Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Насколько реально снять квартиру без агентства недвижимости? 

Создана: 25 Января 2011 Втр 10:18:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 30022

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Января 2011 Втр 10:18:54
    Насколько реально снять квартиру без агенства недвижимости? Не понимаю за что эти "перекупщики" желают получать 100% от месячной стоимости аренды квартиры? Риэлторы мож объясните?
  2. Yanchukelena


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2011 Пон 0:21:30
    Сколько раз в год нужно сменить квартиру чтобы стать "постоянным" клиентом? Ведь это ж не не шутейное дело - с одной квартиры съехать (вещички по коробкам по узлам запаковать) - в другую заселиться (из коробок и узлов распаковать и по местам разложить-расставить. Вверхтормах Вверхтормах
  3. 07 Февраля 2011 Пон 0:48:48
    Yanchukelena писала : Сколько раз в год нужно сменить квартиру чтобы стать "постоянным" клиентом? Вверхтормах Вверхтормах

    Извините, постоянный - грубо сказала, по вторичному обращению уже скидка, либо же часто бывают случаи, когда продавали, или покупали через наше агентство, теперь хотят снять. Бывает, приходят, друзей или родных приводят, тоже скидка!
    И кстати за краткосрочный договор( до 30-40 дней), тоже идет скидка 50%
    Ну и в конце концов на дорогие квартиры скидки!
    Я понимаю, что многим сложно заплатить комиссию, а у некоторых просто нет возможности... Тогда вперед, дерзайте, поработайте сами над тем, чтобы снять без посредников квартиру, только вот выбирать особо не придётся, а если хотите ещё и выбирать и носом воротить на квартирах, то в поиск жилья Вы вложите те же деньги, что и риэлтору, при этом ещё и нервы истрепаете и кучу времени потратите! Хотя быть может Вам и повезёт и всё для Вас сложится легко, просто и быстро...
  4. 07 Февраля 2011 Пон 10:00:54
    Борохова Женя писала : только вот выбирать особо не придётся, а если хотите ещё и выбирать и носом воротить на квартирах, то в поиск жилья Вы вложите те же деньги, что и риэлтору, при этом ещё и нервы истрепаете и кучу времени потратите! Хотя быть может Вам и повезёт и всё для Вас сложится легко, просто и быстро...

    "Носом воротить" приходится и при осмотре квартиры предложенной риэлтором! На своем опыте убедился: договорились о встрече с риэлтором, пришли.... В описании была ухоженная гостина, в дейсятивтельности духэтажный деревянный барак, спускаемся в подвальное помещение, ни света, ни пола (грунт!)... открывается дверь и передо мной треугльная комнатка с амбразурой под потолком... где туалет? где душ? где водопровод в конце концов?
    так что не всегда риэлторы предлагают варианты от которых не приходится "воротить нос".
  5. 07 Февраля 2011 Пон 11:02:30
    Хмурый писал :
    в дейсятивтельности духэтажный деревянный барак, спускаемся в подвальное помещение, ни света, ни пола (грунт!)... открывается дверь и передо мной треугльная комнатка с амбразурой под потолком... где туалет? где душ? где водопровод в конце концов?

    Это где же такое? Похоже по описанию на двухэтажки между жукова и Пушкина за домом печати, но там они вроде кирпичные. Хотя клоповники ещё те.
    Вообще, нормальные жилые гостинки можно пересчитать по пальцам.... 10 лет октября 141, Лермонтова 57, Яковлева 143, Домики на Кемеровской /Осоавиахимовской и Шебалдина. Не помню номера домов. С натяжкой, в амуре у школы милиции и Лукашевича.
    Остальное - кошмар.
  6. 07 Февраля 2011 Пон 12:12:30
    Хмурый писал :
    договорились о встрече с риэлтором, пришли....духэтажный деревянный барак, спускаемся в подвальное помещение, ни света, ни пола (грунт!)... открывается дверь и передо мной треугльная комнатка с амбразурой под потолком... где туалет? где душ? где водопровод в конце концов?

    О ужас! Может над вами решили злые люди поиздеваться, за комиссию, как предлагаете 1200 Гы-гы-гы За 3500 вполне можно найти хороший вариант подселения, ну а за гостинку хорошую 5000 прийдёться выложить, хотя и за Вашу стоимость есть гостинки, но и качество у них цене соответствует.
  7. 07 Февраля 2011 Пон 17:45:13
    риэлтор писал :
    Это где же такое?

