было 6 месяцев она все детство просидела в магазине в клетке, а когда ощутила другое пространство проявила свой инстинкт проверку, конечно пришлось обьяснять... что и как где можно где нельзя, теперь Манюнька даже команды понимает.
  14. 08 Февраля 2011 Втр 20:03:56
    Вот таую страничку нашла незнаю можно здесь опубликовывать, чайник в форумах если нельзя простите, не хотела рекламы. Думаю начинающим хореманам будет полезно и интересно. [внешняя ссылка]

    ХОРЕК КУСАЕТСЯ
    Что делать, если хорек кусается? Хорьки, как и все животные, не рождаются с заложенными от природы любовью и доброжелательностью к человеку. Однако хорьки, рожденные в домашних условиях, гораздо более лояльны и неагрессивны к человеку, тогда как хорьки клеточного разведениявесьма агрессивны и кусаются. Хорек, приобретенный у перекупщиков с большой вероятностью окажется именно таким. Но не отчаивайтесь, если вам попался хорек, который кусается! Приложив необходимые усилия и проявив максимум терпения, вы сможете приручить и воспитать ласкового и незлобного зверя из любого молодого хорька.
    Хорошо воспитанный хорек должен четко представлять силу своих укусов и не позволять себе даже в игре выходить за пределы дозволенного. Отучить кусаться легче всего щенков и молодых хорьков в возрасте до 2-3 месяцев. В более старшем возрасте это представляет определенные трудности, а совсем взрослых хорьков отучить кусаться иногда вообще невозможно.
    Прежде всего необходимо выяснить причины агрессивного поведения хорька, так как даже ручные хорьки в силу некоторых обстоятельств могут иногда кусаться.
    • Хорек только что появился в доме.
    Вероятно, хорек находится в стрессовом состоянии из-за произошедших перемен: отнятие от гнезда и матери, перевозка, помещение в незнакомую обстановку, незнакомые люди и т. п. Дайте зверьку несколько дней, чтобы освоиться и привыкнуть к новой обстановке, возможно, он перестанет кусаться сам.
    • Хорек "полудикий" и очень агрессивный.
    Если вам попался агрессивный "полудикий" хорек, держите его в клетке до тех пор, пока не отучите его кусаться. Первое время осторожно подкармливайте хорька лакомством через прутья клетки. Когда хорек более менее привыкнет к вам, начинайте применять следующую методику.
    Наденьте мягкие кожаные перчатки, которые трудно прокусить. Возьмите хорька на руки. Можно брать сонного хорька, когда он более спокоен и малоактивен. Погладьте и успокойте хорька, ласково разговаривая с ним. Угостите его лакомством. При первых же попытках укуса не больно щелкните хорька по носу, одновременно строго произнесите "фу!" - ему это не понравится. Если после этого хорек успокоится, снова покормите его. В первое время не держите хорька на руках долго - лучше чаще брать его, но на короткое время. Если хорек ведет себя очень агрессивно, посадите его в ванную и при попытке укусить немедленно облейте струей воды из душа. Можно еще и щелкнуть зверя по носу или оттрепать за загривок. Повторите попытку налаживания контакта; если зверек стал более покладистым, возьмите его рукой и покормите лакомством. При агрессии с его стороны снова облейте струей воды. Повторяйте эти тренировки несколько в день. Как только вы заметите ослабление агрессивности, начинайте чаще кормить хорька с руки. Если все пойдет хорошо, хорек станет кусаться все реже и слабее, и через некоторое время вы уже сможете обходиться без перчаток.
    • Хорек успел приобрести плохую привычку: когда его брали на руки, он кусался, и его оставляли в покое.
    Несколько повторений такой ситуации может оказаться достаточно для формирования стойкого условного рефлекса. Это сходная с предыдущей, хотя и более сложная ситуация, но если вы проявите некоторую настойчивость и терпение, результат не заставит долго ждать. Берите хорька на руки (первое время в перчатках), угощайте лакомством, и наказывайте за проявление агрессии.
    • Хорек кусается, когда просто играет с вами, как играл в гнезде со своими братьями и сестрами.
    Это нормально для многих молодых хорьков (вплоть до 3-4-х месячного возраста), так как они еще не умеют адекватно оценивать силу своих укусов. Хорьки, играя друг с другом и с матерью, часто кусаются, однако для них укусы безболезненны из-за толстой шкуры. В игре с человеком хоренок воспринимает его как своего сородича и тоже будет кусаться, но для человека такие укусы весьма чувствительны. Когда зверек во время игры начинает сильно кусаться, выразите свое недовольство, отругайте его и слегка оттрепите за загривок. Если хорек и дальше кусается, посадите его в клетку. Можно несильно щелкнуть хорька по носу, но не применяйте это наказание часто. Через несколько регулярных тренировок хорек поймет, что за укусом следует неприятная для него ситуация и станет кусаться все слабее и слабее. Ручное хорек, играясь, все же будет покусываться, но эти игровые укусы будут аккуратными и не чувствительными.
    • Некоторые хорьки боятся различных высокочастотных звуков (например, звук от трения пальца по стеклу) и кусаются от испуга.
    Можно лишь порекомендовать избегать подобных пугающих звуков.
    • Хорек кусается от боли.
    Даже миролюбивый ручной хорек, которому причинили сильную боль, обороняясь, кусается. Кроме того, хорек может кусаться во время болезни, если испытывает сильные внутренние боли. Понятно, что наказывать его за это бесполезно и бессмысленно.
    Не оставляйте безнаказанными все попытки хорька укусить, и поощряйте его за хорошее поведение при общении с вами. Проявляйте терпение и настойчивость в воспитании, и в скором времени хорек станет кусаться меньше и слабее, пока не отвыкнет совсем от этой привычки. К этому времени зверек уже начинает понимать, что человек не только не представляет для него опасности, но и приносит приятные вещи вроде лакомства и ласки. Продолжайте настойчиво приучать хорька к рукам, чтобы воспитать ласковое и доверчивое животное.
    Даже миролюбивый ручной хорек, которому причинили сильную боль, обороняясь, кусается. Кроме того, хорек может кусаться во время болезни, если испытывает сильные боли
  15. 08 Февраля 2011 Втр 21:18:00
    Спасибо за поддержку, а всё это я уже читал и отказываться не собираюсь. Сварганил из ПВХ 2 больших лотка и проверил на герметичность, так сказать на всякий случай. Из дерева и сетки ещё пока ни чего не делал, но купил пластиковую гофру )) что бы сделать несколько туннелей. Хоть и друзья уговаривают взять себе британца, но я уже для себя решил полностью и без безоговорочно.

    Подскажите реально ли хоремосек приучить к душу, т.к. у меня ванной нету, а есть только душевая кабинка.
  16. 08 Февраля 2011 Втр 21:37:50
    1) гофру лучше не ставить. иначе ночью такой грохот будет что соседи выскажут ,гофру лучше отдельо в комнате сделать.
    2) по поводу купаний. душевая даже лучше будет. там не глубоко. и хорь не будет так боятся. хотя до месяцев 7, буч у меня на отрез отказывался в ванную идти. щас его стоит отпустить в ванну. так плавает себе . лично я думаю что все будет нормально. главное посмотри чтоб небыло дырок , куда бы хорь мог свалить. ну в принципе пока все. появятся вопросы, спрашивай. я в принципе тут часто. чем смогу тем помогу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 388, 389, 390  Вперёд