    Рядом с ост.Декабристов. В ДубльГИС этот дом обознчен вовсе как одноэтажный.
    Борохова Женя писала : О ужас! Может над вами решили злые люди поиздеваться, за комиссию, как предлагаете 1200

    такую комиссию я стал предлагать после того, как убедилься что есть люди, готвые работать за такие деньги. Осмотр этого убожища был ДО того как я предложил в объявлении сумму комиссии.
  8. 07 Февраля 2011 Пон 20:06:33
    Бесплатный совет: обратите внимание на дом Лермонтова 57. Неплохие гостинки и нужный вам район.
  9. 07 Февраля 2011 Пон 20:18:25
    риэлтор писал : Бесплатный совет: обратите внимание на дом Лермонтова 57. Неплохие гостинки и нужный вам район.

    Зря ты так, Сереж. У меня Дмитриева 5/3 сейчас - по сравнению с той же Магистральной - чудо!
    Пы.Сы. Коллеги пошли косяком....
  10. 07 Февраля 2011 Пон 20:49:34
    Привет, Атом) На дмитриева не был. Хотя дом знаю, не плохой внешне. Нравятся те гостинки, которые построены в последние лет 30. Большинство же построены ещё в послевоенные годы.
    P.S. C наступающим)
  11. 08 Февраля 2011 Втр 1:23:24
    риэлтор писал : Бесплатный совет: обратите внимание на дом Лермонтова 57. Неплохие гостинки и нужный вам район.

    тот же риелтор реабилитировался и подыскал подходящее для меня жилье. Сегодня (8 февраля) заселяюсь. Правда комиссия не та, что я указал, но и не 100%, что радует.
  12. 08 Февраля 2011 Втр 2:25:43
    риэлтор писал : Привет, Атом) На дмитриева не был. Хотя дом знаю, не плохой внешне. Нравятся те гостинки, которые построены в последние лет 30. Большинство же построены ещё в послевоенные годы.
    P.S. C наступающим)

    И тебя с реабилитацией! Весело тут у вас...
  13. 08 Февраля 2011 Втр 11:02:26
    А при чем тут я и реабилитация? C праздничком тебя)
  14. 11 Февраля 2011 Птн 1:03:48
    Не в целях рекламы агентства а в качестве предупреждения. обрисовываю ситуацию. Девочка сняла квартиру расклеивая объявления. прожила три недели. хозяин выселил не дожидаясь окончания месячного срока и повесил на нее долги за воду 8000р. (пришлось до зарплаты селить по знакомым)Теперь он не отдает вещи. заставляет писать расписку. Вывод. когда заселяетесь сами - все таки заключайте договор. смотрите показания. требуйте квитанции.
  15. Блум55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2011 Птн 10:45:04
    Хмурый писал :
    риэлтор писал ... : Это вы звонили к информационщикам. АН такое сказать не могло.

    так мне и сказали что это не АН (я ж написал выше). И чем информационщики хуже риэлторов? Вроде делают одно дело с вами, но гораздо дешевле...


    Сама сталкивалась с такими "информационщиками". Деньги действительно небольшие, но вперед, а в обмен - липовые адресочки - могут прямо при тебе позвонить якобы хозяину квартиры, и трубочку передадут, что бы все сомнения развеять. А по названному адресу тебе сообщат, что никогда никому ничего не сдавали, как вариант - только что сдали. А некоторых адресов просто не существует. И попробуйте получить назад свои денежки! Недавно мои знакомые попали в похожую ситуацию - заплатили АН (на Гагарина) 1700 рублей, а по адресу (искали половину частного дома, от которого, как выяснилось на месте, остались одни воспоминания) их встретила бабулечка со второй половины дома и посетовала - "ну что вы все тут ходите и ходите"... Сейчас будем возвращать деньги - о результатах могу сообщить дополнительно. Так что не гонитесь за дешевизной! Не могу сказать про все фирмы, но обманщиков среди них очень много!!! Через АН с хорошей репутацией шансы заключить нормальный договор аренды гораздо выше. Если вы сами можете проверить информацию по снимаемой квартире, правильно оформить договор, то можно искать квартиру через интернет и по объявлениям - только не нарвитесь на мошенников. Лично я снимала бы квартиру через АН, которые берут деньги только после подписания договора аренды.
  16. 30 Июля 2011 Суб 21:09:08
    Молодая русская пара снимет квартиру на длительный срок с мебелью в Октябрьском районе своевременность оплаты, чистоту и порядочность гарантируем. Посредников не беспокоить. тел: 8-913-679-3741 Денис
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд